Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Лазаревском районе

Отдых в Лазаревском районе Посёлок Лазаревское, Дагомыс, ЛОО, советы по отдыху в Лазаревской

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2007, 11:38   #1
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Семейный пансионат «Вея» п. Якорная Щель. 2007 (отзыв)

Семейный пансионат «Вея» п. Якорная Щель.
Время отдыха: 08.07.2007 – 21.07.2007


Предисловие:
Хотелось бы отступить от темы сначала и выразить особую «благодарность» нашей РЖД, особенно поезду 441 и 442 Череповец-Адлер и Адлер – Череповец. Такого я давно не видел, особенно меня поразило то, что в вагонах этого поезда проводники просто забывали убираться и выбрасывать мусор, и ещё меня поразил вагон, по дороге обратно, такое складывалось чувство, что его недавно нашли на помойке и прицепили к поезду, сразу скажу, брали мы купе по цене 3100 руб. за место.
В отношении спального белья тоже хотелось бы высказаться, нет, оно было чистое, но с таким запахам, что было просто не выносимо спать на нём… хотелось бы задать вопрос руководству РЖД, за что Вы нас так не любите ?

Ну да ладно…. Бог им судья…


Информационная часть:

У данного пансионата есть два сайта

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

в принципе информация на обоих похожа, но есть и различия, например раздел фотоальбом, так что они как бы дополняют друг друга. Что ещё хотелось бы отметить, что информация, указанная на сайтах практически соответствует действительности.


Прибытие – работники пансионата нас встречали в ЛОО, опозданий со стороны их не было, всё вовремя, так же помогли донести вещи до автомобиля, было проявлено внимательное отношение со стороны водителя, т.к. у нас ребёнок плохо переносит дорогу по серпантину, а дорога составила где то 15 минут, то водитель нам сам предлагал останавливаться во время движения, что бы ребёнок отдохнул от движения. Доставляют до пансионата своим транспортом («Волга» или «Соболь»), данная услуга платная, но цена 150-200 руб., так что особого удара по бюджету мы не испытали.

Территория пансионата – закрытого типа, так что чужых и левых не было, только если ворота были открыты, заходили свиньи, коровы, лошади, но их быстро выгоняли работники данного отеля, хотя я думаю, что для детей это было только в радость, когда хрюшки всей семьёй приходили чавкать яблоки, скажу сразу отдыхают там, в основном с детьми т.к. на территории данного отеля созданы определённые условия для отдыха детей.

Растительность на территории пансионата – яблони (в больших количествах), абрикосы, инжир, смородина ит.д., всё доступно для отдыхающих, если есть желание, то можно всё это есть, а также есть несколько небольших пальм, и цветники с различными цветами.

Строения на территории пансионата:
Летнее кафе - в котором можно выпить вина, холодного пива, и другие крепкие напитки, а также кофе, мороженое, для детей сок, мин. вода, какао (в принципе вкусное), а также за один день заказать шашлык и салаты, вообщем практически есть весь набор чтобы тихо и культурно посидеть. Внутри кафе есть: небольшой фонтанчик, а также светомузыка.
kafe.jpg
Два бассейна – один взрослый и детский описывать не буду, смотреть на фотографии, скажу одно, всё сделано нормально, вода хлорировалась, грязи не было, бассейн чистился, когда темнело бассейн был с подсветкой, вода постоянная обновлялась в бассейне.
bass.jpg
Места для дневного отдыха: гамаки в больших количествах, пластиковая мебель и т.п.
igr.jpg

Корпусы для отдыхающих – хорошие современные строения, с оригинальной архитектурой, всё сделано в спокойных цветовых тонах, которое не раздражает глаза. На территории в данный момент два действующих корпуса, третий в окончании строительства.
ot.jpg
Номер для проживания – в пансионате есть два типа: обычный и полулюкс, у нас был обычный так как нас проживало двое взрослых и один ребёнок, а полулюксы дают только если людей больше четырёх, Вот конечно номер нас первоначально расстроил тем, что места для проживания втроем мало, но потом успокоились, не постоянно же нам в нём жить, а так в номере есть:
Две две односпальные кровати, если их сдвинуть вместе, получается хорошая двух местная кровать , для ребёнка дают кресло-кровать, вот оно и убивает сразу свободное место, без него было бы не плохо.
Холодильник
Телевизор – где то за 20 программ телевещания.
Тумбочка
Журнальный стол
Прикроватный светильник.
Чайник
Набор стандартной посуды, блюдца, чашки
В номере есть небольшой коридор, в котором стоит плательный шкаф и тумба с зеркалом,
Ванная – душь, сан узел, раковина, комплект полотенец.
На балконе – есть сушилка для белья, а также пластиковый стол и два стула,

Если подводить черту под интерьером в номере, то можно ставить твёрдую четверку.

В номере убираются каждый день, смена белья: постельные принадлежности: 1 раз в неделю; полотенца – раз в три дня.
Хотелось бы поблагодарить горничную Настю, за проявленное понимание и доброжелательное отношение к отдыхающим !!!


Питание:
Питание организовано по типу «шведского стола», но сразу скажу, не стоит сильно обольщаться, если сравнивать «шведские столы» с зарубежьем, то выбор блюд и количество намного меньше в данном пансионате. А так меню которое указано на сайте, практически соответствовало действительному, уже так повелось, что у меня и жены желудки очень прихотливые, да ещё ребёнок должен был питаться, поэтому мы перед приездом переживали, как бы извините на горшке не провести целый отпуск, а в итоге всё прошло нормально, многие блюда ребёнок ел с удовольствием и не одного отравления за всё время отдыха, правда хочется сказать хозяевам данного пансионата, ну не надо делать столько блюд с майонезом и при том что в большом количестве заправлять салаты им, в жару хочется чего то лёгкого…..

Сервис:
Детская комната – комната с игрушками для детей.
Бильярдная – один стол.
Комната для просмотров фильмов.
Тренажёрный зал – один многоцелевой (для все групп мышц) станок, а также два современных велотренажёра, ну и по мелочам вообщем, количество достаточное чтобы поддержать свою форму кого она есть, что меня ещё поразило, так это присутствие душевой и туалета в тренажёрном зале, сделано всё по уму, не надо бежать в номер помыться.
Библиотека – ну это два стеллажа с книгами, в принципе я нашёл две книги которые мне помогли провести послеобеденное время, когда ребёнок ложился спать.
Гладильная – то же без нареканий, хороший утюг, с гладильной доской.

Хотелось бы отметить, что на пляж ввозят транспортом пансионата:
Утром с 9:30 забирают в 12:30
Вечером с 16:00 до 18:00
Но к вам могут подойти и индивидуально, например нас возили вечером с 17:00 и забирали в 19:30.

От отеля также организованы определённые экскурсии, но можно и заказать экскурсии и в посёлке.

Оценка отдыха и отеля:

Отдых в данном посёлке и отеле больше подходит для тех, кто устал от обычной суеты и просто решил покупаться на море и позагорать на пляже, а также для совместного отдыха с маленькими детьми т.к. минимальный набор для детей там создан: это как я раньше писал, игровая комната, песочница, бассейн, есть также небольшой выбор детских велосипедов, машин, на которых можно покатать детей и ещё что хотелось бы отметить, что хозяева данного отеля, это внимательные и отзывчивые люди, например у нашего ребёнка во время отпуска был день рождения, так ребёнку подарили подарок и испекли громадный торт, а также предоставили место в летнем кафе и всё это сделано бесплатно…., есть ещё много примеров в которых проявили себя хозяева данного отеля, но я их приводить не буду, просто говорю Большой спасибо Виола (администратор данного пансионата)
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 13:03   #2
AndreyT
Участник
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 29
Репутация: 51
Вы не знаете, обязательно ли бронировать номер предварительно, и есть ли при бронировании предоплата?
AndreyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 13:10   #3
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Цитата:
Сообщение от AndreyT
Вы не знаете, обязательно ли бронировать номер предварительно, и есть ли при бронировании предоплата?
Бронировать обязательно предварительно !!!, т.к. данный пансионат как я понял у многих пользуется популярностью, особенно: г. Сургут...

как осуществляется бронь: Вы просто звоните Виоле (администратор) и говорите когда и на сколько Вы приедете, всё на доверительном отношении, за бронь деньги не берут, лучше звонить на прямую, турагенства накручивают прилично, были скандалы...
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 13:22   #4
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
А до моря сколько км?
Если возят, то пешком точно не находишься.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 13:45   #5
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Цитата:
Сообщение от Felinae
А до моря сколько км?
Если возят, то пешком точно не находишься.
600-700 метров, и зачем ходить пешком если возят и при том что бесплатно
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 17:58   #6
Pepka
Участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 8
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от DIM_Y
Бронировать обязательно предварительно !!!, т.к. данный пансионат как я понял у многих пользуется популярностью, особенно: г. Сургут...
Ух ты...Сургутяне в Якорной щели любят отдыхать!
Я в этом городе 23 года прожила!!!! теперь в Питере...Уже 3 года!
УРА, может кого встречу из знакомых... !
Pepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 18:32   #7
Ксеня
Участник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По описаниям, просто чудно.
Ах, как хочется туда
Главное сделайте вывод, надо летать только самолетом, цена примерно одинаковая, а комфорт в тыс. раз лучше
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:38   #8
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Цитата:
Сообщение от Pepka
Ух ты...Сургутяне в Якорной щели любят отдыхать!
Я в этом городе 23 года прожила!!!! теперь в Питере...Уже 3 года!
УРА, может кого встречу из знакомых... !
Когда мы были: В пансионате жили: Сургут, Москва и Мос обл., Ростов, Питер, Ярославль, Н.Новгород.... так что всё возможно, хотя там многие знакомяться из-за детей, они сближаются быстрее чем родители...
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:41   #9
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Цитата:
Сообщение от Ксеня
По описаниям, просто чудно.
Ах, как хочется туда
Главное сделайте вывод, надо летать только самолетом, цена примерно одинаковая, а комфорт в тыс. раз лучше
Но мы должны понимать, это место для тихогот отдыха, кто любит "по зажигать", то это место вряд ли подойдёт...., мы искали такое место для ребёнка и в принципе нашли....
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 12:08   #10
AndreyT
Участник
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 29
Репутация: 51
Вы не могли бы подробнее рассказать о самом поселке и его пляже? Собирался в конце сентября в Лоо, но после вашего отзыва думаю о отдыхе в "Вее", но т.к. в Лоо был а в Якорной Щели ни разу не был - колеблюсь. Опишите ваши впечатления о поселке, его пляже, если есть фотографии пляжа то по возможности покажите их. Есть ли в самом поселке места где можно немножко прогуляться? Спасибо.
AndreyT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot