Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Общение на разные темы

Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2007, 00:05   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ангина, как лечить и как правильно поставить диагноз?

Ангина – это инфекционное воспаление горла с отеком, поражением миндалин и общим тяжелым состоянием. Для ее лечения применяются травы с антибиотическим, крово- и лимфоочистительным действием.

Это отвары и настои календулы, ромашки, эвкалипта, сосны обыкновенной (почки), малины обыкновенной (плоды и листья), черной смородины (листья), жимолости в виде полосканий. Рекомендуется увеличить потребление таких продуктов, как маслины, сливы, сырой белок (без желтка). Если в доме есть герань, рекомендуется переместить его в комнату больного – фитонциды этого растения способствуют выздоровлению. Ускорить выздоровление помогают и такие рецепты.
Ликер из алоэ
Бутылку с широким горлом наполнить до половины мелко нарезанными листьями алоэ и засыпать доверху сахарным песком, завязать горлышко марлей и настоять в темном месте три дня. Потом залить доверху водой и настоять еще три дня в темном месте, процедить, отжать. Сладко-горький ликер принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30-40 минут до еды.
Мед и корица
Полезно лекарство для слизывания: 1 чайная ложка корицы и 1 столовая ложка меда. Все смешать и медленно слизывать в течение дня.
Облепиховое масло
Смазывать миндалины облепиховым маслом 2-3 раза в день.
Хвойная смола
Кусочек смолы сосны по 10-15 минут держать во рту каждый час в течение дня.
Серебряная вода
Полоскать горло 3-5 раз в день «серебряной» водой. Чистую серебряную монету (до 1961 года выпуска) бросить в теплую воду. Настаивать сутки.
Ромашка аптечная
1 столовую ложку цветков ромашки залить двумя стаканами горячей воды. Кипятить 10-15 минут на водяной бане, охладить, процедить и добавить 1-2 чайные ложки меда. Использовать в виде полосканий.
Калина
1 столовую ложку ягод калины обыкновенной на 200 мл кипятка, настоять, укутав, 2 часа, процедить. Полоскать горло несколько раз в день.
Подорожник
4 размельченных сухих или свежих листа подорожника на 200 мл кипятка, настоять 30 минут, процедить. Полоскать горло теплым раствором каждый час. Для улучшения вкуса можно добавить мед.

Источник: info.samara.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 00:06   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Народ подскажите по сабжу темы пожалуйста.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 01:07   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Лечение ангины проводят, как правило, на дому. Обязателен строгий постельный режим. Многие врачи предупреждают, что нет необходимости принимать медикаменты, содержащие сульфаниламидные соединения или антибиотики. При их приеме всегда есть риск возникновения лекарственной аллергии или другой негативной реакции.

Совершенно другой результат наступает с помощью припудривания нашей тройчатки и специальных процедур очищения миндалин при ОРВИ и ангине. После лечения в нашей клинике улучшение наступает в первый-же день после первой процедуры, а на 2-ой-3-й день достигается излечение.

Ангина может быть предвестником ревматизма. В случае, если через несколько недель после заболевания ангиной появляется преходящая боль в суставах, следует обязательно отправиться к ревматологу.

Слово ангина произошло от латинского "ango" - сжимать и душить. И хотя в ходе ангины еще никто не погиб от удушья, название прижилось не только среди врачей, но и среди пациентов. Второе название болезни - "тонзиллит" более логичное, оно означает "воспаление миндалин".Под ангиной подразумевают воспаление небных миндалин, возникающее в результате острого инфекционного заболевания.

Ангина - инфекционное заболевание, характеризующееся воспалением нёбных миндалин. Его вызывают различные микробы, главным образом стрептококки, попадающие в глотку чаще всего при непосредственном контакте с больным ангиной, при пользовании грязной посудой и немытыми продуктами.

Воспалительные процессы в организме возникают там, где нарушается капиллярное кровообращение и, вследствие этого, питание тканей организма необходимыми ему веществами. Для устранения этого недостатка нужно усилить движение крови по капиллярам, в данном случае в районе миндалин

Восприимчивость людей к ангине составляет примерно 10-15%. Наиболее подвержены ей люди молодого возраста (до 30 лет). На их долю приходится до 75% всех заболеваний. Всплеск заболеваний приходится на весну и осень.


Лечение ангины. Причина заболевания



Для того чтобы человек заболел, в его организм обязательно должен попасть возбудитель инфекции. Вызвать ангину может целая армия болезнетворных микроорганизмов: бактерии (округлые, спиральные и палочкообразные), вирусы и грибки. Впрочем, чаще всего причиной болезни становится круглая бактерия бета-гемолитический стрептококк группы А, чуть реже стафилококк (тоже круглый).

Инфекция может попадать снаружи и изнутри. В первом случае ее источником служит больной человек. Когда он кашляет или чихает, болезнетворные микроорганизмы разлетаются и инфицируют здоровых людей. Заразиться можно не только, находясь рядом с больным, но и через общую посуду, белье и полотенце. Внутренний источник ангины - очаги застарелой инфекции: кариес, больные десны, хронический насморк. Если эти бактерии покидают насиженное место, результатом может стать воспаление небных миндалин.

Предрасполагающими факторами в развитии ангины служат переохлаждение или перегревание, запыленная атмосфера, снижение иммунитета, механические травмы миндалин. Провоцируют ангину усиленное курение, приём алкоголя.

Лечение ангины. Что происходит в организме?



Оказавшись в организме человека, бактерии оседают в небных миндалинах, их еще называют гландами, и начинают свою разрушительную деятельность. Признаки болезни появляются на 5-7 дней после заражения. Воспаление при ангине носит инфекционно-аллергический характер, то есть в развитии болезни участвуют как микробы, так и собственная иммунная система больного.

В зависимости от степени поражения миндалин выделяют катаральную (поверхностную) ангину, лакунарную (более глубокую) и фолликулярную (совсем глубокую).
Лечение ангины. Что может вызвать ангина?



Ангина может привести к тяжелым осложнениям со стороны сердца (миокардит), суставов (ревматизм) и почек (нефрит). Кроме того, вокруг миндалин может образоваться гнойник (абсцесс), в особенно тяжелых случаях произойти заражение крови (сепсис).

Лечение ангины. Как распознать ангину?

Инкубационный период при ангине составляет 1-2 сут. Болезнь начинается остро с озноба, общей слабости, головной боли, ломоты в суставах, болей в горле при глотании. Озноб продолжается 15-30 мин, затем сменяется чувством жара. Температура тела колеблется в пределах 38-39о С.

Боль в горле в начале незначительно беспокоит только при глотании, затем постепенно увеличивается, становится постоянной, достигая максимальной выраженности на вторые сутки.Для ангины характерно увеличение и болезненность уплотненных углочелюстных лимфатических узлов (определяются при прощупывании на уровне углов нижней челюсти слева и справа): они увеличены в размерах, эластичны, не спаяны между собой и кожей.

Небные дужки, язычок, миндалины, а иногда и мягкое небо в первые дни яркокрасного цвета. На миндалинах могут быть гнойнички или участки скопления гноя.

Постановка диагноза ангины - весьма ответственное решение, так как сходные признаки имеют другие, очень серьезные заболевания, несвоевременная диагностика которых может привести к смертельному исходу (дифтерия и др.). Поэтому при появлении болей в горле при глотании всегда необходимо обратиться к врачу.

Не повторяя приведенные выше признаки ангины, укажем на то, что не свойственно ангине:
  • резкий отек слизистой ротоглотки, особенно небных дужек, мягкого неба и миндалин (дифтерия);
  • отек шеи (дифтерия);
  • распространение налетов за пределы миндалин(дифтерия);
  • высыпания на коже, кроме герпетических;
  • воспаление слизистой оболочки глаза и века;
  • насморк и кашель;
  • воспаление других лимфоузлов (заднешейных, шейных боковых и др.), кроме углочелюстных;
  • боли в животе;
  • лихорадка более 5-7 дней.
Лечение ангины. Диагностика



При подозрении на ангину нужно обязательно идти к терапевту или к ЛОР-врачу. Очень важно правильно и вовремя поставить диагноз, ведь ангина является серьезным заболеванием, которое может вызвать осложнения. К тому же ее часто можно перепутать с еще более тяжелой болезнью дифтерией. В ходе обследования врач осмотрит горло больного, выслушает его жалобы, назначит анализ крови и мочи, а также возьмет мазок из горла на дифтерию.

Лечение ангины. Передупреждение болезни

Известно, что если лечить ангину с помощью антибиотиков, то она проходит через 7-12 дней. Можно, конечно же, ускорить курс лечения, добавив существующие аэрозоли и полоскания. Однако все эти меры следует признать препаратами длительного применения, что является малоэффективным и приносит больным дискомфорт. Совершенно другой результат наступает с помощью припудривания нашей тройчатки и специальных процедур очищения миндалин при ОРВИ и ангине. Улучшение наступает в первый - же день после первой процедуры, а на 2-ой-3-й день достигается излечение.

Источник: lor-homeopat.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:47   #4
ArmaWir
Участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 152
Репутация: 4767
У меня уже почти три недели болит горло. Боль совершенно "ангинная", при глотании, но более - никаких признаков. Ни температуры, ни озноба. Что за фигня может быть?
ArmaWir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:34   #5
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от ArmaWir
У меня уже почти три недели болит горло. Боль совершенно "ангинная", при глотании, но более - никаких признаков. Ни температуры, ни озноба. Что за фигня может быть?
Это у Вас батенька, апендицит.
Простуда.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 13:35   #6
ArmaWir
Участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 152
Репутация: 4767
А вот фигу. Я преодолел врожденную лень и сходил к лору. Правда у него не работал комп и поэтому он долго не хотел меня принимать. Но я его уломал.
Горло у меня в полном порядке. А что при глотании больно - это от нервов.

Честно говоря, хренею. Может мне в медики пойти?
ArmaWir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 16:33   #7
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от ArmaWir
А вот фигу. Я преодолел врожденную лень и сходил к лору. Правда у него не работал комп и поэтому он долго не хотел меня принимать. Но я его уломал.
Горло у меня в полном порядке. А что при глотании больно - это от нервов.

Честно говоря, хренею. Может мне в медики пойти?
Ну я ж говорил аппендицит, оказался прав
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 17:10   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ангина самая гадкая болезнь которая мне попалась, горло заболело 12 числа, 13 уже не мог нормально глотать болело горло, 14 говорить было тяжко, потом вообще говорить не мог вызвал скорую сказали в понедельник пройдёт, но ничего не прошло а только ухудшилось хотя и принимал те лекарства что советовал врач скорой, но дедушка старенький был видимо не разглядел сквозь очки всю серьёзность. 19 вызвал скорую когда лопнул абсцесс, увезли в больницу но не положили мест не было, сказали утром придёте вам прочистят заживят и всё будет чики пуки, а вчера 20 утром пришёл и закрыли меня там (ещё какая-то хрень обнаружилась), вот сейчас на пару часиков сбежал. Колют уколы. Сказали 5-7 дней положили, надеюсь вылечат.

Могу посоветовать сразу идти к лору нормальному когда такие симптомы появляются.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 17:26   #9
Kiddo
Участник
 
Аватар для Kiddo
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 219
Репутация: 34
2Admin - Выздоравлевай ;)
Kiddo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 18:18   #10
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Антибиотики будут колоть дней 14, раньше не выпишут.
Выздоравливай, а сбежал зря-если это ангина, то позаражаешь не один десяток. Вот такая она зараза!
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot