Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2007, 11:53   #1
Миханыч
Участник
 
Аватар для Миханыч
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 121
Репутация: 11
Arrow Самолетом из Адлера в Москву (Питер)

Подскажите, какие авиакомпании предоставляют рейся из Адлера в Москву и Питер. Знаю тока "Сибирь" и "Скайэкспресс". Аэрофлот с их черезчур завышенными ценами рассматривать не хочу.
Так как билеты в плацкарт обратно найти практически невозможно, решил полететь на самолете, так как купе стоит столько же, а лететь всего 2 часа против 2 суток в поезде.

ПС. И еще. Ни разу не летал в самолетах. Подскажите, как проходить процедуру оформления, сдачи багажа, регистрации на рейс.
Миханыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 12:06   #2
turisto_ruso
Участник
 
Аватар для turisto_ruso
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Репутация: 10
И я присоединяюсь к просьбе. Волнуют те же вопросы! Миханыч, я в сторону Адлера лечу с Авиалиниами Кубани (Ссылка скрыта. Обратно еще не решил какими... Кое-что можно узнать еще здесь: Ссылка скрыта .
turisto_ruso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 12:49   #3
Миханыч
Участник
 
Аватар для Миханыч
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 121
Репутация: 11
Спасибо за ссылки, но я буду лететь из Адлера, так что интересует именно адлерский аэропорт. Кстати, сколько до него от железно дороги в километрах. Пешком дойти можно?
Миханыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 23:15   #4
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Пешком, конечно, теоретически дойти можно, но гораздо эффективнее будет использовать общественный или частный транспорт Насколько я поняла из анализа разнообразных карт, ехать от ж/д вокзала до аэропорта не так уж далеко, если без пробок. Процедура прохождения всяких процедур в аэропорту Адлера должна проходить аналогично другим аэропортам: на входе в аэропорт - просвечивание багажа, заходишь внутрь, смотришь по сторонам в поисках табло прилетов-улетов, ищешь свой рейс, если объявлена регистрация (должно быть написано), то проходишь к стойке, номер которой указан на табло, по пути проходишь личный досмотр (мимо не пройдешь, я думаю), у стойки регистрации даешь документы и билет, сдаешь багаж и тебя отправляют в отдельное помещение ждать посадки, ждешь команды и отправляешся в самолет. Если и могут быть изменения, то скорее всего небольшие (без учета форс-мажорных обстоятельств, конечно). По поводу рейсов - зайдите на авиа.ру, там много инфы. Удачи.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 23:24   #5
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Цитата:
Сообщение от Миханыч
.
Так как билеты в плацкарт обратно найти практически невозможно, решил полететь на самолете, так как купе стоит столько же, а лететь всего 2 часа против 2 суток в поезде.

Зайдите сюда Ссылка скрыта лучше половить билетики в плацкартный вагон?
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 01:40   #6
Миханыч
Участник
 
Аватар для Миханыч
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 121
Репутация: 11
Вот я и пытаюсь выловить в плацкарт, потому что не вижу преимуществ купе перед самолетом. =(
Миханыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 15:57   #7
Эфка
Участник
 
Аватар для Эфка
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 10
Летела в Адлер авиакомпанией "Атлант-Союз" (билет на взрослого туда-обратно 4800). Авиакомпания правительства Москвы и несмотря на невысокие цены сервис и обслуживание на более чем приличном уровне.

Рейс из Адлера почему-то был заменен на на "Владивосток-авиа" - и самолет и сервис оставляют желать лучшего (в салоне жуткая вонь и духота, а стюардессы, например, не утруждают себя проверкой пристегнутых ремней и поднятых спинок у пассажиров), и несмотря на то, что долетели нормально и вовремя - неприятный осадок остался.

Приятно удивило адлерское такси. Заказ такси к дому и доставка в аэропорт обошлось мне всего в 100 рублей, причем водитель вежливо предупредил, что по дороге могуть быть пробки, но если поехать по объездной дороге, то это будет рублей на 10-15 дороже.
__________________
вообще то я белая...и пуфыстая...
Эфка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:24   #8
YORK
Участник
 
Аватар для YORK
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 66
Репутация: 230
летал UTAIR . Билет , не помню точно , в районе 4800 , сам из Брянска , вылетал из "Внучки" , очень удобно элетричка с Киевского 100 р, там же можно сдать багаж , забираеш уже в Адлере. Поверьте сравнивать с купе нечего .
Сел ,выпил , закусил(очень прилично кормят , внимательные сюардессы), черз два часа 15 минут увидел с верху карту из гугла , выпил , кофе в Адлере . если есть возможность -не думайте летите .
YORK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:26   #9
amura
Участник
 
Аватар для amura
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 436
Репутация: 304
Кстати сказать, Авиалинии Кубани предлагают самый демократичный тариф - от 3000 рублей (как повезёт при бронировании). Ну, это не считая предложения дискаунтеров, разумеется.
__________________
Я говорю "нет" хорошему! Говорю "да" - лишь лучшему.
amura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot