Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Чемпионат Мира по футболу 2018 (Олимпиада 2014, Формула-1) > Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году Информация о подготовки к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне. Мнение жителей и гостей курорта.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2007, 10:51   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Аналитики прогнозируют резкий рост цен в Сочи

Сочинский рынок недвижимости стал для девелоперов своеобразной лотереей: компании приобретали участки, которые и до решения о проведении в городе Олимпиады стоили немалых денег, в надежде на счастливый билетик. И, похоже, они его получили. После объявления МОК земля и недвижимость в Сочи подорожают в разы, прогнозируют аналитики. Впрочем, они считают, что вслед за ажиотажем и спекулятивным взвинчиванием цен рынок вернется в нормальное состояние и недвижимость продолжит дорожать привычными темпами — на 20% в год.
В последние годы в Сочи пришли многие столичные девелоперы: «Интеко», «Система-Галс», «Новая Площадь». В рамках межрегиональной программы правительства Москвы в Сочи работают «СТ Групп Регион» и «ДИАЛ Строй Инвест». Компании, решившиеся купить недвижимость в Сочи, теперь получают многочисленные предложения о ее продаже. «Сегодня мне уже поступило 15 звонков от иностранных инвесторов, желающих купить отели в Сочи, — рассказывает гендиректор Vesco Realty Sochi Станислав Грипас. — В течение года они присматривались и ждали, а теперь как с цепи сорвались».
Причем ситуация на сочинском рынке недвижимости меняется буквально на глазах. Так, вчера вечером люксовый ритейлер Mercury заявил, что построит в Сочи торгово-гостиничный комплекс под рабочим названием Sochi Luxury Village, схожий по концепции с Barvikha Luxury Village на Рублевском шоссе. А «КИТ Финанс» оперативно предложил специальную ипотечную программу для тех, кто собирается покупать жилье в Сочи.
Не менее быстро среагировали и владельцы квартир: арендаторы жалуются, что вчера ранним утром получили уведомление о том, что платить за съемное жилье им теперь придется больше в среднем на 30%. Консультант департамента офисной недвижимости компании Paul’s Yard Георгий Дауров заметил, что в четверг недвижимость продавалась еще по старым ценам, но уже сегодня она будет переоценена — на 30% минимум.
«В последние недели, когда покупатели приходили покупать офисные площади, их не продавали и просили подождать до объявления результатов», — добавляет эксперт. Однако, по его мнению, после резкого скачка, цены во всех сегментах недвижимости, потоптавшись на месте, вернутся к прежним темпам роста — около 20% в год.
«Сейчас активизируются спекулянты, и цены на некоторые земельные участки могут вырасти на 100%. Потом ажиотаж спадет, и инвесторы будут более взвешенно подходить к покупке недвижимости», — соглашается вице-президент компании Blackwood Михаил Гец. По его оценке, стоимость земли в Сочи до конца года поднимется на 50%, а жилья — на 20—30%.
Заместитель директора департамента оценки и консалтинга компании Colliers Int. Марина Смирнова отмечает, что цены на гостиничном рынке Сочи уже сопоставимы с московскими. Но после всплеска в 2013—2015 годах спрос на гостиницы может опуститься ниже сегодняшнего уровня, добавляет она.
При этом эксперты отмечают, что в Сочи при активном развитии жилого строительства торговый сегмент пока не охвачен девелоперами. Заместитель директора отдела стратегического консалтинга и оценки Jones Lang LaSalle Полина Жилкина прогнозирует, что теперь девелоперы, работающие в Сочи в других сегментах недвижимости, займутся теперь и строительством торговых объектов.

НАТАЛЬЯ КОПЕЙЧЕНКО,ОЛЬГА СИЧКАРЬ
Источник: rbcdaily.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купившие недвижимость в Сочи, проснулись миллионерами Admin Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи 37 10.01.2010 16:32
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
Цена заявки Сочи 2014 на победу Ветка Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 25 04.07.2007 16:30
МОК рассекретил доклад: Сочи проигрывает по эпитетам Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 04.06.2007 17:03


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot