Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Информация об Экскурсиях

Информация об Экскурсиях Обсуждение Экскурсий на черноморском побережье Кавказа.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2007, 17:34   #1
AndreyBUB
Участник
 
Аватар для AndreyBUB
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Репутация: 4428
Не стандартные экскурсии и новые интересные места

Уважаемые жители форума! За многие годы отдыха на Сочинском побережье я уже был абсолютно на всех стандартных экскурсиях, предлагаемых в турбюро (включая даже самую смешную - ночной Сочи, когда не видно не зги). Если у кого есть что рассказать об интересных нестандартных (неизведанных) местах, индивидуальных экскурсиях, которые не входят в предлагаемые на каждом шагу, прошу высказаться здесь.

Сам лет 15 назад поднимался на озеро Кардывач, это просто кайф.
__________________
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной думы. (с)
AndreyBUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 09:34   #2
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Ну можно заказать "джиппинг", но не простой, а тот на который за несколько дней до выезда надо оформлять разрешение у погранцов. Т.е. дорога пролегает вдоль границы (в горах). Говорят неизъезженный маршрут. В стоимость включено питание. Мне предлагали в центральном офисе экскурсионного бюро "Агура" на ул. К. Маркса в Адлере.
Цена на чела приличная (около 1000 руб.), но говорят это того стоит. Сам я не успел в прошлом году съездить, а вот модератор форума Felinae посещала эту экскурсию и ей очень понравилось.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 11:58   #3
DoZoR
Участник
 
Аватар для DoZoR
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 12
Репутация: 10
А "восхождение на эльбрус" был? раньше было 6т.р. токо подготовка... :(
до'го'говато

или "отдых по-новому" 10т.р. на 10 дней :)
DoZoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 12:00   #4
DoZoR
Участник
 
Аватар для DoZoR
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 12
Репутация: 10
А прогулки на яхте? А сплавы? тож везде бывали?

иех... гдеб взять столько времени и денег, шоп все посетить )))
DoZoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:26   #5
AndreyBUB
Участник
 
Аватар для AndreyBUB
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Репутация: 4428
Цитата:
Сообщение от Сергей_F
Ну можно заказать "джиппинг", но не простой,
Спасибо, Сергей_F, уже кое-что интересненькое, раньше все пешечком там ходил.

Еще я был в сухих и мокрых каньонах + самшитовый лес, это в сторону Кр.Поляны. Там снимали старый детский фильм "Приключения Маши и Вити". Мне очень понравилось. Но был давно заказывал экскурсию в Кр. Поляне, там без инструктора заблудишься.

На сплавах и яхтах был.
Из ресторанов считаю самым лучшим - Конкоронель, но уж больно дорогой.
__________________
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной думы. (с)
AndreyBUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:04   #6
romn1828
Участник
 
Аватар для romn1828
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 25
Репутация: 42
Будете отдыхать близ Хосты, можете связаться со мной.
Ссылка скрыта это мой сайт, там вы можете больше узнать о джиппинге.
romn1828 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:12   #7
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Замечательная тема...
В том году приехав, была мысль сделать экскурсию с элементами горного туризма (такой мини-экстрим) на лошадях, меня убедили не делать этого с наскоку а пообжиться годик другой, рынок изучить и вообще не лезть в сомнительной прибыльности бизнес...

А маршрутов несколько успела пройти и обдумать, но правда все вблизи Лазаревки.

Как то на Карибах были на экскурсии длиною в целый день, с лошадками, пещерами, поездками верхом и скалолазаньем "в одном флаконе". До сих пор считаю ту экскурсию лучшим из всего что пробовала и видела на отдыхе за рубежом. В России аналогичный туристический продукт делают из Армавира, но пешим ходом.
Пока что идея не реализована, даст Бог и эту идею реализую со временем.

AndreyBUB
Все типовые из Сочи ? Или окрестности Лазаревки Вами лично уже изучены ? Могу организовать пару неизбитых насыщенных маршрутов из Лазаревского , куда турфирмы не водят.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:38   #8
selenka
Участник
 
Аватар для selenka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 157
Репутация: 2085
Цитата:
Сообщение от Сергей_F Посмотреть сообщение
Ну можно заказать "джиппинг", но не простой, а тот на который за несколько дней до выезда надо оформлять разрешение у погранцов. Т.е. дорога пролегает вдоль границы (в горах). Говорят неизъезженный маршрут. В стоимость включено питание. Мне предлагали в центральном офисе экскурсионного бюро "Агура" на ул. К. Маркса в Адлере.
Цена на чела приличная (около 1000 руб.), но говорят это того стоит. Сам я не успел в прошлом году съездить, а вот модератор форума Felinae посещала эту экскурсию и ей очень понравилось.
Это экскурсия на вдп Безымянный (Аибгинский)? Где-то читала, что джиппинг туда вдоль ущелья р. Псоу, около 60 км от Адлера, туда часов 6 (на постах останавливают), обратно немного быстрее. Дорога довольно экстримальная. но, говорят, водопад того стоит - 89 м!
__________________
Посторонним вход разрешён.
selenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:05   #9
Аlena
Участник
 
Аватар для Аlena
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новокузнецк-Дзержинск
Сообщений: 132
Репутация: 691
romn1828! Спасибо за сайт! С такой любовью о Сочи!
Аlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 09:36   #10
ower
Участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 3
Репутация: 40
Экскурсии в Мае 2009

Я был в Адлере с 3 по 8 мая 2009 года, на своём авто(преднеприводная легковуха), народу ни души, сезон не пляжный, в море +13)) Зато по экскурсиям кататься, милое дело))
Объездил всё, что только знал мой карманный навигатор. В принципе это стандартные экскурсии( водопады, пещеры, источники, и прочее), только своим ходом! Правда экскурсоводы не всегда в мае работают, так как не сезон.
Что больше всего понравилось! Это Красная поляна, подъём по канатке
(в мае работала только одна канатная дорога) на 2000м, на этой высоте там ещё снег, хотя воздух +17, +20, стоишь ногами в снегу, а телу тепло)) Можно раздеться до трусов и фотографироваться на фоне снежных гор)) Да и без фотоаппарата, всё таки кайф побывать там)))

И ещё Воронцовские пещеры, во первых экскурсии они проводят когда наберут человек 12, а нас было трое. И вот Экскурсовод, отличный парень и человек, провёл нас троих, по пещере где бродят обычные экскурсии, и где есть искусственное освещение, и как эксклюзив провёл нас через кусочек пещеры ( правда небольшой) но всё же, где пещера какая есть в первозданном виде. А для экстремалов можно с ним договорится, и он устроит канкретную, чуть ли не спелеологическую экскурсию, по непролазным местам Воронцовских пещер, а их там десятки километров)) Как звать экскурсовода, убей не помню, но думаю кто захочет, поезжайте на Воронцовские пещеры, я дмаю найдёте его там и договоритесь)))

Чего ещё мне бы хотелось от Сочинских мест? Наверное экстремального джипинга, но только самому, а для этого нужен проходимый авто.
Или хотя бы квадроцикл, если кто знает где есть на прокат квадроциклы пишите, с удовольствием покатался бы по горным каньонам и речушкам)))


Собираюсь опять в Адлер с 1 по 7 июля 2009г, буду в районе Нижне-Имеретинской бухты, кто знает что там есть интересного пишите.

Последний раз редактировалось ower; 23.06.2009 в 09:42.
ower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
экскурсии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot