Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2022, 10:02   #1
mursillka
Участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 95
Репутация: 383701
Давайте планировать отпуск в КМВ

Давно хочется посмотреть Лермонтовские места на Кавказе, да и подлечиться уже не помешает. Поэтому в этом году едем в Кисловодск.

И если с программой оздоровления вопросов не возникает. С прогулками по Кисловодску и близлежащим городам тоже, то вопрос гор остается в моей голове не структурированным.
Куда? На чем?
Поэтому буду признательна советам, контактам.

Хочется сьездить на Джилы-Су, на озеро Гижгит, возможно на плато Бермамыт. Это три разных стороны?
А Эльбрус? Тут куда ехать? Знакомые ездили в Гарабаши, но это я так понимаю канатка с красивым видом на Эльбрус? Это Домбай?
А Эльбрус это поселок Азал? Как туда добраться? Есть ли сервисы по прокату авто?

В общем, помогайте
mursillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 19:10   #2
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
О, актуальная тема, послушаю.
Тоже заглядываюсь в те места. Одно только но, мне нужно в ноябре.
Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, программой оздоровления - какой санаторий выбрали?
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 03:10   #3
mursillka
Участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 95
Репутация: 383701
ДМГ, Долина нарзанов ОАО РЖД в Кисловодске.
А вот Приэльбрусье для меня совсем в голове не укладывается. И туры организованные не очень люблю.
mursillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 12:00   #4
Zvezda1
Участник
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 83
Репутация: 65918
Добрый день! Была на КМВ очень давно, в Ессентуках. Эльбрус - это Эльбрус, а Домбай - это другое. Эльбрус как мужчина, а Домбай - более мягкие горы (со слов экскурсовода, насколько помню). На Эльбрусе не была, Домбай понравился. В Домбае Теберда, Тебердинский заповедник - очень красивый.
Вообще на КМВ очень понравилось, регион со своеобразным колоритом. Хотя, думаю, за это время должно многое измениться. Все города (Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск) недалеко друг от друга, при желании посетить можно все. Экскурсии на любой вкус и кошелек, также как на черноморском побережье.
Медовые водопады понравились - это небольшая экскурсия, на несколько часов. На какой-то горячий источник ездили - не очень, какая-то лужа в бетоне, может сейчас и благоустроили. Но хычины там были - ум отъешь! Да, кстати, местная кухня - отдельный разговор)
Zvezda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 14:08   #5
marisim
Участник
 
Аватар для marisim
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 346
Репутация: 488176
Съездили в Кисловодск в марте 2020 г, в самом начале пандемии. Влюбились в этот город и в КМВ. В сентябре 2021 снова там отдыхали. Джилы-Су, Домбай - в первую поездку посетили. Бермамыт, Эльбрус, Безенги - во вторую. Купаться на Суворовский источник ездили каждый раз. По Пятигорску, Ессентукам и Железноводску гуляли. Осталось очень много не посещенных мест к посещению обязательных. При первой же возможности обязательно снова поедем на КМВ!
marisim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 14:15   #6
marisim
Участник
 
Аватар для marisim
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 346
Репутация: 488176
Цитата:
Сообщение от mursillka Посмотреть сообщение
Знакомые ездили в Гарабаши
Гарабаши это верхняя станция канатки на Эльбрусе.
На Эльбрус и на Домбай ездили с экскурсиями на автобусе. Все плюсы и минусы автобусных экскурсий присутствовали. Если финансы позволяют, лучше конечно индивидуально. На Джилы-Су ездили индивидуально на внедорожнике от Алисы-тур, очень понравилось.
marisim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 14:16   #7
mursillka
Участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 95
Репутация: 383701
marisim, вы на авто были? Или экскурсии брали?
Не могу понять Домбай или Эльбрус выбрать? Озеро гижгит по дороге или отдельный день выбирать?
mursillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 14:18   #8
mursillka
Участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 95
Репутация: 383701
Цитата:
Сообщение от marisim Посмотреть сообщение
Гарабаши это верхняя станция канатки на Эльбрусе.
На Эльбрус и на Домбай ездили с экскурсиями на автобусе. Все плюсы и минусы автобусных экскурсий присутствовали. Если финансы позволяют, лучше конечно индивидуально. На Джилы-Су ездили индивидуально на внедорожнике от Алисы-тур, очень понравилось.
Поняла. Автобусные экскурсии жуть как не люблю. Вот думала, может на Эльбрус как-то самим можно.
Про джилы Су поняла. Контакт водителя есть или на сайте бронировали?
mursillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 14:21   #9
marisim
Участник
 
Аватар для marisim
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 346
Репутация: 488176
mursillka,
Мы без машины, на поезде ездили. Если что-то одно, то Домбай понравится больше. Озеро Гижгит меня как-то вообще не привлекает. Цвет воды красив на фото, но это ж не природная красота, а бывший отстойник от химического производства.
marisim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 15:32   #10
mursillka
Участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 95
Репутация: 383701
marisim, я даже не знала и не читала ничего. Думала как каньон в Дагестане. Там тоже голубая.
Домбай это одноместная канатка с цепочкой? Старая? Сыну вроде 13, а я боюсь его одного. Или сама одна боюсь. Не разобралась ещё. 😂
Вот и мы на поезде. А там надо что-то придумывать. Куда, с кем? Чтобы и комфортно и бюджетно 😂
mursillka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot