Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Общение на разные темы

Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2020, 17:16   #1
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,122
Репутация: 5312588
Реальная жизнь в виртуальной реальности?!

Только что пересмотрел фильм Геймер. В голове возник такой , далеко не новый вопрос, если бы, на данный момент, была такая возможность, уйти в иллюзорный мир, вы бы ушли?

Как варианты..

1. Отдав за деньги своё тело, что бы другой человек мог управлять вами как Симами.

2. Оставить на время своё тело в спящем режиме и уйти в другую реальность.

3. Уничтожить свое тело и перейти нейронами полностью в интернет сеть.

Понимаю, не готовы к такой теме, но, мало ли что нас ждет в будущем?

Или другой вопрос, допустим, люди начали уходить от проблем в сеть, что может вас остановить от ухода из реальности?
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех

Последний раз редактировалось Чумадан; 24.05.2020 в 17:23.
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 21:42   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Будущие приближается и рано или поздно мы придёт к тому моменту когда возможно будет оцифровать человека. Надеюсь случиться это при нашей жизни, я бы воспользовался бы такой опцией как передача в новое биороботизированное тело скажем построенного на основе моего ДНК когда я был молодым. Например в возрасте 18-22 лет. Идеально конечно было восстановить и как-то омолодить имеющиеся, но думаю проще будет создать новое которое уже не будет так быстро стареть и лучше служить. Вопрос в том кому это конечно будет доступно, уверен что подобные разработки скорей всего будут скрывать, но передача сознания в компьютерную сеть будет пользоваться спрос и будет относительно недорого стоить.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 21:50   #3
иванасян
Участник
 
Аватар для иванасян
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 6,097
Репутация: 2934763
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Будущие приближается и рано или поздно мы придёт к тому моменту когда возможно будет оцифровать человека. Надеюсь случиться это при нашей жизни, я бы воспользовался бы такой опцией как передача в новое биороботизированное тело скажем построенного на основе моего ДНК когда я был молодым. Например в возрасте 18-22 лет. Идеально конечно было восстановить и как-то омолодить имеющиеся, но думаю проще будет создать новое которое уже не будет так быстро стареть и лучше служить. Вопрос в том кому это конечно будет доступно, уверен что подобные разработки скорей всего будут скрывать, но передача сознания в компьютерную сеть будет пользоваться спрос и будет относительно недорого стоить.
Да уже все это есть. Давно причем. Может в скором времени раскроют.
И без всякой оцифровки.
иванасян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 21:52   #4
иванасян
Участник
 
Аватар для иванасян
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 6,097
Репутация: 2934763
По теме: И так все в виртуальном мире. Дальше некуда. Надо двигаться в обратном направлении.
иванасян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 21:52   #5
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,122
Репутация: 5312588
Оцифровка подразумевает освобождение от внутреннего я (души), то есть, теряется смысл существования, от человека остаётся только база данных. Ни любви, не эмоций, просто информация.
Конечно, не спорю, многие захотят жить вечно ( при условии что сеть будет без сбоев, и вирусы не уничтожат цифровое поле) в информационном общем поле, избавившись от мучительной души.
Если цифросознание поместить в искусственное тело, практически получится робот с энциклопедическими знаниями.
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех

Последний раз редактировалось Чумадан; 24.05.2020 в 22:11.
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 22:11   #6
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,122
Репутация: 5312588
Если сохранить базовые данные, оцифрованное я в одной из ячеек памяти. А потом, переносить копированные данные в суррогатное тело, то, получается, что полноценно в качестве цифры будет жить копия? А исходник просто будет обновлятся? А если цифрочеловек захочет знать больше, его копии размножат, а потом дополнят базовый исходник..
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 22:12   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Если возможна будет оцифровка то всего и вся в том числе и те биохимические процесс которые мы воспринимаем за чувства. В этом и смысл, сохранение воспоминаний, а не просто набор каких-то данных не относящихся непосредственно ощущениям человека.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 22:14   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Но в любом случаи я бы такой функцией воспользовался уже ближе к тому моменту когда станет понятно, что в этом теле делать уже нечего и ждёт гибель. По факту это должен быть специально разработанный чип достаточно сложной конструкции мини квантовый компьютер который на протяжении жизненного цикла делает полный слепок сознания, а в случаи смерти телеа переносится этот чип в новое теле созданное по твоему образу и подобию или же для бедных слоёв населения вставляется в сервер и подключается к общей сети, таких сетей может быть множество как и операторов обслуживания в зависимости от стоимости услуг.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 22:15   #9
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,122
Репутация: 5312588
Наверное, хорошо будет стирать ненужные тебе куски памяти.
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 22:17   #10
ekv
Модератор
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,122
Репутация: 4036135
Геймера не смотрел, но в очередной раз пересматривая фильм Матрица начал задумываться, а правое ли дело выполняли главные герои, уничтожая виртуальную Матрицу и обрекая всех на голод и войны, ведь за её пределами постядерные руины, тлен и разруха... А внутри программной оболочки вполне себе нормальная обычная жизнь, пусть и виртуальная...

и да, Я тоже оцифровался бы, пока маразм не накрыл. Но, это уже сценарий фильма Газонокосильщик...
ekv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot