Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи

Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи Хотите купить квартиру в новом доме в г.Сочи, и хотели бы узнать подробности о новостройках Сочи и застройщиках? Общение будущих соседей в Сочи.
Специализированные ресурсы по жилым комплексам Сочи: | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Виктория"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2019, 10:07   #1
internet-sochi
Участник
 
Аватар для internet-sochi
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 776
Репутация: 122112
В общем нет повести печальнее на свете, чем повесть о том как я профукал нам росте недвижимости в Соч

Цель покупки квартиры под длительную сдачу.

Если кто не в курсе, совсем недавно 5- 4 года назад, можно было купить в стройке со всеми документами со всеми коммуникациями на этапе котлована за 50000 руб за квадратный метр. Сейчас же при прочих равных условиях меньше чем за 100000руб на этапе котлована не купишь. А прошло каких-то 54 года да.
Если кто в курсе то раньше, в готовом построенном обжитом доме, да это жилое помещение на земле для индивидуального жилищного строительства. Но это готовый дом с ремонтом, со всеми коммуникациями, так вот раньше он стоил за 65000 руб за квадрат. Сейчас дешевле при прочих равных условиях 100.000 не купишь.
Малосемейка если стоило, миллион триста то теперь этот же малосемейка с этими же ими условиями стоит 2 млн
Единственно на что я не увидел, роста в 2 раза, так это на жилые гаражи, но и виски жилых гаражах возросли

Внимание вопрос двоеточие может быть мои расчёты неверны, Я согласен возможно, вопрос в том какой сегмент недвижимости какая няша недвижимости какой тип недвижимости в Сочи за последние 5 лет не возрос стоимость в два раза? Не хочется покупать квартиру в Краснодаре хочется купить что-то в Сочи .



Если кто не в курсе, совсем недавно 5- 4 года назад, можно было купить в стройке со всеми документами со всеми коммуникациями на этапе котлована за 60000 руб за квадратный метр. Сейчас же при прочих равных условиях меньше чем за 100000руб на этапе котлована не купишь. А прошло каких-то 5 лет.

Если кто в курсе то раньше, в готовом построенном обжитом доме, да это жилое помещение на земле для индивидуального жилищного строительства. Но это готовый дом с ремонтом, со всеми коммуникациями, так вот раньше он стоил за 65000 руб за квадрат. Сейчас дешевле при прочих равных условиях 100.000 не купишь.

Малосемейка если стоило, 1.3млн то теперь этот же малосемейка с этими же ими условиями стоит 2 млн

Единственно на что я не увидел, роста в 2 раза, так это на жилые гаражи,как двух этажный жилой стоил 1млн так он за 5 лет и стоит сколько.

Единственно на что я не увидел, роста в 2 раза, так это соседним город-) Краснодар, но я не хочу в Краснодаре сдавать.



Внимание вопрос : может быть мои расчёты неверны, я согласен возможно, вопрос в том какой сегмент недвижимости,какая ниша недвижимости какой тип недвижимости в Сочи за последние 5 лет не возрос стоимость в два раза? Не хочется покупать квартиру в Краснодаре хочется купить что-то в Сочи.Неужели в Сочи в два раза только жилые гаражи не выросли? Хотя я думаю к сожалению, все к Краснодару и идет.
__________________
Хочешь продавать 15 квартир в день? Только сегодня мой вебинар бесплатно! Мои ученики Морозов Коломейцев Репей
internet-sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 11:04   #2
Эллиан
Участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 1,538
Репутация: 120780
Нет,жилые гаражи тоже выросли миллиона за два продают маленькие, больше уже за три. Просто раскупили все более или менее нормальное и дешевое, что осталось то совсем плохие либо без воды и света.
Эллиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 11:17   #3
internet-sochi
Участник
 
Аватар для internet-sochi
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 776
Репутация: 122112
Цитата:
Сообщение от Эллиан Посмотреть сообщение
Нет,жилые гаражи тоже выросли миллиона за два продают маленькие, больше уже за три. Просто раскупили все более или менее нормальное и дешевое, что осталось то совсем плохие либо без воды и света.
по жилым позвольте не соглашусь, цена в два раза не выросла
__________________
Хочешь продавать 15 квартир в день? Только сегодня мой вебинар бесплатно! Мои ученики Морозов Коломейцев Репей
internet-sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 12:24   #4
ирина 3
Участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 3,788
Репутация: 3274273
Вы плохо ищете в Сочи, сейчас возможно найти ЖП с ремонтом и всеми документами по 75 Тыр за квадрат и сдавать круглогодично по 20-25 в месяц.
А вот в Краснодаре, нужно очень поискать квартиру без отделки по 75 Тыр за метр, которую после ремонта и покупки мебели можно будет сдавать по 18-20 тысяч в месяц.
Распространённое заблуждение о дешевизне жилья в Краснодаре бытует только в среде тех, кто изучает цены по авито. Дешевое жилье находится в очень отдаленных районах с отсутствием дорог, транспорта и жуткими пробками (по моему там не за сколько не надо), это бывшие пригородные посёлки, незаконные постройки окно в окно и прочая жесть, которая сдаётся небогатым работягам за 8-10 тысяч в месяц, а иногда можно найти за 5 тысяч +коммуналка и то не берет никто, потому что вылезти к цивилизации из этих дыр, целая проблема.
ирина 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 12:35   #5
internet-sochi
Участник
 
Аватар для internet-sochi
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 776
Репутация: 122112
Цитата:
Сообщение от ирина 3 Посмотреть сообщение
Вы плохо ищете в Сочи, сейчас возможно найти ЖП с ремонтом и всеми документами по 75 Тыр за квадрат и сдавать круглогодично по 20-25 в месяц.
А вот в Краснодаре, нужно очень поискать квартиру без отделки по 75 Тыр за метр, которую после ремонта и покупки мебели можно будет сдавать по 18-20 тысяч в месяц.
Распространённое заблуждение о дешевизне жилья в Краснодаре бытует только в среде тех, кто изучает цены по авито. Дешевое жилье находится в очень отдаленных районах с отсутствием дорог, транспорта и жуткими пробками (по моему там не за сколько не надо), это бывшие пригородные посёлки, незаконные постройки окно в окно и прочая жесть, которая сдаётся небогатым работягам за 8-10 тысяч в месяц, а иногда можно найти за 5 тысяч +коммуналка и то не берет никто, потому что вылезти к цивилизации из этих дыр, целая проблема.
Я слежу за вашими постами, но про 75т р в Сочи это не правдоподобно
__________________
Хочешь продавать 15 квартир в день? Только сегодня мой вебинар бесплатно! Мои ученики Морозов Коломейцев Репей
internet-sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 12:44   #6
ирина 3
Участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 3,788
Репутация: 3274273
Цитата:
Сообщение от internet-sochi Посмотреть сообщение
Я слежу за вашими постами, но про 75т р в Сочи это не правдоподобно
Два месяца назад искали в Сочи, нашли 40 квадратов за три млн. с мебелью, 50 метров от остановки, но там не хотят налог платить и придумали оформлять только договором дарения или если ДКП то + налог с покупателя.
Мы сначала согласились, но потом выяснилось что квартира сдаётся до сентября и нужно ждать, поэтому купили квартиру в Краснодаре, сейчас ремонт доделываем. Так что пишу только то, о чем знаю точно.
ирина 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 13:04   #7
smiler
Участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 164
Репутация: 17899
Сейчас реально найти в сданных домах по 85 за квадрат. В новостройках действительно дороже, вторички тоже подтягиваются.
smiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 13:11   #8
internet-sochi
Участник
 
Аватар для internet-sochi
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 776
Репутация: 122112
Цитата:
Сообщение от ирина 3 Посмотреть сообщение
Два месяца назад искали в Сочи, нашли 40 квадратов за три млн. с мебелью, 50 метров от остановки, но там не хотят налог платить и придумали оформлять только договором дарения или если ДКП то + налог с покупателя.
Мы сначала согласились, но потом выяснилось что квартира сдаётся до сентября и нужно ждать, поэтому купили квартиру в Краснодаре, сейчас ремонт доделываем. Так что пишу только то, о чем знаю точно.
А район простите, нижняя зобза?
__________________
Хочешь продавать 15 квартир в день? Только сегодня мой вебинар бесплатно! Мои ученики Морозов Коломейцев Репей
internet-sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 13:37   #9
internet-sochi
Участник
 
Аватар для internet-sochi
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 776
Репутация: 122112
Цитата:
Сообщение от smiler Посмотреть сообщение
Сейчас реально найти в сданных домах по 85 за квадрат. В новостройках действительно дороже, вторички тоже подтягиваются.
В сданных многоквартирных домах? Или да на ИЖС?
__________________
Хочешь продавать 15 квартир в день? Только сегодня мой вебинар бесплатно! Мои ученики Морозов Коломейцев Репей
internet-sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 13:47   #10
smiler
Участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 164
Репутация: 17899
Есть в квартирнике построенном по ФЗ214( не в хобзе)))) . Есть в ЖП узаконенном с участием администрации.
smiler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot