Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 15:21   #1
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Smile Дорогая моя столица, или 10 дней в Москве.

И снова я, здравствуйте)))
Попробую в очередной раз сваять отчетец про то, как мы с мужем 10 дней стерегли кота, пока дочка с семьей прохлаждались в Сочи и Адлере.
Итак, была составлена программа, но ее маленько погода попутала. Мы предполагали, что будет попрохладней. Поэтому не все пройдено из намеченного.
Итого пройдено:
28 мая. Дубровицы
29 мая.Измайлово - собственно парк и остров
31 мая. Центр Москвы, ул.Никольская, Новая и Биржевая площади, ГУМ, Красная площадь - куда ж без нее, Александровский сад
2 июня. Москва Сити и Малый театр
3 июня. Новодевичий монастырь и Новодевичье кладбище
4 июня. ВДНХ и Ботанический сад
5 июня. Царицыно
6 июня. Быково.
Пару дней прогулы - то бишь наоборот, отлежка. Один день у меня зверски болела спина, еле кандыляла по дому. Еще один день спалила ножки между кроссовками и капри. Горели синим пламенем.
Ну что, господа-товарищи москвичи, скажу я вам, что вы счастливые люди. Столько парков, скверов, театров, музеев, да много чего. Жизни не хватит обойти все. Ну и поработать вам тоже ж, конечно, надо.
Что не понравилось. Бесконечные раскопки, реставрации ....и тучи наших китайских братьев. Весьма бесцеремонные товарищи вообщем то.
Впечатления самые лучшие, несмотря ни на что)))
Жаль, что мало))). Хозяева кота вернулись, пришлось убираться домой, да и погода настала негодная для хотьбы. Жара
Сейчас чайку наведу и поедем в Дубровицы)))
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........

Последний раз редактировалось Leda; 08.06.2019 в 15:41.
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 15:57   #2
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Итак, утро 28 мая. Совсем утро. Намечен старт из Уделки в 6-54 электричкой, которая идет из Быково, и в которой относительно мало народу. Ага, как же. Притопали на станцию, а это минут 15-20 ходу, и тут я усомнилась в том, что выключила утюг. Муж бегом туда-сюда пока сгонял посмотреть на выключенный утюг, на эту электричку не успели и ехали как нормальные трудовые люди, нас слегка помяли-потоптали, вообщем вкусили прелесть поездки в час пик.
Для начала собственно кот.
А на Текстильщиках, куда мы прибыли для поездки в Подольск, через забор узрели прикольный музей. Называется "Музей восстания машин". Есть и такой.

кот.jpg

уделка.jpg текст.jpg восстмашин.jpg

До Подольска от Текстильщиков доехали незаметно, крутили по сторонам головами в поисках новой жертвы, типа куда бы еще сгонять)))
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........

Последний раз редактировалось Leda; 08.06.2019 в 16:11.
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 16:06   #3
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Дубровицы я приглядела для посещения давно, да как бы не на нашем форуме и приглядела. От Подольска еще полчасика на автобусе и мы на месте.
храмгугл.jpg верххрама.jpg наднись.jpg внутри1.jpg внутри2.jpg внутри3.jpg икона.jpg храм.jpg

Не встречала в России храм столь загадочный, как этот. Нигде не нашла ни автора этого шедевра, ни имени мастеров, трудившихся здесь. С уверенностью можно сказать лишь, что над созданием храма в Дубровицах трудились как иноземные, так и русские мастера. Нет привычных православным храмам куполов, завершает храм золоченая корона, а весь храм обильно украшен круглой белокаменной скульптурой Около западных дверей помещены фигуры двух святителей: Григория Богослова и Иоанна Златоуста. Статуя святителя Василия Великого расположена над западной дверью храма. Скульптуры изображают высоких старцев, одетых в мантии.
Во входящих углах цоколя установлены изваяния четырех евангелистов, у основания восьмигранной башни – фигуры восьми апостолов, кроме того, фасад украшен множеством различных изображений Ангелов. Как вы понимаете, информацию черпаю из интернета, поэтому копировать сюда все не вижу смысла. Кого заинтересует, найдет ее сам.
А лучше всего приехать сюда и посетить этот храм, побродить вокруг, насладиться тишиной, красотой и необыкновенной аурой этого места. Мы пробыли там довольно долго, причем бОльшую часть времени бродили по окрестностям и созерцали это прекрасное творение, стоящее на холме в месте слияния двух рек - Пахры и Десны. Шли последние дни весны, природа была такая свежая, зеленая, яркая, небо голубое. Все это подчеркивало красоту прекрасного храма и навевало прямо таки благостные мысли.
ухрама.jpg ухрама1.jpg ухрама2.jpg ухрама3.jpg ухрама4.jpg ухрама5.jpg

Не судите строго качество фоток - все они на Самсунг сделаны класса далеко не премиум. Увы))
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........

Последний раз редактировалось Leda; 10.06.2019 в 07:36.
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 16:42   #4
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
На обратном пути попали в электричку повышенного комфотра или что то в этом роде, а вот как называется - стандарт плюс с кондиционером, сейчас покажу тамошний комфорт Температура в салоне = температуре на улице = равна +31 градус


на улице.jpg всалон.jpg

Поездка понравилась очень и вдохновила на дальнейшие путешествия)
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 16:54   #5
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
День второй, 29 мая.
Пожалуй в этот день мы установили рекорд пешкодральства в эту поездку. Мы доехали до Анроновки, от нее по кольцу до Соколиной горы, вышли в Измайловский парк, поблудили по нему как следует, потом двинули вперед к Серебряно-Виноградному пруду. посетив Первый Бауманский мост, музей «Усадьба Измайлово» с её воротами Государева Двора, храмом Покрова Богородицы, Мостовой башней. Вообщем рассказывать особо нечего, шли целеноправлено именно на Измайловский остров. Но поскольку ни разу не были и в самом Измайловском парке, решили призхватить и его. Кто представляет себе размеры парка, тот поймет, сколько мы оттопали пешкарусом в этот день. Парк шикарный. Он вроде как и парк, а вроде как и лес. Ходить там в жаркий день можно бесконечно. мы прогулку по парку прекратили волевым решением, как ремонт, часа через два и отправились в сторону собственно острова. Сейчас будут в основном картинки)
анлроновка.jpg гора.jpg мы.jpg Screenshot_20190529-111735_Samsung Internet.jpg рыбак.jpg утки5.jpg колесо1.jpg колесо2.jpg

В парке занятия на все вкусы. Хочешь рыбку уди, хочешь уток корми, хочешь на разных колесах катайся. Есть лодки, катамараны, есть просто место на бережку, где поваляться и позагорать.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........

Последний раз редактировалось Leda; 08.06.2019 в 17:07.
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 16:56   #6
cvettka
Участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: таганрог
Сообщений: 323
Репутация: 754242
Спасибо,еще маленькое утешение в нашей однообразной жизни.

А где вы жили,примерно адрес или район?А то и ваше повествование оставлю себе как готовый путеводитель.
cvettka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 17:01   #7
Мила24
Участник
 
Аватар для Мила24
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Сочи-Сургут-Сочи
Сообщений: 2,778
Репутация: 3356822
Leda, интересно рассказываете, с юмором, читаю!
__________________
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Мила24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 17:11   #8
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Для тех, кто не в теме. Жили мы в Удельной, Раменский район, почти что Жуковский, из окошка видно и его, и взлетающие самолеты. От дома до станции примерно 1,5 км ходу, так что к каждодневному нашему переходу надыть добавлять еще 3 км примерно. Не забываем - нам 65/66
Обратите внимание на самый обычный цветок самой невероятной расцветки.
Кстати, в парке на тот момент вовсю буйно цвела сирень, только она у меня не получилась сиреневая, поэтому ее не будет.

цветы.jpg мостик.jpg мужф.jpg

Моя "Аленушка" то на камушке, то на травушке. Да и я, уморешка, хоть спички от щечек зажигай

аленушка.jpg муж2.jpg яя.jpg

Посидели мы у пруда возле лодочной станции, уходить не хотелось. На воду ж можо смотреть бесконечно, а тут иы сидишь, балдеешь, и слышишь как шумит Шоссе Энтузиастов, и люди там куда мчат-спешат, а тебе никуда и не надо, разве что на вожделенный остров.
Посидели-посидели, пошли дальше. Обошли вокруг Площадь мужества - никто не забыт...ничто не забыто... И это правильно, что в таком парке нашлось место для напоминания о тех событиях...Надо помнить!!!

рабпарка.jpg пам2.jpg катюши.jpg
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........

Последний раз редактировалось Leda; 08.06.2019 в 17:25.
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 17:20   #9
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,832
Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
вовсю буйно цвела сирень, только она у меня не получилась сиреневая,
какая должна была быть?) вернее какая получилась?
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 17:23   #10
Lucky777
Участник
 
Аватар для Lucky777
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: 100лица
Сообщений: 3,569
Репутация: 2473400
Люблю Измайлово - парк моего детства.
Если бы вы писали онлайн я бы обязательно порекомендовала совместить прогулку по Измайловскому парку с посещением одноименной царской усадьбы который ныне городок им. Баумана.
Изображения
Тип файла: jpeg 40CCAEEE-64BE-4E48-85C9-A7D35887C022-48418-00004B5E2C048262.jpeg (99.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpeg 6328948E-A54A-41AF-BAB4-8A26C6051A4E-48418-00004B5DF26099D3.jpeg (84.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpeg DE7B6CA5-D7BF-429A-896D-FAE8A9B47D11-48418-00004B5E1B64AC49.jpeg (60.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpeg D5710047-06C6-4037-8BCC-AB653D6BBFD9-48418-00004B5E0D2614B1.jpeg (51.8 Кб, 2 просмотров)
__________________
Переубедить вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.
Lucky777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot