Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Общение на разные темы

Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2019, 12:21   #1
vita3031
Участник
 
Аватар для vita3031
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,222
Репутация: 590522
Кто кому остался должен? Вы государству или государство Вам?

Общаясь в другой теме, столкнулась с разным мнением -хорошо это или плохо рассчитывать на помощь государства. Насколько это этично.

А если посчитать объективно - кто кому остался должен.

Вас выучило государство, дало Вам жилье, ваучеры, ввело свободный курс валюты, мы имеем рыночные отношения
возможно, Вы стали участником приватизации предприятий и теперь практически капиталисты.

Поделитесь своим опытом и Вашим "счетом"
vita3031 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 13:39   #2
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,104
Репутация: 5312588
Главное, что бы войны не было и никто не мешал жить, остальное, всё своими ручками.
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 18:55   #3
ирина 3
Участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 3,788
Репутация: 3274273
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
Главное, что бы войны не было и никто не мешал жить, остальное, всё своими ручками.
Вы во всех темах так безапелляционно топите за наших правителей которые уже 20 лет у власти и отдавать её ни при каких условиях не собираются, то думаю что вам будет не трудно, и даже очень почетно, поведать всем нам что вы наработали за эти почти четверть века, "своими ручками".
Похвалитесь где и какая у вас квартира и загородный дом, какие автомобили в вашей семье, сколько раз в год вы выезжаете за границу, в каких акциях вы храните свободные денежные средства и в каких фондах вы копите деньги на обучение ваших детей.
Не стесняйтесь, поделитесь своими мечтами! Небось к пенсии планируете купить небольшую яхту и домик где нить на островах, или будете путешествовать по Европе и миру?
Вы же налоги платите и всяких обязательных платежей и акцизов ещё целую кучу (вы то вероятно ещё и взносы в ЕР), так поведайте нам об ответной щедрости так обожаемых вами руководителей.
ирина 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 19:54   #4
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,104
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от ирина 3 Посмотреть сообщение
Вы во всех темах так безапелляционно топите за наших правителей
Не выдавайте свои мосли за мои..))) Для Вас, еще раз напишу, для меня главное, что бы не было войны и мне никто не мешал самому себе обустраивать жизнь, так, как я хочу, прокормлю себя сам и обустрою свой быт себе сам..Лично Вы, можете стоять в очереди и постоянно выпрашивать у кого угодно на жизнь))

Больше объяснять не надо???? Хотя, всё же, персонально для Вас повторю..Пусть мне никто не мешает, я сам всё для себя сделаю)))
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 20:33   #5
Механик
Участник
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 1,003
Репутация: 1493656
Предпочитаю от государства независить.
Государство мне помогло - выучило бесплатно и защищает, как может.
Я ему отплатил уплатой налогов и верностью. По возможности - созидательной деятельностью на его и свое благо.
По мере сил буду его защищать, в случае необходимости.
Как то так.
А власть всегда плоха для кого то. Везде и повсюду одна и та жа история.
И если и есть где то благополучные страны, так они шли к своему благополучию длинной дорогой и вместе со своими гражданами...А не отдельно от них.
Власть не падает сразу хорошей и справедливой с неба, её такой создают и её воспитывают...
В России же «хорошую» власть ждут... веками...абсолютно бессмысленное занятие.
Власть всегда такая , какие мы сами...

Последний раз редактировалось Механик; 16.04.2019 в 20:39.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot