Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > О строительстве своего дома в Сочи

О строительстве своего дома в Сочи Если Вы хотите построить свой дом в городе Сочи, то этот раздел для Вас!

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2019, 10:05   #1
n00n3
Участник
 
Аватар для n00n3
 
Регистрация: 03.03.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 10
Репутация: 4427
Гостевой Дом Красная Поляна

Доброго времени суток!
Планирую построить гостевой дом площадью не менее 900 м2. Участок в моем бюджете получается в районе 7-7,5 соток. Коэффициент застройки - 0,6, соответственно общая площадь застройки не более 450 м2. Передо мной стоят следующие вопросы:
  • Каким наименее рискованным способом превысить допустимую площадь застройки до необходимых мне 900-1000 м2. (не более 3 этажей)
  • Входит ли площадь цокольного и мансардного этажей в допустимую площадь строения?
  • Если участок находится в особо охраняемой зоне (территория национального парка), возможно ли будет получить разрешение на строительство.
  • Так как планирую вести открытый бизнес, хочу перевести землю с ИЖС (в основном участки ИЖС) под гостиничный бизнес (возможно что-то сопряженное), на сколько это реализуемо? И в какой вид использования переводить? На каком этапе это необходимо делать?
Возможно кто-то уже сталкивался с решением подобного рода задач в конкретном регионе, хотелось бы все заранее предусмотреть, и не надеятся на "авось".
Если поделитесь контактом юриста, набившего на этом руку, заранее Вам спасибо.

Последний раз редактировалось n00n3; 19.03.2019 в 13:12.
n00n3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 18:10   #2
Ioann
Участник
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Красная Поляна
Сообщений: 1,065
Репутация: 2430028
В Красной Поляне в принципе что-либо реконструировать либо строить лучше с получения разрешения и коэффициент застройки , на мой взгляд , экономически не выгодно превышать. Потом сносить дороже . Соседи трубу водопроводную решили без уведомления перенести на несколько метров с парковки , устали говорят с администрацией разбираться.
__________________
Кто любит серебро, тот не насытится им.
Ioann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 22:39   #3
Lucky777
Участник
 
Аватар для Lucky777
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: 100лица
Сообщений: 3,569
Репутация: 2473400
Красная ПоДЛяна.
Беда с названием темы.
__________________
Переубедить вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.
Lucky777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 00:01   #4
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
21м от земли, 3 этажа. Можно цоколь и парковку (туда людей не заселите, этож не корабль) Можно сделать 6м потолки и 2х этажные комнаты(надо через суд узаконивать наверно)
Если особо охраняемая и нацпарк, то и вопросы к нему. Сейчас там новый директор, Иван Леонидович.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot