Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Женский форум

Женский форум Форум о женщинах и для женщин.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2007, 08:37   #1
Удача
Участник
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 38
Репутация: 13
Интернет-магазин. Опрос

Хотели бы вы чтоб в сочи был интернет-магазин?
И какие товары бы там хотели видеть?
Удача вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:15   #2
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
в любом городе должны быть интернет-магазины. Это удобно. От продуктов до дорогостоящей техники, все должно в них продаваться. Но не в одном, а в разных, по тематике. Например, я пользуюсь услугами интернет-магазинов в Москве. Покупала духи, палатку, бигуди, телевизор, видеокамеру, продукты, да и много чего еще. Это экономит время и часто деньги. Чем крупнее в деньгах товар, тем существеннее должна быть разница.
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:28   #3
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Цитата:
Сообщение от POINTer
в любом городе должны быть интернет-магазины. Это удобно. От продуктов до дорогостоящей техники, все должно в них продаваться. Но не в одном, а в разных, по тематике. Например, я пользуюсь услугами интернет-магазинов в Москве. Покупала духи, палатку, бигуди, телевизор, видеокамеру, продукты, да и много чего еще. Это экономит время и часто деньги. Чем крупнее в деньгах товар, тем существеннее должна быть разница.
Все верно, только вот объемы московские Сочи точно не потянет, а это, мне кажется немаловажный фактор. Пользоваться-то отдыхающие вряд ли будут, у них не те задачи Выход - скурпулезно продумать ассортимент.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:33   #4
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
а разве это для отдыхающих?
мне, когда я отдыхаю, магазины вообще побарабану! я их мимо обхожу!
для жителей нужны.
Московские объемы тянуть не нужно, у каждого свое.
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:46   #5
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
мы покупаем в основном книги, один раз покупали игрушку естественно магазины московские, как интересно магазин сочинский будет поддерживать ассортимент допустим по книгам, в течении суток в москве можно найти любую книгу, а в сочи что будет реальный склад или как
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:49   #6
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
Цитата:
а в сочи что будет реальный склад или как
вы хотите за организаторов это бизнеса решить их вопросы? пусть сами решают, как все осуществить.
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 11:19   #7
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Цитата:
Сообщение от POINTer
вы хотите за организаторов это бизнеса решить их вопросы? пусть сами решают, как все осуществить.
Конечно, решать им, но по-моему еще ни для кого не были лишними мнения тех, кто сталкивался с какой-либо проблемой и может осветить вопрос с разных сторон. Интернет-магазин - чудесная штука, но имеет свои особенности, которые нельзя не учитывать. И ассортимент - одна из них (возможно главная), транспорт (доставка) - другая, форма оплаты - третья, и тд. Согласитесь, что в крупных городах эти вопросы решить легче - спрос на любые товары выше, значит, объемы продаж легче поддержать, наличие метро облегчает работу курьеров, да и по оплате гораздо больше вариантов. В небольшом городе решить эти вопросы реально, но риски гораздо выше. Поэтому я и сказала, что к вопросу об ассортименте нужно подойти скурпулезно. К сожалению конкретного совета дать не могу , не знаю номенклатуры местного рынка. Возможно, текстиль (постельное белье, полотенца, скатерти, салфетки...), возможно продукты. Я была бы рада помочь, но не знаю чем.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 11:19   #8
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Я не хочу решать за организаторов
я просто хочу сказать что это не серьезно
вероятно есть исследования по этому поводу и данные по сочи чуть больше 400 тыс. челов на протяженности 150 км.
пусть делают
но бизнес это когда ты делаешь то что надо не только тебе, поэтому вопрос и поставлен

отвечу на вопрос сообщения, а то я начал умничать
хочу чтобы был книжный магазин с ассортиментом как московские и книги можно было получить в течении суток, хотя бы
а дальше видно будет
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 14:37   #9
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
И ваще наша семья из 4 челов за 8 с лишним лет пользования интернетом заказывала
книги, диски, видео, аудио
умные игрушки (учебно-развивающие пособия)
просто игрушки
головные уборы, типа того шапки
биодобавки (Наринэ)

количеств не помню, указано по мере убывания заказаных товаров

Вероятней всего в крупных городах это как минимум два бизнеса, непосредственно интернет-магазин и служба доставки, курьерская служба, как правило это отдельные независимые бизнесы не друг от друга, а по управлению
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot