Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Общение на разные темы

Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.02.2019, 18:45   #1
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,918
Репутация: 5032732
Question Дорогие мои москвичи) - что вы едите и где это берете?

Так случилось, что эту зиму прожила в Москве. Не совсем, конечно, но в ближнем Подмосковье. Приходится и по магазинам пройтись в поисках еды. Вот да, именно так! Все невкусное((((. Конечно, я не закупаюсь в магазинах высшей ценовой категории. Но Перекресток, Карусель, Пятерочка в Воронеже вполне удовлетворяют потребности нашей семьи. Плюс рынки. Там мясо, рыба, иногда курица. В Москве же в этих магазинах все невкусное...Сыр, масло, творого, кефир, даже яйца...бррр. Опять же я не лезу в швейцарские сыры, ну я и дома в них не лезу. Здесь же что ни сыр, то отрава. Либо липкая липнущая к щубам кислятина, либо горько рассыпающаяся ерунда. Молочка дрянь несусветная. Все эти Домики в деревне и Простоквашино. Колбаса в моем репертуаре большая редкость. Но не в Москве. Мясо...где вы мясо берете? Ну да, покупаем в маленьком магазинчике с названием что то про мясо в своей Уделке. Иногда даже ниче говядина бывает. Свинина невкусная совсем. Отбивные не пожаришь. Пельмени, котлеты сделать проблема. Вообщем, проблемы у меня. Район Котельники-Жулебино ближайший к нам. Ну еще Жуковский.
Короче, колитесь кто в курсе - где купить продукты, не улетая в космос? Кстати, подозреваю что космические цены не гарантия вкусной еды.

Кстати, нашла Пятерочку в Быково с сырами и молоком привычной мне фирмы. Ездим по выходным). Но не всегда бывают.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума  
Старый 23.02.2019, 18:59   #2
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,833
Leda, Глобус в Котельниках, сегодня там полдня провели, набрали всего что надо, в части ассортимента мне понравился, и уж точно лучше Ашанов и Перекрестков, в Пятерочку не хожу, в Дикси тоже и Магнит мимо.
Аналогичная проблема у меня была в Питере, но там в центре реально мало магазинов с едой) выручал Кузнечный рынок и Стокманн.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума  
Старый 23.02.2019, 19:10   #3
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,918
Репутация: 5032732
Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
Leda, Глобус в Котельниках, сегодня там полдня провели, набрали всего что надо, в части ассортимента мне понравился, и уж точно лучше Ашанов и Перекрестков, в Пятерочку не хожу, в Дикси тоже и Магнит мимо.
Аналогичная проблема у меня была в Питере, но там в центре реально мало магазинов с едой) выручал Кузнечный рынок и Стокманн.
А что в Глобусе? Как называется? В Дикси за хлебом и глазированными сырками Темке))). Морковку анадысь брала))) и бумажные полотенца.
А что это мои не знают Глобус? Тут уж куда везут) хотя зять вредный, точнее на еду не падкий Ему бы заскочил и схватил, что придется.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума  
Старый 23.02.2019, 19:16   #4
Мусся88
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 2,533
Репутация: 2624665
Поддерживаю Вас в том,что Москва по качеству представленных продуктов в магазинах - полный отстой!И даже в премиальных магазинах типа Азбуки Вкуса ,Гурмэ- за сверхвысокими ценами не всегда качественный продукт.Поэтому методом проб и ошибок из всего были выбран ы 1) -ФудСити- раз в две недели покупаем там мясо.Иногда овощи,фрукты.
2)молочные продукты-Вкус Вилл.
3) рыба,морепродукты,кофе в зернах - Деликатеска.
4) сыры - подписана в ФБ на изещения о проведении сырных ярмарках,поэтому частенько беру там.Рядом есть небольшой магазинчик ,где можно купить импортные сыры ,а так же во Вкус виле.Рассольные сыры покупаем на царицынском рынке.Мне этот рынок нравиться-иногда там затариваемся всем.
4) когда проезжаем мимо Глобуса ,то обязательно закупаемся чем нибудь там.
Мусся88 вне форума  
Старый 23.02.2019, 19:27   #5
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Leda, читая ваш пост, только один совет пришел на ум - Глобу, гипермаркет. Но думала, нет в ваших краях. А вот Елена -Солнце тоже про него написала, так что поищите поблизости. Мясо свежее и рыбу всегда там беру. Рыба копчёная вкусная. И фарш норм, хотя знаю, что вы его сами готовите, а мне это в лом). Сыры мягкие на развес, колбас огромный выбор и мясных изделий.
Молочку и сыры беру в Белорусских продуктах. А для каш в Пятёрочке вологодское, зелёное село, сарафаново. Но и сыры там же беру мягкий Президент, сыр Детский, Пармезан Питерский. И яйца 0 смотрю по дате, свежие вкусные.
Конечно по большому счету мы уже привыкли к этой дряни, называемой продуктами, а по сути отвыкли от нормальных качественных вкусов. Я это сразу почувствовала в Крыму, когда их куры попробовала. У нас с этим "засада"
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума  
Старый 23.02.2019, 19:37   #6
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,833
Leda, так и называется Глобус, адрес Новорязанское шоссе дом 24, а все тяжелое типа картошки-морковки-молоко-свекла-гречка-макароны заказываю через Утконос ну и Лента у меня рядом с домом
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума  
Старый 23.02.2019, 19:53   #7
Mirabella na more
Участник
 
Аватар для Mirabella na more
 
Регистрация: 10.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 828
Репутация: 624149
Я почти всё покупаю в магазинах Вкусвилл: творог и др. молочку, сыр, сливочное масло, овощи, фрукты, курицу, индейку, иногда крупы и бытовую химию тоже там. Есть магазин Дикси в соседнем доме, туда могу забежать после работы купить хлеб, сушки, конфеты, чай, кофе, макароны ну и что-то по мелочи типа туалетной бумаги или зубной пасты)). В Дикси бывают вкусные мандарины и апельсины. Свиную вырезку и окорок иногда в Карусели, иногда в Перекрёстке. Рыбу - в магазине Красная икра.
__________________
Счастье - это когда не нужно каждое утро заводить будильник!
Mirabella na more вне форума  
Старый 23.02.2019, 21:21   #8
Katrinbs
Участник
 
Аватар для Katrinbs
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Мытищи, МО
Сообщений: 833
Репутация: 900726
Цитата:
Сообщение от Mirabella na more Посмотреть сообщение
Я почти всё покупаю в магазинах Вкусвилл
Поддерживаю. Я тоже почти все покупаю во Вкусвилл, процентов 90%
Katrinbs вне форума  
Старый 23.02.2019, 22:43   #9
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,918
Репутация: 5032732
Хех...вопрос не о том был, где что купить. Вопрос где купить вкусное, ну или съедобное. В районах метро Котельники-Жулебино. Большинство из перечисленных выше марок опробовано. К сожалению, почти все не понравилось. Конечно, сейчас у разных марок до фига производителей. Поэтому и интересуюсь конкретными магазинами в конкретном районе. Не поеду я за куском сыра на другой конец Москвы это точно.
Про Глобус мой детсад сказал, что там дорого. Хотя оценялось все в тот момент, когда дочка еще не работала. Опять же это только на машине удобно к нему, а я днем то сама на своих двоих))
Вообщем, пока жду еще варианты)))
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума  
Старый 23.02.2019, 22:46   #10
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Ну а что всю зиму молчали?! Не жалеете себя! На родине и трава зеленей и все вкуснее и лучше))) Попросили бы советов сразу и не мучились!
М@рина вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot