Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2019, 21:21   #1
Tasha74
Участник
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Челябинск-Краснодарский край
Сообщений: 1,449
Репутация: 738934
Как заотдыхаться так, что забыть дату обратного вылета…

Случалось с вами когда-нибудь что-то подобное? Со мной вот случилось…впервые.
Начну, пожалуй, с конца. Шел 17-й день большого, насыщенного и увлекательного путешествия по Франции, он же день старта распродаж. Так что вечером еле доползла до дивана, еле живая, но грело душу то, что остался еще один день на прекрасном Лазурном побережье. На последний день, как водится, осталось много дел, ничего бы не забыть (думаю я, перебирая в мыслях, что еще не сделано). Между мыслями беру телефон, просматриваю почту, в спаме мейл от Аэрофлота «Проверьте время вылета», пишут. Далее, что время вылета самолета Москва-Челябинск, возможно, изменилось, т.ч. проверьте. Ну мне не к спеху, вылет из Ниццы послезавтра 11-го января, с двумя стыковками, в Париже 50 мин, а в Москве аж 6 часов, думаю я, тем временем все же проверяя время вылета. Оно изменилось на 30 минут, что некритично в моей ситуации, но край глаза цепляется за дату….10 января. Сначала подумала, что 10.01-дата начала регистрации, но нет, дата вылета!!! Я что, купила билеты из Москвы на день раньше, чем из Ниццы??? (Билеты покупались давно, аж в начале февраля 2018. Сначала были куплены билеты Москва-Страсбург-Ницца-Москва. И уже в августе 2018 докуплен сегмент Челябинск-Москва-Челябинск). Судорожно начинаю искать билеты из Ниццы, а они тоже на 10-е!!! Получается, что мы улетаем завтра в 7 утра??? НЕТ, только не это!!! И ни одного напоминания от Air France о том, что началась регистрация на ваш рейс, такое вообще бывает? Оказывается, да…
А как прекрасно все начиналось! Путешествие планировалось зАдолго, много раз менялись промежуточные пункты. Франция-любимейшая из любимых стран. Любой ее уголок-история. Не случайно именно Франция является самой привлекательной страной для туристов всего мира. Туда можно ехать в любое место, просто ткнув пальцем на карте. В любом случае, вряд ли Франция оставляет хоть кого-то равнодушным.
Ну а наш окончательный маршрут оказался таким:
1. Мировая столица Рождества.
2. Город Любви.
3. Город-порт на берегу Ла-Манша, прославившийся фильмом с одноименным названием, получившем 3 Оскара.
4. Самый милый город Европы, где можно залечь на дно.
5. Симпатичный городок , Родина нынешнего французского президента и его супруги. Возник в нашем путешествии случайно, по ходу пьесы.
6. Лазурный берег.
Все догадались, о каких городах речь?
20181225_093602.jpg

Последний раз редактировалось Tasha74; 14.01.2019 в 09:33.
Tasha74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:32   #2
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
О почитаю ..............
__________________
А ты записался на СВО ( позвони 117 )мирное небо надо заслужить
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:38   #3
Tasha74
Участник
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Челябинск-Краснодарский край
Сообщений: 1,449
Репутация: 738934
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
О почитаю ..............
Спасибо!
С фотками бы еще разобраться, как загружать, туплю....
Tasha74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:44   #4
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
Ничего сложного нет Наталья
__________________
А ты записался на СВО ( позвони 117 )мирное небо надо заслужить
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:06   #5
Клякса Эмили
Участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7,579
Репутация: 3088869
Ну вот..... только приготовилась и стоп! Жду, жду продолжения
Клякса Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 09:31   #6
Tasha74
Участник
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Челябинск-Краснодарский край
Сообщений: 1,449
Репутация: 738934
Цитата:
Сообщение от Клякса Эмили Посмотреть сообщение
Ну вот..... только приготовилась и стоп! Жду, жду продолжения
Спасибо за внимание! Постараюсь не тянуть, но это мой "дебют", торможу немного
Tasha74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 09:46   #7
Аника Далински
Участник
 
Аватар для Аника Далински
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Уфа
Сообщений: 356
Репутация: 540465
Жду, жду продолжения...
Аника Далински вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:00   #8
Tasha74
Участник
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Челябинск-Краснодарский край
Сообщений: 1,449
Репутация: 738934
Strasbourg-Christmas-Market.jpg
Мировая столица Рождества, именно так называют Страсбург. И это была МЕЧТА. В течении многих лет я рассматривала фото в интернете, читала все, что можно об этом удивительном, сказочном городке, ставила фото на заставки в телефоне и на компе. Но никто не соглашался разделить со мной эту радость…Даже любимые подруги, с которыми и в огонь, и в воду…соглашались, но на пенсии. А до нее еще ж дожить надо! Ну и главное препятствие на пути к дальним странствиям - муж, который и сам не едет, и моим скитаниям не особо рад (как я поняла по сообщениям на форуме, не одна я такая «счастливица»). Но после скучной встречи НГ 2018 муж дал команду – встречаем след. НГ во Франции, покупай билеты!
Уже в начале февраля принялась за покупку билетов. А мировая паутина штука хитрющая, помнит все твои пристрастия, поиски и желания, ну и давай засыпать рекламой дешевых билетов в Страсбург. И рука дрогнула… Вместо Москва-Ницца-Москва приобрела Москва-Страсбург-Ницца-Москва на троих вышло чуть больше 40 тыс.руб. Мужу ни-ни, молчу, как преступница. Это ж моя мечта, у него мысли были совершенно другие. Надо сказать, что я ничего лучше не придумала, чем сказать прямо перед посадкой в самолет, что вот такой у меня новогодний сюрприз. Но судьба распорядилась иначе. В октябре поехали в Екатеринбург в ВЦ подавать доки на визу. У нас с ребенком французский шенген на 4 года и это счастье! А вот мужу дают то на месяц, то на полгода, поэтому каждый раз приходится подавать заново. Я планировала зайти в ВЦ вместе с ним и подать доки самой, он бы и не увидел подробности. Но охранник на входе меня категорически не пустил! До этого 2 раза подавали в Краснодаре, там запускают всех, и подающих, и сопровождающих, а здесь нивкакую… Ну и пришлось буквально на лестнице объяснять, лепетать про свой новогодний сюрприз. У него глаза округлились
-Страсбург??? Это где, в Германии?
-Да во Франции, во Франции.
Но вернусь к подготовке поездки. После покупки билетов сразу приступила к поиску жилья. Начитавшись отзывов, знала, что на рождественские праздники народ бронирует жилье за год, полтора до поездки. Нашла недорогой вариант, равноудаленный от центра и вокзала City Residence Access Strasbourg, забронировала на 3 ночи. Дальше в нашем путешествии наметился Париж. Я в Париже уже была, а муж с сыном первый раз. Т.к. поездка намечалась явно не из разряда дешевых, решила сэкономить на отеле в Париже, что было большой ошибкой. В предыдущие визиты в Париж, мало того, что с подругами, но мы еще бронировали жилье в центре и в прекрасном, богемном квартале Марэ. Но за нашу небольшую студию в Марэ на наши даты просили 300 евро/ночь, что совсем не вписывалось в бюджет. Помучилась, несколько раз бронировала что-то на Букинге, отменяла бронирования. И, наконец, остановилась на небольшом отеле на Place d’Italy. Район благополучный, до центра минут 15-20 на метро, прямая ветка до Нотр-Дама. Но для себя сделала вывод, что впредь буду селиться только в центре, метро и общественный транспорт испортили все впечатление от Парижа.
Так же были приобретены билеты Челябинск-Москва-Челябинск. На троих 24 тыс.руб (8 из них оплатила Аэрофлот-бонусами. Мелочь, а приятно). Вылет из Челябинска удобный, в 12-30. Далее пересадка в Шереметьево и в 18-00 вылет в Страсбург с короткой стыковкой в Амстердаме (всего 45 мин).
Для тех, у кого длительная стыковка в Шереметьево, небольшой лайфхак. Всем известно, какие поднебесные цены в наших столичных аэропортах. Но в Шереметьево есть т.н. столовая для персонала, а на деле там обслуживают всех желающих. Находится она в терминале F. Находите на первом этаже закусочную «Friday’s» и справа от нее 2 лифта. Столовая находится на третьем этаже, но лифт останавливается только на 2-м и 4-м, поэтому придется добираться по лестнице. Интерьер-наследство СССР, но и цены оттуда же. Готовят неплохо, есть мягкие диванчики, т.ч. пару часов посидеть приятнее, чем в зале ожидания.
Tasha74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:02   #9
Tasha74
Участник
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Челябинск-Краснодарский край
Сообщений: 1,449
Репутация: 738934
Аника Далински, спасибо за внимание
Tasha74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:03   #10
КатеринаВ
Автор
 
Аватар для КатеринаВ
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,560
Репутация: 2826945
Мне Уральские авиалинии за 3-4 дня до вылета каждый день присылают напоминание, что я лечу такого-то во столько-то таким-то рейсом. Кстати, не раздражает.
__________________
Автору было мало творческих мук,он жаждал ещё и читательских.
КатеринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot