Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2019, 20:30   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,555
Завтра Coca-cola бесплатно

Это будет рассказ\отзыв\отчет\поучительная история о нашем путешествии (и сопутствующей ему подготовке) по Испании, а именно по Барселоне и Мадриду . Сразу скажу , что это было лучшее путешествие в моей жизни, у нас было все и - тяжелые ночные перелеты и красивые пейзажи, отличное месторасположение нашего жилья и воровство , вкусная еда и вкусное вино, танцы фламенко и великие картины музея PRADO и будет #последаморлаирешки
P/S/ название темы никак не связано с начинкой темы, взаимосвязь искать не стоит
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!

Последний раз редактировалось mixmod; 09.01.2019 в 10:45.
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 20:34   #2
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,555
превью Ссылка скрыта , люблю заранее планировать путешествия, чтобы на местности было проще ориентироваться, но все равно, как ни пользуйся подсказками, пока воочию не увидишь, сложно представить то, о чем пишут. И как бы я не изучала карту Б и карту М, пока лично не побродила по улицам города, не смогла сориентироваться. как говорится, лучше один раз увидеть. Что мне помогло, так это заранее отмеченные на гугл карте место нашего проживания и места. которые я хочу посмотреть. Заранее скажу, я план выполнила и даже перевыполнила- главный совет рано вставать и поздно ложиться, тогда можно многое успеть
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 20:40   #3
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,555
начну с билетов и с выбора жилья. Билеты из Краснодара в Барселону и обратно из Мадрида в Сочи были куплены еще в июле, куплены были не без проблем, причем проблемно было купить билеты обратно, сначала нашла прям за вкусную цену из Мадрида в Краснодара пегасусом, но при покупке оплата не проходила, как оказалось, именно в этот момент билеты выросли в цене, затем, через агрегатор купибилет, купила из Мадрида до Сочи, но снова незадача - оплата прошла,а билетов нет, пишут . что ошибочно продали билеты. в общем, после переписки, выяснилось, что был сюбой и билеты (маршрутные квитанции) нам были высланы, фуф. отлегло
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 20:49   #4
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,555
Жилье - сначала смотрела через Букинг, но цены там на жилье космические, именно в Барселоне, именно в новогоднюю ночь. Для начала забронила что было, т к бронь нужна была для визы, затем , через какое то время, начала смотреть жилье на айрнбнб. Чтобы выбрать жилье, надо было выбрать район. И вот, после долгих лазаний по интернету, удалось найти район и жилье. Написала хозяину жилья с просьбой нас принять. да вот приложение несколько раз проклонировала мое сообщение, раз 20 хозяин жилья хозяин жилья получил 20 одинаковых моих сообщений. И мне было отказано. И снова расстройство. Район шикарный, цена на жилье лучшая. И я снова пишу хозяину с просьбой нас принять. Он мне в письме отказывает, ссылаясь на мою настойчивость и на то,что я не знаю языка ни английского, ни испанского, а у него в доме есть определенные правила. Я объяснила ситуацию с одинаковыми сообщениями, сказала, что в нашей компании будут англоговорящие, ну и транслейтор нам в помощь. Хозяин согласился. сейчас могу сказать. что даже не подозревала я тогда, в каком шикарном месте мы будем жить, мы жили в комце ла Рамблы, рядом была шикарная Пасеч де Грасия, и много других достопримечательностей в пешей доступности
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 20:58   #5
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,555
В Мадриде жилье пока не бронировала, поскольку не знала, как будем добираться до Мадрида из Барселоны, то ли поездом, то ли самолетом. Изначально планировалось ехать ночным поездом, чтобы сэкономить ночь. Но,узнаю, что такие поезда отменили. Тогда начинаю смотреть просто поезда, вечерние, ценник отличный, время в пути - 3 часа, вокзал от нас недалеко. Но, проворонила я дату, когда нужный нам рейс выбросили в продажу, и уже ценник совсем не такой приятный. Пришлось брать билеты на самолет. Итак, все даты и переезды известны, можно бронить жилье в Мадриде. И снова ищу жилье, ориентируясь на лучший район. Забронировала трехместный номер в хостеле. И снова я тогда не знала, какой классный район я выбрала. Мы жили напротив Рынка Сан Мигель, рядом с Королевским Дворцом, и еще нам было важно, чтобы была круглосуточная стойка регистрации, тк прилетали ночью
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 21:00   #6
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,555
Осталось дело за малым - за шенгенской визой и прикупить вещей для поездки. Визу дали на год. Вещи куплены. GO!
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 21:08   #7
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,555
небольшое отступление.....билеты из Краснодара были куплены Краснодар- Кишинев-Барселона на агрегаторе Синдбад, летели Молдавскими авиалиниями. На почту приходит письмо т Синдбад о том, что такой агрегатор прекратил свою деятельность, но деньги поступили в а\к, есть номер брони в самой а\к. Затем залезаю в отзывы об а\к и читаю, что эти а\э "не чисты на руку", заставляют заново покупать билеты в том случае, если билеты куплены через Синдбад, что не сажают на рейс. Жуть. Я регулярно проверяла номер нашей брони на сайте Молдавский авиалиний, наша бронь была
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 21:14   #8
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,555
29 декабря 2018 года садимся в поезд Сочи- Краснодар и едем на встречу нашим приключениям. В Краснодаре, перед НГ большие пробки, тем более суббота, вечер, как быстрее добраться до а\э решали уже на месте. Стоя на остановке, вызывая такси, дождались нашего троллейбуса. Но, по дороге к а\э наш транспорт ломается. И мы, с багажом, петляя, по краснодарским подземным переходам, бежим к остановке, чтобы сесть на другой троллейбус
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 21:22   #9
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,555
Всем бедам назло, добрались в а\э Краснодара, ждем начала регистрации, наш рейс задержали на 35 мин. Здесь де проходим паспортно-визовый контроль. В Краснодаре, и еще, пожалуй, в Израиле самый строгий на моей памяти паспортный контроль. наши в моем паспорте ошибку органа, выдавшего паспорт, держали меня, не давая пройти границу. Но и здесь все благополучно завершилось и мы прошли на регистрацию и далее на посадку
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 21:25   #10
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,555
В зале ожидания Краснодарского а\э есть одно кафе, есть дьюти фри, выбор и там и там небольшой. Купила воду за 1 евро и колу за 100 руб. Дождались нашего вылета, сели в самолет и полетели до Кишинева!
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
барселона, испания, мадрид


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot