Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в п. Дагомыс, Лоо, Лазаревское, Вардане, Учдере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2018, 17:54   #1
Komsomolka25
Снегурочка
 
Аватар для Komsomolka25
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московия
Сообщений: 10,929
Репутация: 9886529
Прогулка русалки-комсомолки к Самшитовым водопадам, или Окунёмся в Восточный Дагомыс ;)

Сидела вот холодным ноябрьским вечером ваша покорная слуга, попивала себе спокойненько кофе с коньячком, ностальгировала по лету, пересматривала фоточки чудесных мест, где стоят рядами горы да поют им песни реки... так и подумала, не написать ли мини-отзыв, очередную оду природе любимого Краснодарского края... А чем чёрт не шутит, поехали! Присоединяйтесь, мне будет приятно)

Хотелось бы поведать о прогулке по одному из красивейших маршрутов нашего любимого Большого Сочи) Очень хотелось бы, чтобы этот небольшой рассказ стал для кого-то интересным, возможно, даже вдохновляющим, ведь всегда хочется посетить такие места, где ещё не был, сравнить впечатления, подышать чистым воздухом, прочувствовать в очередной раз красоту природы...

Отставить долгие вступления)

Я со своей роднёй с Кубани иногда совершаю дерзкие вылазки на ЧПК. За пару-тройку дней, как это случается, хочется объять необъятное, поэтому по возможности стараемся зарыться не только в гальку на пляже, но и, допустим, погулять каким-нибудь красивым горным маршрутом, окунуться в чистую горную речку. Как, например, в этот раз.

В общем, наша прогулка случилась вдоль речки Восточный Дагомыс, начали сразу за Барановкой. Если ехать на авто (как туда попала я), то от Дагомыса надо взять курс на Барановское шоссе, проехать Барановку до самого конца (ориентир - последняя остановка рейсового автобуса, кстати, если ехать на общественном транспорте, номер маршрута - 147, идёт, как я поняла, как раз от Дагомыса).

Далее идёт грунтовая дорога. Метров через 500 она выводит на место, которое называют "Лесная поляна", там слышно речку, к которой можно спуститься, там люди ставят палатки, отдыхают, есть столы-скамейки, которыми всем можно пользоваться (сделано интересно, приспособили стволы деревьев таким образом, что на них можно действительно сидеть, особо при этом ничего не обрабатывая). С реки слышны крики купающихся. Несмотря на то, что это был июльский выходной день, народу было очень немного! Преимущества данного маршрута: рядом общественный транспорт; прогулка бесплатна; всегда можно освежиться; рядом созданы минимальные удобства (в том числе стоят мусорные контейнеры). Это место ровное, где можно без проблем в тени оставить автомобиль.



К реке спуститься очень просто. В принципе, маршрут здесь и начинается, так как Самшитовые водопады - это 5 невысоких порогов (не выше 2 метров), которые называются не так оригинально ("Водопад №1", "Водопад №2" и так далее) + 1 высокий, большой водопад, который называется - непереводимый фольклор с использованием местных идиоматических выражений - Дм Дм Бон. Вот до него как раз стоит прогуляться.



Примечательность здешних порогов в том, что между ними есть чаши-ванны, напоминающие природные бассейны, вода в них прогревается достаточно для того, чтобы и окунуться с удовольствием, и освежиться в жаркую погоду. Хотя на "Лесной поляне" и рядом прилегающих территориях тень обеспечивают кроны деревьев, поэтому то, что это жаркий июльский день, мы почти не ощущали.

О купаниях в мини-водопадах расскажу ближе к концу. Мы ведь хотели пройти дальше) Как зануда, напомню в очередной раз, что для подобных походов нужна удобная спортивная обувь (у нас были кеды) + запас питьевой воды, какой-нибудь перекус. Так как этот маршрут по большей части "дикий", то палаток и тем паче магазинов/кафе с чем-нибудь съестным по дороге вы не встретите.

В общем, дорогие форумчане, приглашаю на прогулку)








Как мы узнали у присутствующих на ЛП (здесь и далее - Лесная Поляна), идти вверх по самому по руслу реки, в принципе, можно, но нежелательно) Не всегда и не везде можно пройти. Встретили мужчину из Краснодара, который приезжает сюда с семьёй уже несколько лет подряд. Говорит, им лучше моря тут. Но к верхнему водопаду они не ходят и не советуют...Мол, далеко. Но мы-то пришли за трудностями))

Продолжение следует...
__________________
In vino veritas
Komsomolka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 17:55   #2
Komsomolka25
Снегурочка
 
Аватар для Komsomolka25
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московия
Сообщений: 10,929
Репутация: 9886529
Сразу скажу, что постараюсь с продолжением не затягивать, и если уж начала, закончу обязательно... И да, это мой первый опыт рассказа в подобной форме не только на форуме, но и вообще, поэтому просьба отнестись с пониманием, если что-то вдруг не так) Всех обнимаю!
__________________
In vino veritas
Komsomolka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 18:08   #3
*Natalya
Участник
 
Аватар для *Natalya
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 12,379
Репутация: 10222401
Аля, я в первом ряду
*Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 19:15   #4
Дед Кураж
Участник
 
Аватар для Дед Кураж
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Ворота Кавказа
Сообщений: 1,241
Репутация: 2673444
Цитата:
Сообщение от *Natalya Посмотреть сообщение
Аля, я в первом ряду
Ну тогда я рядом сижу...
__________________
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо.
Дед Кураж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 19:34   #5
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от Komsomolka25 Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что постараюсь с продолжением не затягивать, и если уж начала, закончу обязательно... И да, это мой первый опыт рассказа в подобной форме не только на форуме, но и вообще, поэтому просьба отнестись с пониманием, если что-то вдруг не так) Всех обнимаю!
...........................
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 20:24   #6
chocolate
Модератор
 
Аватар для chocolate
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Сочи, Ангарск
Сообщений: 1,493
Репутация: 2339455
фотографии классные!!!!!!
chocolate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 20:39   #7
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,645
Репутация: 7574454
Цитата:
Сообщение от *Natalya Посмотреть сообщение
Аля, я в первом ряду
Ну я в ложе бенуара...........
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 20:52   #8
мета
Участник
 
Аватар для мета
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6,047
Репутация: 3921755
в барановке была, дом смотрели, а вот за барановку не заезжали)))
посмотрим что там..
__________________
ирина
мета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:39   #9
Komsomolka25
Снегурочка
 
Аватар для Komsomolka25
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московия
Сообщений: 10,929
Репутация: 9886529
*Natalya,
Дед Кураж,
Чумадан,
Вета_,
мета,
и все-все гости темы, добро пожаловать и спасибо вам, дорогие, за поддержку и внимание, мне очень приятно!
Потихоньку продолжаю и постараюсь не разочаровать...
З.Ы. Надеюсь, со всех рядов обзор хороший....
__________________
In vino veritas

Последний раз редактировалось Komsomolka25; 15.11.2018 в 23:15.
Komsomolka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:44   #10
Komsomolka25
Снегурочка
 
Аватар для Komsomolka25
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московия
Сообщений: 10,929
Репутация: 9886529
Небольшая предыстория..

Добирались мы тоже не без трудностей) Заболтались по дороге, заболтали водителя, и, видать, свернули не туда. Нам нужно было в Барановку, а оказались мы в Варваровке))...Так как выехали рано утром, решили сделать привал, позавтракать, съехали на пустырь с дороги, потом вытаскивали авто оттуда... Сыпали гравий, мостили дорогу...Сейчас с улыбкой вспоминаем, тогда, естественно, бесились жутко)

Местные виды...









Над головой шикарное небо...



Нас навестила местная живность) Ели хлеб с рук...







Прикалывалась...Привет Георгичу....





В общем, выехали окончательно, около 10 утра.. Причём узнали о том, что мы ещё пока не там, где надо, довольно забавно и случайно) Не знали, куда свернуть с одной улицы. Решили спросить дорогу у хозяина одного из домов, он работал у себя в саду.

- Добрый день, скажите, как попасть на водопады? - спрашиваем.

- На какие водопады?

- Да на реке Восточный Дагомыс, - удивляемся.

- А, дык это вам в Барановку надо!

- А это разве не она?!

- А это Варваровка...



В общем, понятно объяснил нам улыбчивый дедушка с шикарным именем Гамлет, как выехать на Барановку, ну и куда путь дальше держать... Дал нам в дорогу своих садовых яблок, за что ему большое спасибо)
__________________
In vino veritas
Komsomolka25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot