Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в азиатских странах

Отдых в азиатских странах Отдых в Азии, традиции и особенности.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2018, 19:22   #1
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
Наш первый Тай. Путешествие с севера на юг за 21 день. Март-апрель 2018.

Всех приветствую!


По многочисленным просьбам форумчан, которые пишут мне в ЛС уже некоторое время, таки решила выложить свой рассказ об очередном нашем путешествии, которое состоялось весной этого года.

Кто читал уже мой отзыв на другом форуме - пролистывайте, вы все уже видели)

***

В Тайланд я начала собираться еще пять лет назад. Это была первая "страна-заграница" , куда мне захотелось выехать за пределы нашей необъятной. Маршрут был составлен еще тогда же, пять лет назад и почти не изменился). Но Вы все знаете, что в марте 2014 года вместо Тая случился сынок, поэтому все мечтания пришлось отложить до лучших времен. И вот, спустя четыре года, как говорится, сбылось).

Я очень много фотографирую в поездках, поэтому крепитесь - фотографий будет реально много! Постараюсь не нагружать отзыв фотографиями в стиле - "я на фоне моря", "море на фоне меня", "я и море", да и к тому же, я далеко не модель, а мой муж далеко не фотограф ))).

***

Итак, дано: муж и жена, в возрасте 42-35. Ребенок с нами ехать не пожелал, предпочел вместо поездки новую машинку, чему мы были несказанно рады)).
В сентябре 2017 зашла на Скайсканер и сразу купила два билета Москва-Дубай-Бангкок на 20 марта с обратным вылетом ночью 13 апреля на сайте Emirates по цене 26 тыс за билет.

После покупки основного перелета для меня началась самая интересная часть в путешествии - планирование маршрута. Долго думать не пришлось, так как примерный план был в голове уже давно, после небольшой корректировки, в итоге, вышел таким:
Бангкок - 1 ночь - отдохнуть после перелета
Чианг Рай - 1 ночь
Чианг Май - 3 ночи
Ао Нанг - 5 ночей
Као Сок - 3 ночи (здесь же 1 ночь на озере Чео Лан)
Пи-Пи - 4 ночи (причем, изначально планировала три ночи на Пи-Пи, и три ночи на Пхукете, но за месяц до поездки оплатила еще одну одну ночь на Пи-Пи и оставила только две ночи на Пхукете).
Пхукет - 2 ночи
Бангкок - 4 ночи.

Кто-то скажет, что слишком напряженный график, но только не для нас. Нам интереснее, когда картинка меняется перед глазами каждый день.

Про багаж: не знаю, как многие путешествуют только с двумя рюкзаками, они же неподъемные тогда получаются! Мы поехали с двумя рюкзаками и двумя чемоданами). Маленький чемодан был уложен в большой, с дальнейшими планами оставить большой чемодан в Бангкоке вместе с верхней одеждой и другими ненужными вещами в путешествии. По стране уже перемещались с рюкзаками и маленьким чемоданом.

После того, как маршрут по дням был составлен, еще осенью были куплены внутренние перелеты на сайте Air Asia
Бангкок-Чианг Рай - 1200 бат за двоих
Чианг-Май - Краби - 3600 (примерно) за двоих с одним багажным местом 15 кг.
Пхукет-Бангкок - 1200 бат за двоих.

Позже докупила на остальные два перелета по одному багажному месту 15 кг. Цену не помню.

Все отели бронировались заранее, из дома. Всё бронировала через Ссылка скрыта, кроме Paradise Pearl Bungalow Phi Phi , его бронировала на Агода со 100% предоплатой.

На Букинге некоторые брони были неоменяемые, по спец. цене, только один отель за день до заселения списал с карты стоимость 1 ночи.

Отели:
Бангкок - 1 ночь - Ссылка скрыта 2775 ТНВ - неотменяемая бронь.
Чианг Рай - 1 ночь - Ссылка скрыта 850 ТНВ
Чианг Май - 3 ночи - Ссылка скрыта 3105 ТНВ
Ао Нанг - 5 ночей - Ссылка скрыта - 6105 ТНВ - неотменяемая бронь, за пару недель до поездки отель попытался списать деньги с карты, но карта в профиле была недействительна у меня. Карту я поменяла, но больше попыток списания не было.
Као Сок - 1 ночь - Ссылка скрыта - 700 ТНВ
Као Сок - 1 ночь после озера -Ссылка скрыта - 900 ТНВ
Пи-Пи - 4 ночи - Paradise Pearl Bungalow Phi Phi 19906 руб. - списаны сразу при бронировании.
Пхукет - 2 ночи - Ссылка скрыта (пляж Най Янг) - 2000 ТНВ
Бангкок - 3 ночи - Ссылка скрыта - 3708 ТНВ - неотменяемая бронь, за пару дней до заселения отель снял деньги с карты за 1 ночь. Уже будучи в отеле оплатили четвертую ночь по цене 1400 ТНВ, так как в аэропорт нам выдвигаться не ранее 21.00, весь день где-то прозябать на жаре, потными нам не хотелось.

Так как мы не москвичи, до столицы нам еще предстояло добраться. Есть от нас неплохой двухэтажный ежедневный поезд Самара-Москва, в котором ночь поспать и ты в столице). Перед Новым годом, поторопившись, я купила билеты на поезд туда-обратно по цене 11500 на двоих. Позже РЖД запустило акцию неслыханной щедрости на этот поезд - все билеты в купе 999 руб.. не важно, верхнее или нижнее. Я быстренько сдала старые дорогие билеты и тут же приобрела новые. Таким образом дорога Самара-Москва-Самара обошлась нам в 4000 руб. на двоих.

Страховку покупала в СК Согласие, вышла 5507 руб. на двоих. Не пригодилась).

О подготовке вроде всё.
Итак, поехали!
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 19:28   #2
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
День 0


19 марта, мы с мужем, бодрые, полные энтузиазма, загрузились в поезд 049 Самара-Москва и покатили в столицу.



В поезде заняться особо нечем, попили-поели-поспали и в 7 утра выгрузились на Казанском вокзале. Сдали багаж в камеру хранения и айда гулять по Москве, так как рейс наш только в 17.10.

Заценили безлюдную Красную площадь на рассвете:







Сходили на парящий мост:


Проехались до Москва-Сити:


И покатили в аэропорт:

Вылетели мы без опозданий, полет прошел в штатном режиме, приземлились в аэропорту Дубая вовремя.

Пересадка у нас была 4 часа.
Ох и огромный этот, блин, третий терминал! Аэропорт логичный и понятный, мы сразу по указателям определили наш гейт и начали двигаться в его направлении. Особо нигде не задерживались, купили в Дьютике выпить, посмотрели на цены , в итоге, до гейта мы добрались спустя два с половиной часа. Если что забудешь купить по пути, возвращаться уже неохота).





Рейс до Бангкока вылетел позже примерно на час, хотя посадка началась вовремя. Самолет очень долго выруливал на полосу, затем мы ждали когда вылетят другие самолеты, прежде чем полетим мы. В воздухе отставание практически мы нагнали, в Бангкоке приземлилсь почти вовремя.

Фух! Прилетели!
Ну, здравствуй, Тайланд!

Продолжение следует....
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 19:38   #3
Сергей Владимирович
Участник
 
Аватар для Сергей Владимирович
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 10,010
Репутация: 7654447
Фоток не перебор, стиль изложения норм. - с нетерпением жду продолжения.

Понастальгировал по знакомой скале на первом фото.
Сергей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 19:45   #4
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
О, Юля! Я очень рада! Твои отчёты всегда читаю с удовольствием .

И как я не додумалась вместо поездки предложить сыну машинку?
А теперь уже не проведёшь .
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 20:07   #5
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
День 1. Бангкок.


Выйдя из самолета через рукав, мы отправились по течению толпы на понгран-контроль и получение багажа. Народу было много, но двигалась очередь достаточно шустро. У меня заранее на телефне были образцы заполнения миграционной карты, свою я заполнила еще в самолете, а вот муж чего-то провошкался и не успел). Пришлось таки постоять с ним еще у стойки, чтобы он заполнил и двигать на контроль. На стойке заполнения есть образцы на разных языках, в том числе и на русском, сложностей не возникло.

Визу на 30 дней в паспорт получили, багаж тоже, пора озаботиться симками и обменом денег. Симки оператора Dtaс купили сразу же, в аэропорту, чего-то там я плела про "фоти найт сим карт", но продавец скривился весь, сделал вид, что меня не понял, спорить с ним после двух суток пути, не зная английского, мне хотелось меньше всего. Поэтому мы приобрели первые попавшиеся туристические симкарты по 399 что ли бат с 7 гигами интернета 4Мбит/с на 7 дней. Далее уже клали на счет в магазинах 7/11 и продлевали за 99 бат на 7 дней безлимитный интернет 1Мбит/с - нам хватало более чем.

Затем мы спустились на нижний этаж к метро, там же, в знаменитом красном обменнике с самым выгодным курсом обменяли наличные 1400$. Более налички у нас не было, остальные денежные средства были на картах.
Тут же купили жетоны до нужной нам станции Ratchaprarop. Если правильно помню, то поездка нам обошлась в 88 бат на двоих.

И вот, выйдя из метро, мы почувствовали на себе эту тайскую баню. Густой влажный воздух облепил наши тела, мы мгновенно покрылись липким потом и начали плавиться Быстрее, быстрее, нужно найти наш отель! А чего его искать? вон же он! Его отовсюду видно! Главное, выяснить как максимально коротко до него добраться )))


Нам было удобно остановиться именно в Байоке, так как:

во-первых, до него удобно добираться из аэропорта
во-вторых, сам по себе отель со своей смотровой - уже достопримечательность.
в-третьих, каждый уважающий себя турист, приезжая в Бангкок просто обязан там хоть раз в жизни поселиться))
в-четвертых, в отеле можно бесплатно оставить ненужный багаж аж на месяц, чем мы и планировали воспользоваться).

На удивление, мы быстро сообразили как к нему подойти и буквально через 10 минут уже стояли на рецепшен. Еще на крыльце у нас забрали наш чемодан (мы было сначала противились, откуда потом они узнают в какой номер его нести? И с чего они вообще взяли, что мы к ним селиться идем? Может, нам на смотровую только надо? С чемоданом, ага))))

Время было третий час дня, народу на заселение не было, нас определили на 52 этаж. Номер мы получили один в один как на фото на Букинге.

Номер небольшой, темноватый, староватый. Но, постель чистая, вид из окна присутствует, а больше ничего не надо)













Окно в номере было небольшое, вид примерно вот такой:



На рецепшен, для русских туристов, не говорящих по-английски, работают две русскоязычные девушки. Зоя (из Новосибирска) работает с 12 часов дня, другая (как зовут - не помню, из Казахстана) - с 9 утра.

Планов на этот день наполеоновских у нас не было. Смотровая, ужин и отдых - все наши планы, так как утром у нас рейс из другого аэропорта (Дон Муанг) в Чианг Рай.

Приведя себя в порядок, первым делом, мы заказали ужин. Еще будучи дома, я хотела купить ужин в отеле на Ссылка скрыта (это что-то типа нашего биглиона, микрокупона и т.д., только на тайский манер), но мы никак не могли определиться какой именно ужин мы хотим. А открытого балкона там не было. И еще была надежда, что для постояльцев отеля цена должна быть ниже, чем на том же hotels2. Хрен там). Скидка от обычной цены была 30%, на хотелс было бы дешевле). При этом, даже были свободные места на открытом балконе, но нас обнимала жаба, на эту сумму при всем желании съесть не сможем)) Выпить сможем, съесть - нет и мы купили ужин в Seefood буфет на 69 этаже за 550 Бат с человека.

Оплатив ужин мы проехались на смотровую, повтыкали там с полчасика сначала на 77 этаже:










Подурачились чуток


Панорамные стекла там оклеены темной пленкой, бликуют, красиво город не сфотографируешь. Вот на открытой площадке, да, с этим лучше:











Затем, мы спустились на 69 этаж, нас там встретили как дорогих гостей, пригласили нас за стол, который был у окна также с видом). Буфет представляет из себя шведский стол, где ты берешь тарелку и накладываешь себе все, что пожелаешь. Большая часть ассортимента - морская еда - осьминоги, креветки, моллюски, кальмары и т.д. Также есть курица, говядина, салаты всякие, лапша, картофель фри и т.д. Еды - обожраться))).

Мы набрали себе по-скромному:










Все было вкусно, за исключением больших креветок, или как их там, с клешнями которые, на предпоследнем фото - невкусные. Сухие, с каким-то противным привкусом гриля, нам не понравились совсем.

Отужинав, мы покатились снова на смотровую, как раз стемнело. Площадка была включена и крутилась. Нормальных фото не сделаешь опять:

Остаток вечера мы провели в номере, так как жутко устали после суток пути.

Вид из номера ночью:

А завтра наступит новый день и у нас перед глазами уже будет совсем другая картинка!

Продолжение следует....
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 20:09   #6
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
Цитата:
Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
Фоток не перебор, стиль изложения норм. - с нетерпением жду продолжения.

Понастальгировал по знакомой скале на первом фото.
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
О, Юля! Я очень рада! Твои отчёты всегда читаю с удовольствием .

И как я не додумалась вместо поездки предложить сыну машинку?
А теперь уже не проведёшь .
Спасибо

Вот чем все же хорош этот форум - людьми! Сразу видишь обратную связь. Не успела выложить первый пост - уже читают
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 20:22   #7
chocolate
Модератор
 
Аватар для chocolate
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Сочи, Ангарск
Сообщений: 1,493
Репутация: 2339455
фотографии классные!!!. . . . . . . .
chocolate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 20:30   #8
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
День 2. Чианг Рай.


Бесплатного завтрака нам в отеле не полагалось, утром мы выпили кофе, который был в пакетиках в номере, оставили большой чемодан на хранение в отеле, выписались, вернули депозит 100$, который оставляли накануне, прямо от отеля нам вызвали такси до Дон Муага и мы поехали. До аэропорта доехали минут за 40, до вылета времени оставалось еще вагон. Сложно сразу рассчитать время, за которые ты доберешься, так чтобы долго не сидеть в аэропорту и не опоздать на рейс.

Уже в аэропорту мы не спеша позавтракали, дождались нашего рейса и полетели в Чианг Рай.

Полет прошел в штатном режиме, самолет был битком. Не успели взлететь - уже приземлились.

В аэропорту Чианг Рая:





На севере мы брали в аренду автомобиль. Бронировала через Ссылка скрыта у National - Ниссан Альмеру или подобный с движком 1.2. Ниссан и получили. Машина была в приличном состоянии, пробег около 20 тыс. км. Бензина было 2/3 в баке, что и было отмечено при осмотре. При подписании договора оплатили 1300 бат за сдачу авто в другом городе - в а/п Чианг Мая (сняли также, с кредитки, с которой морозили депозит) Сдавали мы машину также, с баком заполненным на 2/3.

Водителем был муж, МВУ делали заранее на сайте Гос.услуги, цена вопроса 1300 рублей и время - неделя. Для МВУ требуется принести с собой в ГАИ матовое фото, ибо на глянцевом печать смазывается). У Ромки было с собой только глянцевое, пошел в Гаи небритый... там же его заставили заново сфотографироваться... В итоге принес МВУ, а на нем с фотографии смотрит небритая зэковская рожа, вместо нормального лица примерного семьянина Чуть не прибила засранца)).

Были, конечно, у нас переживания по поводу вождения в чужой стране, с левосторонним движением на праворульном авто. Но по итогу, в целом, все получилось хорошо, муж всего один раз включил дворники вместо поворотников . Забегая вперед, скажу, что нас ни разу тайские гаишники не останавливали, никому мы были не нужны).

Выехали мы из аэропорта и сразу поехали в Bandaam Museum или, как его называют, Черный дом.
Ехать недалеко до него, если по пути, то можете заехать. Специально, я бы не стала в него уже не поехала. Мы его не поняли совсем). Письки, рога, шкуры - всё) И территория все застраивается и застраивается, везде вешаются новые рога, кладутся шкуры, укладываются письки

Вход, кстати, платный теперь - 80 бат. Народу много, 90% из них - китайцы. Может, мы так попали, что их как раз автобусами привозили. Дело было около 14.00 дня.























Такса))) :












Уютненько так, на пушистом пледике, как щеночек :


Туалет:





Нам на посещение хватило минут 40-50 и мы уехали оттуда. Кроме как "фу" , больше нечего сказать)

Далее мы поехали в Сингха Парк:









Парк огромный, вход-въезд бесплатный. Можно перемещаться на авто, но на авто много где нельзя там ездить). Есть несколько велосипедных маршрутов, ездит гольфкар, возит туристов.
На парк у нас было уже мало времени, мы немного поездили на машине:












А потом все же взяли велики и с час на них покатались).
















Вообще, мы хотели к жирафам и зебрам. Доехали до того места, где, судя по карте, они должны быть, но, запах есть, а самих зверей нет . Наверное, спать ушли). И работники парка один за другим проезжали мимо нас на байках. Рабочий день у них уже был закончен.

Мы развернулись, сдали велики, сели в машину и покатили в последнюю запланированную нами точку на сегодня - в Wat Rong Khun или Белый храм.



Продолжение следует...
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 21:01   #9
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
День 2-3. Чианг Рай. Продолжение.


К Белому храму мы подъехали около шести часов вечера, он был закрыт. Ну я это знала.
Я хотела его сфотографировать на закате и когда стемнеет (говорят, что включают подсветку, но фото с подсветкой мне так и не попались в сети).










Закат был не шибко красивым, так как на небе постоянно была пелена и солнце было как в тумане. И мы сели тут же на лавочку ждать темноты






Когда почти стемнело, привезли небольшую групку китайцев, они купили билеты и их пустили на территорию...
Ладно, сидим, ждем))). Когда уже совсем стемнело, муж пошел узнавать к работнику на счет подсветки этой.
Приходит и говорит: подсветку включают редко, далеко не каждый день и сегодня не положено

То есть, мы как придурки, просто так посидели до темноты на лавочке). Муж меня просто испепелил взглядом, всю дорогу до геста ворчал:
- Где ты всего этого поначиталась? Надо было лучше все узнавать! Бла-бла.. Я хочу уже жрать, пить, в душ, а мы еще в потемках будем искать то место куда ты нас поселила! Поди в самую жопу, как обычно!
- А я тебе и не говорила, что прям в центре города наш отель))

В итоге, через 15 минут мы уже подъехали к нашему гостевому дому Ссылка скрыта , женщина из Гугл-карт нас с первого раза верно туда привела.

Нас встретила на рецепшен очень доброжелательная девушка, все показала, проводила нас в номер.
Гостевой дом очень атмосферный. У каждого номера свой вход с улицы, машину можно поставить прямо у двери номера.
В комнате есть все необходимое - кондиционер, душ с горячей и холодной водой, мыльно-рыльные, телевизор. Из номера два панорамных окна, которые открываются и выходишь на собственную террасу прямо у пруда. На террасе холодильник, раковина, прудик с карпами в углу, стол и два кресла. Ооочень нам понравился отельчик! Прям турбаза). Я бы с удовольствием там осталась на несколько дней.
Минус только один - комары. Запасайтесь репелентами.













Любовь, геконья) :

До ночи мы так и просидели на этой терассе). Слушали как поквакивали лягушки, поныривали туда-сюда рыбки, тишина, красота.
Сразу после заселения сходили в ресторан отеля поужинать. Кроме нас народу никого там не было.
Не помню во сколько нам обошелся ужин, но что-то около 400 бат вместе с пивом. Все было вкусно. Салат из зеленой папайи был острым. Сколько мы его ни заказывали и в других местах, просили ноу спайси, нам улыбались, окей, ноу спайси, но всегда приносили острый))



Это утром из номера:













Утром мы освободили номер, сели в авто и покатили в Чианг Май. Но перед этим заехали снова в Белый храм, чтобы посмотреть его уже поближе.
Я была в платье до колен, меня не пустили и кивнули на шоп, где можно купить купить юбку. Я вернулась к машине, достала парео, обернула его как юбку и вошла на территорию храма.




















Что бы там ни говорили, мол, новодел и т.д., безусловно, очень красивый храм! Мы с мужем впечатлилсь. Территория обширная, ухоженная, продолжает все застраиваться и отделываться. Лет через 5 там будет здоровенный белоснежный комплекс с золотым туалетом) И народу, наверное, раз 10 больше будет...
Сколько же здесь вложено ручного труда!





















Мы осмотрели всю территорию и с чувством полного удовлетворения выдвинулись в Чианг Май. Я не буду более мучать Вас фотографиями каждой завитушки и каждого уголка этого комплекса

Продолжение следует...
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 21:22   #10
Юля К.
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Юля К.
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.Самара
Сообщений: 2,076
Репутация: 1582926
День 3. Чианг Май.


Дорога в Чианг Май хорошая, практически безлюдная. Есть небольшой серпантин, но совсем небольшой. Есть участки с ремонтом дорог, где немного затруднено движение. Но никто не стоит в пробке, все едут).

Наша машинка:



В город приехали мы уже за полдень и сразу порулили в Чианг Май Зоо.
Вход стоит 100 Бат с человека и еще 50 бат (могу ошибаться в цифре) оплатили за въезд машины на территорию.
По территории зоопарка можно и нужно передвигаться на авто. Так как зоопарк довольно большую территорию занимает и пешком точно не сможете все обойти. Да и устанете.
Возле каждого вольерного комплекса есть небольшие стоянки.

Первым делом мы увидели бегемотов и жирафов. Возле болота с бегемотами продают корм для них, баночка травы стоит 10 бат. Они такие неуклюжие! Разинут пасть, вроде целишься ему прямо в нее, а они поймать не могут). И в этот момент их так жалко становится






А вот жирафы наоборот, шибко умные). Если видит, что утебя в руках ничего нет, ты хоть на руках стой - хрен он к тебе подойдет. Уйдет в другой конец вольера и даже не посмотрит в твою сторону.











Но, как только они увидят у тебя в руках деньги и что ты подходишь за кормом, тут же идут к тебе и тянутся своими огромными синими языками к корму. Мы им скормили всю тайскую мелочь, что была у нас в карманах))




Тут же облезлый страус ходил:




Далее мы поехали к павильону с пандами. Вход стоит отдельно к ним 100 бат с человека.
Панд вживую мы до этого никогда не видели. Какие же они потешные). Мы даже ребенку позвонили оттуда по видеосвязи, чтобы посмотрел).

При нас был только один медведь, судя по всему, глава семейства. Совершенно не обращая внимания на посетителей он ходил по вольеру, периодически демонстративно садясь лицом к зрителям, поедал бамбук).









Эй, дружок, дай прикурить

Из вольера с пандами уходить совсем не хотелось, так как там было прохладно. В результате на флешке у меня примерно сотен пять одинаковых фотографий как панда ест бамбук

Семейство львов всем своим видом показывало, как они нам рады:



Жара стояла невыносимая, все животные попрятались в тенистых углах своих вольеров и не желали вылезать.
Муж зудел тоже над ухом, как ему жарко, как он хочет есть, как ты заколебала со своими фотграфиями и т.д.)))






Да и вообще, пекло стояло такое, что не было желания ходить от вольера к вольеру. Мы было подъехали к птицам, но там надо было вверх подниматься пешком и мы забили, слабаки). Сели и поехали в отель отдыхать и заселяться.
__________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.:)
Юля К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot