Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в азиатских странах

Отдых в азиатских странах Отдых в Азии, традиции и особенности.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2018, 21:48   #1
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Здесь так красиво, я перестаю дышать... (о. Пхукет, 04.09.-15.09.2018)

И снова здравствуйте!

Поставив точку в своём предыдущем Ссылка скрыта (кликабельно), я решила не откладывать в долгий ящик рассказ о своём следующем путешествии в дивное королевство Таиланд!


В этом отчёте я достаточно подробно расскажу о начале нашего путешествия, об отеле, пляже, общепите и местах, которые нам удалось посетить за время отдыха. Ну и какие-то общие вопросы. Ежедневного описания не будет, т.к. считаю его здесь ненужным, поскольку наши дни в основном были достаточно однообразны: завтрак-пляж-обед-пляж-ужин-сон. Но не всегда

Тай меня покорил, как и множество наших соотечественников. И я с уверенностью могу сказать, что обязательно вернусь туда. Когда - не знаю, поскольку пока в планах стоят Вьетнам и Шри-Ланка. Но тут я уже не загадываю, ибо как... как будет Будде угодно



И по традиции...

Предыстория.
Ибо ни одна моя поездка без этого не обходится

Таиланд вообще не входил в список стран для посещения в этот отпуск
В феврале-апреле я рассматривала варианты в Черногории, но там подруга была под вопросом, сможет или нет, в апреле появилась идея махнуть в Италию с друзьями, но там дальше разговоров не пошло. Ещё одна подруга у меня не выездная, а у Леры, с которой я ездила в Красную Поляну, отпуск был под вопросом тоже. В мае я разговорилась со своей подругой Юлей (с которой мы ездили в 2016 году, отчёт тут же на форуме есть) про это всё, она говорит, поехали, только мне загран надо сделать. Окей, говорю, делай. В общем, паспорт она получила только 21-22 августа (здесь должен быть смайл рука-лицо), ибо кто-то очень долго делал себе учётку на гос услугах... Ладно, проехали)))

Поездка у нас рассматривалась в бюджетном сегменте и, соответственно, в безвизовую страну. Решили мы посмотреть с ней Тунис. Африка, Сахара, Средиземное море и всё такое. На крайний случай оставляли Турцию. Естественно, когда мы приехали в агентство 23 августа, сразу после получения заграна, нормальных отелей цена-качество не осталось. Там была парочка, которая вроде бы на топхотелс имеет нормальный рейтинг, но мой агент сказала, что она меня туда не отпустит. И тут у неё загорелись глаза, а давайте, говорит, я вас в Таиланд щас отправлю...

И моментом находится тур (11 ночей/12 дней) на Пхукет, пляж Ката, отель Ibis Phuket Kata (международная сеть) с включенными завтраками. Мы с Юлей переглядываемся и в один голос: "Летим!".
Выйдя из агентства, мы сами не верили своему счастью.
Задали вопрос агенту: "Ммм... Там же вроде не сезон?". На что она ответила, если у нас карма хорошая, то и погода будет отличная. А если плохая, то как раз и почистим её.
Забегая вперёд, скажу, что карма у нас хорошая

Тем временем я начала активно штудировать информацию: экскурсии, места, которые надо посетить, кафешки и прочее. Наметила примерную программу минимум-максимум.

В субботу вечером, 1 сентября (напомню, вылет был 4 сентября), мы сидели с Юлей как раз обсуждали её, попутно она складывала вещи. Вспомнила, что на балконе висят 2 футболки, пошла за ними. Следом раздаётся крик, перерастающий в ор, я вбегаю в комнату, вижу её лежащей на полу с поднятой вверх ногой, которая распухает на моих глазах

Минут 40 мы ждали скорую, ей перебинтовали ногу обычным бинтом (в травму нас убедили не ехать, но это отдельная история), домой я попала уже глубоко за полночь.

На следующий день я пришла к ней, наступать на ногу Юля практически не может. Пошли в ортопедию, купили специальную фиксирующую повязку-носок, с ней стало хоть полегче. Покорно ждали вылет.

Сейчас это уже вспоминается со смехом, тогда, как понимаете, было не до него. Тем не менее, даже с такой травмой мы посмотрели очень много!

Поехали в аэропорт уже наконец!


Выехали мы с запасом, регистрация начиналась в 16:00, в Домодедово мы были уже в 15:15 (правда минут 15 мы шли от стоянки до терминала). И каково же было наше удивление, когда мы увидели, что регистрация уже открыта, и на стойке ни одного человека! (очень сильно переживали, что придётся стоять ждать, а с Юлиной ногой это проблематично).

Ссылка скрыта

Фото для мамы

Ссылка скрыта

Пошли погранконтроль!

Ссылка скрыта

Кстати. Досмотр в этот раз в Домодедово был довольно жёсткий. С меня разве что джинсы не сняли... Хотя, если честно, лучше пусть так, чем наплевательски.

Фоукс тоже с нами!

Ссылка скрыта

Приехали на посадку

Ссылка скрыта

Мы летели снова от Анекс-тура (я с ними дважды летала в Доминикану), их авиакомпанией Azur Air. Нам сразу в агентстве предложили забронировать места (правда в 3 салоне), чем мы и воспользовались.

Ко взлёту готовы!

Ссылка скрыта

Азур молодцы, голодными не оставили, кормили полноценно 2 раза, 2 блюда на выбор, всё вполне съедобно.

Ссылка скрыта

Пролетая над каким-то городом...

Ссылка скрыта

Если честно, перелёт дался ОЧЕНЬ тяжело. Мы не сомкнули глаз. Юля, само собой из-за ноги (не смотря на выпитый кетаноф). А я за компанию. Хотя в свои предыдущие дальние перелёты в/из Доминикану/(-ы) я на отсутствие сна не жаловалась.
Да, приношу свои извинения за мои сравнения с Доминиканой (я думаю, они будут ещё ни раз здесь встречаться), поскольку Таиланд - это моя вторая страна и больше мне сравнить не с чем.

А тем временем мы долетели

Ссылка скрыта

Вообще пролетать над Таиландом было очень интересно! Острова повсюду, интересная береговая линия. В общем, мы кайфанули.

Ссылка скрыта

Небольшая видеозарисовка взлета-посадки



Самая подстава нашего тура была в том, что аэропорт прилета-вылета был у нас Краби. А это значит, что нам 4 часа надо было пилить до Пхукета. Зато страну посмотрели!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Осмотримся вокруг



В принципе досмотр мы прошли относительно быстро.



В автобусе нас ждали бутылка холодной воды и кондиционер! Ибо проведя на улице минут 15, уже можно было выжимать майку.

Ссылка скрыта

Поехали! Практически сразу поразил контраст между лачужками и шикарными зданиями.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

И природа! В Таиланде она просто потрясающая. Эта сочная зелень, цветы... Просто сказка!



Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Также по пути у нас была одна техническая остановка на 20 минут (туалет, можно было перекусить в кафешке, да и просто ноги размять).

Ссылка скрыта

Наконец-то Крымский мост Сарасин (соединяет материковую часть Таиланда и остров Пхукет) и мы увидели море из окна автобуса, а не из иллюминатора



Ссылка скрыта

Во время поездки в автобусе мы успели и пофотографировать, и послушать гида (рассказ очень понравился, парень просто молодец!) и поспать .
В отель мы приехали в 14:30 (здесь и далее - местное время) и сразу заселились.
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 22:47   #2
Birinochka
Участник
 
Аватар для Birinochka
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
Репутация: 1103038
Ух ты! Как интересно! С удовольствием посмотрю! Тем более, что наши дети в это же время были во Вьетнаме.
__________________
В каждом мужчине, несомненно, есть железный стержень и слабым женщинам его не согнуть. Остается одно - пилить.
Birinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 22:50   #3
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Цитата:
Сообщение от Birinochka Посмотреть сообщение
Ух ты! Как интересно! С удовольствием посмотрю! Тем более, что наши дети в это же время были во Вьетнаме.
Присоединяйтесь, буду очень рада!
А где во Вьетнаме дети были? Как их впечатления?
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 04:27   #4
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
О, мой любимый Тай!
С удовольствием почитаю!
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 09:37   #5
Светлана В
Участник
 
Аватар для Светлана В
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 399
Репутация: 91162
Очень интересно будет почитать.
Светлана В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 10:13   #6
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
О, мой любимый Тай!
С удовольствием почитаю!
Цитата:
Сообщение от Светлана В Посмотреть сообщение
Очень интересно будет почитать.
Уверена, вам понравится также, как и мне
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 11:22   #7
Birinochka
Участник
 
Аватар для Birinochka
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
Репутация: 1103038
Цитата:
Сообщение от Lissette Посмотреть сообщение
Присоединяйтесь, буду очень рада!
А где во Вьетнаме дети были? Как их впечатления?
Были в Нячанге. Очень понравилось, катались самостоятельно на мотороллере, брали пару экскурсий (одна не понравилась, потом уточню какая), местную кухню пробовали на рынках, говорят очень вкусно!
__________________
В каждом мужчине, несомненно, есть железный стержень и слабым женщинам его не согнуть. Остается одно - пилить.
Birinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 11:45   #8
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Цитата:
Сообщение от Birinochka Посмотреть сообщение
Были в Нячанге. Очень понравилось, катались самостоятельно на мотороллере, брали пару экскурсий (одна не понравилась, потом уточню какая), местную кухню пробовали на рынках, говорят очень вкусно!
Мне тоже Нячанг предлагали рассмотреть, его я отвергла в связи с тем, что он мне показался уж слишком «городским». Может зря я его так?)
Конечно в таких странах надо брать мотобайк мобильность в разы поднимается. Но я сама трусиха, за руль не сяду)))
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 12:22   #9
Komsomolka25
Снегурочка
 
Аватар для Komsomolka25
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московия
Сообщений: 10,929
Репутация: 9886529
Lissette, многообещающее начало, с удовольствием почитаю новый отчёт! В холодные ноябрьские дни особенно хорошо вся эта экзотика заходит)
Фоточка, которая для мамы, вообще очень удачная получилась, понравилось)
__________________
In vino veritas
Komsomolka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 14:02   #10
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,064
Репутация: 5391868
не берите перелет до Краби, есть же сразу на Пхукет
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot