Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Красная поляна

Красная поляна Горнолыжный курорт Красная Поляна. Отдых зимой и летом в Сочи на Красной поляне

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2018, 12:09   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
Новый экомаршрут с водопадами открыли в горах Сочи

В горах Красной Поляны открылся новый экомаршрут, теперь гости могут посетить водопад «Золотой». Он расположен в природном парке «Менделиха». Это самый высокий водопад в окрестностях города, его высота составляет 77 метров.

В новый маршрут также попали еще три водопада — «Мишкин грот», «Айя» и «Снежное русло». Таким образом, экскурсионная программа для посетителей курорта стала более интересной.

Парк водопадов «Менделиха» начинается от нижней станции канатной дороги «Эдельвейс». К основанию водопадов ведут специально проложенные тропы. В горной местности оборудованы смотровые площадки с перилами и площадки для фотосессий.
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 13:51   #2
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Тропы то там проложены. Но последняя часть в обратку тяжеловата будет. Мы были в сухую погоду, но местами со склона течет вода. И без этого очень крутой подъем. Каюсь, я вернулась от Мишкиного грота. Муж пошел до конца. Красиво там конечно. Попробую найти фотки у него на телефоне.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 14:34   #3
Komsomolka25
Снегурочка
 
Аватар для Komsomolka25
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московия
Сообщений: 10,929
Репутация: 9886529
Маршрут красивый. Обратно в горку, да, поэтому с непривычки, скорее всего, и может быть непросто. Но по крайней мере, везде стоят лавочки, будет, где "перекурить") В принципе, со всеми фотосессиями можно управиться за 1,5 - 2 часа, если не особо торопиться. Но приезжать туда надо рано, так как на обратный подъем канатка закрывалась в 17 (в сентябре).
Тоже подкину пару фоток, с позволения...

Айя...чем-то похож на Чару)





Снежное Русло...(за маяченье извиняюсь )...



Мишкин Грот..



Золотой он такой...двойной) Фото сверху вниз, с обзорки.







Вот тут видно обзорку нижнюю.



Тут ещё лучше видно



"Перекурная" около крайнего водопада)



Верхняя обзорка, площадка побольше



Зато какие виды оттуда открываются....оттуда сложно уйти)



В общем, рекомендую. Не забываем питьевую воду и удобную обувь. Как-то так.)
__________________
In vino veritas

Последний раз редактировалось Komsomolka25; 06.10.2018 в 15:28.
Komsomolka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 18:51   #4
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Всем - не рекомендую! Оценивайте трезво свои возможности. Про себя я в своей теме написала. Не написала про то, что подтолкнуло меня не идти до конца. Женщину на мостике отхаживали, который Конный брод. Мы не сразу поняли, что там за курятник. А ее там на лавочке разложили и обмахивали, кто чем мог. И искали что такое бы ей дать. У нее лицо было все пятнами такими не красными, а наоборот белыми. Вообщем потом дядька какой то растолкал всех, сказал типа он доктор. И велел искать пограничников, коих там почему то не оказалось. У них типа связь должна быть со спасательными службами. Вообщем, я немного еще вниз протопала до Мишкиного грота. Мы там посидели. И я двинула назад. Тетя на мостике уже сидела. То ли с родственниками, то ли со знакомыми.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 00:13   #5
Komsomolka25
Снегурочка
 
Аватар для Komsomolka25
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московия
Сообщений: 10,929
Репутация: 9886529
Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
А ее там на лавочке разложили и обмахивали, кто чем мог. И искали что такое бы ей дать. У нее лицо было все пятнами такими не красными, а наоборот белыми. Вообщем потом дядька какой то растолкал всех, сказал типа он доктор.
Ужас какой.. Хорошо хоть помощь сразу оказали хоть какую-то...
Вообще да, горные маршруты сами по себе представляют сложность как таковую, даже если они неплохо оборудованы. Природа да, без сомнения прекрасна, но выше головы не стоит пытаться прыгнуть, если не хватает выносливости..
И с детками маленькими тяжеловато там будет. Хотя обычно их там на маленький круг вели сразу, и правильно делали)
__________________
In vino veritas
Komsomolka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 09:09   #6
chocolate
Модератор
 
Аватар для chocolate
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Сочи, Ангарск
Сообщений: 1,493
Репутация: 2339455
Цитата:
Сообщение от Komsomolka25 Посмотреть сообщение
Маршрут красивый. Обратно в горку, да, поэтому с непривычки, скорее всего, и может быть непросто. Но по крайней мере, везде стоят лавочки, ......
Тоже подкину пару фоток, с позволения...

Золотой он такой...двойной) Фото сверху вниз, с обзорки.









В общем, рекомендую. Не забываем питьевую воду и удобную обувь. Как-то так.)
заманчиво! хорошие фотографии, и Комсомолочка, как всегда в форме!

ощущение, что я вижу кладку на фотографиях, это так или я ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
Всем - не рекомендую! Оценивайте трезво свои возможности....
чем сложен маршрут - узкие тропы, скользко, опасно, не хватает кислорода?
можно ссылку на вашу тему
chocolate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 12:45   #7
Волжаночка
Участник
 
Аватар для Волжаночка
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,979
Репутация: 1629854
Цитата:
Сообщение от Komsomolka25 Посмотреть сообщение
И с детками маленькими тяжеловато там будет. Хотя обычно их там на маленький круг вели сразу, и правильно делали)
Мы были в парке водопадов в конце июля - начале августа, когда было только два круга: большой и малый, без этих новых водопадов. Так вот, исходя из своего опыта, могу сказать, что из тех двух малый круг идется сложнее. Большой получается длиннее по пройденному расстоянию, но маленький сложнее по самой дороге: намного больше крутых ступеней, по которым нередко струится вода, отчего они становятся скользкими. И перепады высоты на большом круге были плавнее.

То же самое и на тропе здоровья Розы Хутор. Средний круг получается сложнее большого именно из-за рельефа и особенностей пути. Хотя по пройденным метрам он короче.
__________________
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво (c).
Волжаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 22:39   #8
Komsomolka25
Снегурочка
 
Аватар для Komsomolka25
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московия
Сообщений: 10,929
Репутация: 9886529
Цитата:
Сообщение от chocolate Посмотреть сообщение
заманчиво! хорошие фотографии, и Комсомолочка, как всегда в форме!

ощущение, что я вижу кладку на фотографиях, это так или я ошибаюсь?
Спасибо вам большое, стараемся! Маршруты помогают поддерживать форму в том числе.))
Кладку, в смысле, где Золотой водопад? Поняла о чём вы, там мокрые скалы выглядят, как кладка, это такая вот причудливая природа, временами напоминающая нам привычные вещи)
Вроде на маршруте без кладки обошлось. Хотя некоторые склоны обтянуты металлической сеткой для безопасности, да и знаки предупреждающие ("не останавливаться") стоят, во избежание последствий камнепада, это по дороге к водопадам. А так в целом "вмешательств цивилизации" терпимый минимум)


Цитата:
Сообщение от Волжаночка Посмотреть сообщение
Так вот, исходя из своего опыта, могу сказать, что из тех двух малый круг идется сложнее. Большой получается длиннее по пройденному расстоянию, но маленький сложнее по самой дороге: намного больше крутых ступеней, по которым нередко струится вода, отчего они становятся скользкими. И перепады высоты на большом круге были плавнее.
То же самое и на тропе здоровья Розы Хутор.
По малому кругу уже не пошли, заглянули только к водопаду Менделя, который прямо недалеко от канатки Эдельвейс расположен, в начале маршрута, мы даже прошли через кафе к нему. А вот в плане "несоответствия" сложности и длины маршрутов, мне кажется, надо в таких случаях давать более подробную инфу, там, где указатели развилок маршрутов) С другой стороны, там же не написано "сложный" и "легкий" маршрут, там как раз "малый" и "большой", то есть короткий и длинный Это мы в основном по-своему трактуем, мол, меньше идти, значит, легче. Тем не менее, легче пройти 3 км по асфальту, чем 300 метров проползти по скале
__________________
In vino veritas
Komsomolka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 11:49   #9
Александра бывшая Че
Участник
 
Аватар для Александра бывшая Че
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 311
Репутация: 288025
Девочки поподробнее можно? Когда говорят красная поляна то блин теряешься? Это Роза хутор или горки город или Газпром? Я так понимаю что эти тропы не с нулевой отметке же?
Александра бывшая Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 14:51   #10
mbkcs
Автор
 
Аватар для mbkcs
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,095
парк водопадов находится на Розе Хутор.
Для того, чтобы туда попасть, нужно купить билет «Путь к вершинам», подняться до Роза Пик, и далее спуститься на кресельном подъемнике Эдельвейс.
__________________
Ничто так не радует глаз,как собранный чемодан на отдых...
mbkcs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot