Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2018, 14:07   #1
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
По Испании в июле (2018 г.).

Первый раз за много-много лет мы поехали в отпуск в июле. Мы любим август, но ЧМ по футболу спутал все карты.
Ожидали мы разного, но вот что нам график отпусков перекроят, нет, такого не ждали. У мужа таких проблем нет, берёт, когда надо, но только две недели. А у меня на работе сразу после новогодних праздников составлялся график отпусков, на выбор предложили май или июнь, с боем трудом выторговала себе три недели в июле. Неделю оставила в мае на оформление визы.

То, что мы летим именно в Испанию было решено тогда же, зимой. В Испанию не так давно переехали наши друзья. Освоились, обосновались и стали зазывать в гости. Поломавшись для вида Легко дала себя уговорить, выяснила, где удобнее подаваться на визу (получился Саратов), нашла подходящие билеты и жильё (тут друзья помогли), на мужа возложила самое простое – обеспечение финансовой составляющей поездки)).

Понимая, что хоть друзья и обеспечат нам радушный приём, но всё же «выгуливать» нас постоянно не будут, им же и работать иногда надо, выписала в блокнотик кое-что интересное и обязательное к посещению.
На этом подготовка закончилась до весны. В начале весны выяснилось, что в Саратов ехать не надо (ура-ура!), ВЦ Испании откроют в Волгограде. И таки открыли! И прям вовремя! В конце мая подали документы, через неделю получили паспорта с годовой мультивизой. Слегка обалдели от скорости.

Оставалось пережить июньское пекло, нашествие мошкары и пять футбольных матчей, проходивших в нашем городе. Жара далась тяжелее всего.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:02   #2
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,773
Репутация: 6161723
Наталья я уже в первых рядах читающих)))).
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:05   #3
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
По Испании в июле (2018 г.).

Вылетали, как обычно, из Москвы. До Москвы ехали, как обычно, автобусом.
Без приключений, как обычно, не обошлось)). Накануне состоялся очередной футбольный матч, причём не у нас, а даже и не помню, где, но это как-то повлияло на работу таксистов . Наверное, развозили полночи болельщиков из фан-зоны, ну и решили на следующий день устроить себе выходной. А мы-то заранее не озаботились, а когда озаботились и узнали, что машин нет, уже было поздно и друзьям звонить, всё равно бы не успели . В самый последний момент машина всё же нашлась, на автовокзал приехали вовремя, даже успели отдышаться и водички попить)).

Москва, как ни странно, встретила солнцем, но и холодом. Я так тряслась, что за 10 минут между высадкой из автобуса и посадкой в такси успела прикусить язык. Муж долго ржал веселился.

В аэропорту мы позавтракали и я, наконец-то, согрелась.
А дальше всё шло как обычно: загрузились, разбежались, взлетели…








Поели, попили, подремали...
Снизились




























Да , снижались мы долго










Кажется, вот-вот сядем. А нет, всё летим





Вот таким и будет мой дальнейший рассказ . Практической информации мало, одни впечатления и эмоции. И фото. Как обычно, так себе фото , не слишком высокохудожественные, но мне они нравятся и вам смотреть придётся .
Шучу.


Через пять часов приземлились в аэропорту Аликанте, где нас уже ждали друзья. Обнялись-поцеловались, загрузились в машину и покатили в сторону Торревьехи, мимо солёных озёр – заповедников, с восторгом разглядывая толпы (вот прям толпы!) фламинго, стоявших в шахматном порядке. Друзья на полном серьёзе уверяли, что фламинго собрались здесь исключительно в честь нашего приезда (а уговорить их стоило больших трудов!). Не знаю, может и так , потом мы пару раз ездили по этой трассе, но птичек больше не видели.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:05   #4
kukushka
Участник
 
Аватар для kukushka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Самый красивый город на земле
Сообщений: 906
Репутация: 1214833
я тоже усаживаюсь в первый ряд, билеты в кармане, теперь нужна любая информация.
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на ТЫ
kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:06   #5
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
и я) запаслась семками и одеялом)
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:08   #6
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Ура! Это праздник какой-то.
И на форум меня пустили (злые силы не пускают месяца по 3,потом 2 месяца туго, но захожу) , а тут твой отчёт !!!
Прям вовремя.
Читаю,жду .
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:10   #7
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от семья из челябинска Посмотреть сообщение
Наталья я уже в первых рядах читающих)))).

Рада видеть . Предупреждаю сразу, фото перенесла на новый хостинг, всё непривычно и ооочень медленно. Но мы же и не торопимся?



Цитата:
Сообщение от kukushka Посмотреть сообщение
я тоже усаживаюсь в первый ряд, билеты в кармане, теперь нужна любая информация.

Я уже извинилась выше, практической информации не слишком много будет. Но кое-что есть: билеты в некоторые музеи, автобусные билеты, буклеты кафе. Это всё я по привычке сохраняю (а некоторые билетики-буклетики такие красивые, что и выбрасывать жалко).
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:15   #8
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
и я) запаслась семками и одеялом)
Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
Ура! Это праздник какой-то.
И на форум меня пустили (злые силы не пускают месяца по 3,потом 2 месяца туго, но захожу) , а тут твой отчёт !!!
Прям вовремя.
Читаю,жду .

Да вы мои хорошие! Вот за что люблю наш форум, моральная поддержка обеспечена .
Только повторюсь, будет медленно. А все претензии к яндексу! Кинул. Кинул, гад, в самый неподходящий момент! Пришлось искать другую площадку. Кое-как разобралась, но не во всём ещё.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:38   #9
Волжаночка
Участник
 
Аватар для Волжаночка
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,979
Репутация: 1629854
Наталья Т.,

Ура!
__________________
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво (c).
Волжаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 15:56   #10
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
По Испании в июле (2018 г.).

Поселились на окраине Торревьехи, рядом с морем. Номер – квартира на первом этаже, вход прямо с улицы, со своим индивидуальным двориком и калиточкой)). И как я успела разглядеть, индивидуальный вход был у каждой квартиры, никаких тебе общих подъездов, очень удобно.


Это наш дворик. Уже немножко отмеченный следами нашего присутствия . Во дворике очень мило: мебель, цветочки. Последний раз такую роскошь мы имели в Греции и это было здорово, гораздо лучше просто балкона, даже и балкона с мебелью. Вот только моря не видно((, но если перегнуться через калиточку)), вытянуть шею, то можно было чуть-чуть увидеть).




Сразу за дверью расположена гостиная, очень симпатичная, в голубых тонах. В гостиной были диван, журнальный столик и телевизор, фото нет, так сын тут же расположился и устроил привычный для себя «сынарник».


Кухня со всем необходимым, даже капсюльная кофемашина имелась, и кулер, что было очень удобно, не пришлось таскать бутыли с водой из супермаркета.











Наша спальня, весёленькая и какая-то … девчачья. В спальне ещё имелись тумбочка с плоским телевизором и шкаф (на фото не попали), вместо окна – двойная раздвижная дверь, за ней балкон, мы его называли «технический». Балкон выходил на задний двор, вида никакого, там стояла сушилка для белья и была сложена запасная пластиковая мебель.







Ванная





Ну и вай-фай бесплатный прилагался, код нам оставили на столике.


По дороге друзья завезли нас в супермаркет, предупредив, что кое-что они нам приготовили из съестного, да ещё хозяева оставили нам в подарок две бутылки вина. Решительно Испания нам нравилась)).
Потом нас ненадолго покинули, дав время отдохнуть с дороги и разобрать вещи, пообещали заехать через два-три часа для «продолжения банкета» и знакомства с городом.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аликанте, картахена, сеговия, табарка, эскориал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot