Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2018, 22:02   #1
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Мои Краснополянские каникулы (16.08.-21.08.2018, Роза Хутор)

Всем привет, дорогие форумчане!

Многие спрашивали у меня в личке здесь, на форуме, и в инстаграме, будет ли отчет о моих мини-краснополянских каникулах в 2018 году. До последнего не знала, писать его или нет: вроде бы, всё об одном и том же, почти теми же тропами… Но вчера наткнулась на новый отчет Лены Шахерезады, поностальгировала о своём отпуске и определилась: рассказу быть! Поэтому усаживайтесь поудобнее, дорогие читатели, я приступаю! Поскольку дней было не очень много, мой рассказ будет не очень долгим, и я постараюсь не затягивать.

Итак, поехали!

По традиции, предисловие.

В Красную Поляну в этом году я не собиралась от слова «совсем». Решила сделать перерыв (наивная…). Отпуск у меня был расписан по дням ещё в ноябре 2017 таким образом, что Поляна туда не вписывалась ну совершенно.

В апреле родители приобретают себе авиа билеты, путевку на турбазу «Красная Поляна» (о ней можно почитать Ссылка скрыта и Ссылка скрыта), бронируют ещё на неделю номер в «Вальсете» на Розе Хутор и сидят спокойно, ждут отпуска.

В мае у Лизы начинает свербеть в одном месте. Буквально до слез. Как так, я не увижу родные и любимые места? Это же невозможно и несправедливо… От безысходности я полезла на один из соответствующих поисковиков. И… нахожу шикарное предложение от Аэрофлота (точнее АК «Россия») за 4880 руб. в один конец (обратно цена переваливала за 10 тыс.). Тут я понимаю, что это однозначно судьба, и вообще, надо брать, а то ведь родители начнут вести фотоспам с полей, и я ведь ненормальная, куплю билет и примчусь за любые деньги.

Далее был поход к начальству, глазки кота из «Шрека», мол, отпустите на пару дней, и вот у меня уже билет Москва-Сочи. Обратный билет купила примерно за 2 недели до вылета за 5450 руб. на Аэрофлот. Так что с билетами мне прям очень подфартило, я считаю.

О своем приезде я молчала как партизан почти месяц. В итоге на одном из ужинов сдалась, рассказала, что ждите, дорогие, приеду к вам в гости.

В июле месяце, когда Чемпионат Мира был в самом разгаре, мы с подругой затусили где-то в Москве за просмотром одного из матчей (к слову, познакомились мы с ней ровно 10 лет назад на турбазе «Красная Поляна», тогда ей было 14 лет, а мне 19… Так и дружим.). На след день за завтраком рассказываю родителям о новостях всяких, и тут мама выдаёт, а че вы теряетесь? Приезжайте с Леркой вдвоём на Розу… 10 секунд молчания, далее я набираю Лерке, получаю её громогласное «да, я согласнаааа!!!». И мы, предвкушая, ждём 16 августа.

16 августа.

Вылет у нас был вечерний, уезжала я с работы. Спокойненько купила себе билет на аэроэкспресс, сохранила его на смартфон (как же мы раньше жили без этого всего?) и покатила в аэропорт «Внуково».


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Пока ждала Леру (она ехала на такси из дома), успела немного перекусить и побродить по аэропорту.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Потом мы… хотела написать спокойно, но вспомнила, что не обошлось без приключений у нас

Накануне я зарегистрировалась на рейс, места у нас были ближе к хвосту самолета (не помню, какой был указан борт). Пришли сдавать багаж, а работник нам говорит: вы знаете, у нас нет сейчас мест рядом, могу вам предложить 12 и 13 ряд, по одному месту около окна. Мы: ??? В смысле?

Я достаю распечатку, где у меня указаны места… Работник мне в ответ: видимо, поменяли борт, поскольку данных рядов в этом самолете в принципе нет.

Мы поржали, понятно дело, ничего разводить не стали, решили, что лететь всего-то 2 часа, зато не будет споров, кто будет около окна.

Дальше досмотр, чистая зона, по бокалу пива…

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Полёт прошел отлично.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Даже была видеосистема, которая ни фига не работала. Кроме как карту полёта ничего не показывала (всплакнула по видеосистеме Трансаэро).

Ссылка скрыта

Но я нашла себе другое развлечение (чем бы дитя не тешилось...).



Мы пришли к выводу, что салон самолета был переоборудован и там, где сидела я, было окончание бизнес-класса, т.к. у Лерки были обычные шторки.

В аэропорт Сочи мы прибыли уже затемно.

Нас встречал водитель. После того, как мы загрузились в машину, попросил разрешения заехать на заправку. Поскольку мы никуда не спешили, согласились. Заехали, водитель вышел, мы сидим. Ловлю себя на мысли, что что-то не так в обстановке. Но не могу понять, что именно. Смотрим в окно, прошла девушка на шпильках, в мини-юбке. Потом ещё одна машина подъехала с музыкой… МУЗЫКА! ТОЧНО! У нашего водителя вместо привычных кавказско-черноморских «Бродяга! По жизни холостой, ему не надо жизни золотой, ах, эта свадьба! Прощай теперь покой, сегодня стала ты ему женой…» играла классическая музыка . В тот самый момент, когда до меня это дошло, как раз играла «Лунная соната» Бетховена…

Ещё в Москве мы договорились с родителями, что подъедем к 3 корпусу, где у них был номер, занесем чемоданы, а потом спокойно пойдем заселяться в 1 корпус (в этом году заселение только там, в прошлом году можно было заселиться ещё во 2 (круглосуточно), 3 и 4 (если время приезда – до 20:00) корпусах.

При заселении нас ждал приятный бонус… Поскольку мы заселялись на имеющиеся кровати, то никакой платы с нас не взяли. Поэтому мы счастливые и довольные отправились в номер ужинать. А потом гулять по ночной Розе Хутор.
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 22:44   #2
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
17 августа.


Подъём был относительно ранний, в 8 утра (с учетом того, что легли спать в районе 3 часов ночи). Потом завтрак и фотосессия на балконе.)))


Часов в 10 утра мы вышли на улицу. Погода была шикарная, поэтому мы решили поехать на Роза Пик. Ещё в номере через интернет купили ски-пасс «День открытий», который даёт право безлимитно пользоваться всеми работающими канатными дорогами от уровня Роза Плато и выше, а вот подъем и спуск по направлению Роза Долина – Роза Плато – всего один. Но мы-то умные. У нас же есть безлимитный ски-пасс Роза Долина – Роза Плато, который предоставляется всем проживающим в отелях курорта.

Да, и ещё один лайф-хак. Я о нем писала в одной из тем, повторю здесь.

Ски-пасс на ресепшен стоит дешевле, чем в кассах. У кого есть карта «Тинькофф» лучше брать через их вкладку «Бонусы» в приложении (цена такая же, как на ресешен, но 5 % кешбек душу греют).

На электронную почту приходит билет с QR-кодом, который надо поднести к одному из печатающих автоматов. Они стоят по кругу на площади около нижней станции канатной дороги.

С учетом всех обстоятельств мы решили распределить свой день таким образом: с утра мы едем на Роза Пик, не останавливаясь на осмотр местности на пересадочных станциях. С Розы Пик мы спускаемся на канатной дороге «Эдельвейс» по Южному склону г. Аибга в парк водопадов «Менделиха». Там гуляем, фоткаемся, поднимаемся на Розу Пик, гуляем, постепенно спускаемся в Долину, обедаем в номере. И поднимаемся снова на Пик, чтобы встретить закат…


Тайминг на фото показывает, что своё движение мы начали в 10:10, на Роза Пик мы были 10:50.

Далее была 10-минутная фотосессия на Роза Пик,

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

и мы уже спускаемся в парк водопадов.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

К слову сказать, накануне вылета в Москве был очень сильный дождь,


зонтик абсолютно не спасал, я вымокла почти до нитки и немного простыла. Поэтому, когда около входа в парк мы увидели палатку, где продавали краснополянский чай, то воспользовались этим шансом. Поэтому ещё около часа мы провели в беседке, попивая чаёк…

Прогулка по Большому кольцу у нас заняла около часа с учетом на отдохнуть и пофотографироваться. Мы решили пойти от водопада Червонный до водопада Чара (в прошлом году шли наоборот). Если честно, такой маршрут следования мне показался более удобным.


Да, может быть кто-то не знает, 15.09.2018 открылся еще один маршрут, который теперь зовется Большим кольцом. Туда входят водопады Мишкин грот, Айя, Снежное русло, и, как обещают, самый высокий и захватывающий — водопад «Золотой» с обзорной площадкой над пропастью.

На Пик поднимались в облаках…

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Очень жаль, что перед нашим приездом в связи со строительством новых трасс и подъемников был закрыт маршрут на Каменный столб. Но у нас была в запасе идея, чем себя занять…

В общем, ещё в прошлом году был открыт подвесной мост над пропастью. В этом году открыли ещё один, протяженностью 115 м.


А я человек, который боится высоты. Хотя нет, не так.

Я УЖАСНО БОЮСЬ ВЫСОТЫ!!!

Естественно, мне надо было побороть свой страх… Вот мы и пошли.

На нас одели страховку и отправили в другое место. ))) Там, где стоит палатка (рядом с обзорной площадкой на Пике), начинается малый мост. А большой – надо пройти подальше.

Перед нами были ещё две девушки. Инструктор сразу четко определил, что дистанция должна составлять не менее 30 метров. К тому моменту, когда вторая девушка вступила на мост, у меня начали трястись коленки. А ещё набежало облако…

Чтобы как-то занять себя…

Ссылка скрыта

Лера вступает на мост и уходит в облако.

Ссылка скрыта

МАМОЧКА!

Что же, назад пути нет… Первые 15-20 метров ещё что-то было видно. А потом наступило молоко. Я видела только три дощечки впереди себя. И тут у меня случилась натуральная паническая атака… Я кричала, звала на помощь, у меня тело ходило ходуном, и я боялась, что это никогда не закончится. А ещё я боялась, что я упаду внизу. Это были самые ужасные мгновения в моей жизни. А ещё начался небольшой ветер, и мост стало покачивать (как потом сказала моя бесстрашная Лера, что даже ей стало на какое-то мгновение ссыкатно). В какой-то момент я поняла, что у меня не остаётся иного выбора, кроме как собрать себя в кулак и двигаться дальше. А тем временем облако ушло, почти не оставив следа…

На кадрах ниже я уже улыбаюсь, т.к. в этом месте мост хорошо закреплен и совсем не покачивается, то есть ощущение, что как будто идешь по земле.


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Когда я сошла на эту самую землю, я ее почти что целовала…



После этого приключения мы поехали вниз, пообедали в номере и поехали обратно на Пик. Покатались на Волчьей скале

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Думали, как бы нам закат не пропустить и помчались часам к 18:00 уже на самый верх. И что же нас ждало?..


Часик мы посидели с кофе в ресторане Высота 2320 м, поскольку на улице было находиться вообще не вариант.

Полюбовались на лакшери шаурму за 570 руб)))




Когда поняли, что закат на Роза Пик нам нынче не светит,

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

решили спускаться вниз…

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Побродили по горной олимпийской деревне в темноте. Как нам показалась, что там была движуха больше, чем в Долине.


Ссылка скрыта

А потом мы часа 2 залипали с бутылочкой вина в шезлонгах на Rosa Beach, смотрели на звезды, ностальгировали о временах 10летней давности…

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...

Последний раз редактировалось Lissette; 21.09.2018 в 15:38.
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 23:03   #3
Георгич
Участник
 
Аватар для Георгич
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: В России
Сообщений: 12,724
Репутация: 5207303
Красаучики Красаувицы ! Все супер!
__________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 23:11   #4
cvettka
Участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: таганрог
Сообщений: 323
Репутация: 754242
Урааа,новый отчет.Спасибо за фото,рассказ.Даже если эти места много раз уже показали и рассказали,все равно интересно почитать,побалдеть глядя на красоты.


Рассказывайте,внимательно читаем.
cvettka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 11:55   #5
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Цитата:
Сообщение от Георгич Посмотреть сообщение
Красаучики Красаувицы ! Все супер!
Ой, спасибоооо

Цитата:
Сообщение от cvettka Посмотреть сообщение
Урааа,новый отчет.Спасибо за фото,рассказ.Даже если эти места много раз уже показали и рассказали,все равно интересно почитать,побалдеть глядя на красоты.


Рассказывайте,внимательно читаем.
Новые места в этом отпуске тоже будут Я же не зря в начале своего повествования выделила слово «почти» теми же тропами

И на правах анонса: после этого отчета будет ещё один, о неведомых доселе мне местах.

Спасибо, что читаете!
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 19:02   #6
Анастасия2012
Участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 26
Репутация: 10257
как здорово! новый отчет! девчата, вы молодцы!фото супер!
Анастасия2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 20:02   #7
итика
Участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Репутация: 81498
Лиза, как я обожаю твои отчёты! Просто супер!
Мы сейчас сами на Роза Хутор-приятно читать и находить на фото знакомые и любимые места!
итика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 21:52   #8
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Цитата:
Сообщение от Анастасия2012 Посмотреть сообщение
как здорово! новый отчет! девчата, вы молодцы!фото супер!
Цитата:
Сообщение от итика Посмотреть сообщение
Лиза, как я обожаю твои отчёты! Просто супер!
Мы сейчас сами на Роза Хутор-приятно читать и находить на фото знакомые и любимые места!
Таааааааак приятно! Спасибо огромное
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 22:14   #9
vov4eg
Участник
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 446
Репутация: 443766
Пишите,даже не сомневайтесь. Всегда очень интересно, красиво, ярко.
vov4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 22:19   #10
Волжаночка
Участник
 
Аватар для Волжаночка
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,979
Репутация: 1629854


Цитата:
Сообщение от Lissette Посмотреть сообщение
Да, может быть кто-то не знает, 15.09.2018 открылся еще один маршрут, который теперь зовется Большим кольцом. Туда входят водопады Мишкин грот, Айя, Снежное русло, и, как обещают, самый высокий и захватывающий — водопад «Золотой» с обзорной площадкой над пропастью.
Спасибо! Хотя на следующее лето планов пока вообще никаких. Всё совсем неопределенно очень. Но, может, когда потом и будем на Розе Хутор. Вот к Каменному столбу только в этом году добрались. Но впечатление от увиденного из-за отдаления по времени хуже не стало
__________________
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво (c).
Волжаночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot