Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Другие курорты СНГ

Другие курорты СНГ Обсуждения отдыха на других курортах бывшего СССР.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2018, 22:59   #1
Наталья М.
Призёр конкурса отзывов 2014 / 2015
 
Аватар для Наталья М.
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г.Оренбург.
Сообщений: 2,615
Репутация: 622281
Наше путешествие по Грузии.Июль-август 2018 год.

Добрый день всем форумчанам. Два года я не делилась с вами рассказами о своем отдыхе.Спасибо Lore за тему " Нужны ли отчёты на данном форуме?"Прежде чем начать рассказывать о своем путешествии по Грузии и объяснить, почему выбор пал на неё,я хотела бы чуть- чуть вспомнить прошлогодний отпуск 2017 года,отчет о котором под названием "Путешествие от "Кодора до Эльбруса" написать у меня так и не получилось. И так....

Предисловие


4 года подряд я делила отпуск между Абхазией и Адлером. Для отдыха в 2017 опять была выбрана Абхазия,так как там оставался один запланированный,но не пройденный мною маршрут. Это Кодорское ущелье и Шакуранский водопад.


Ссылка скрыта


Прочитав здесь отзывы,что там страшновато идти над обрывом,я каждый год откладывала эту экскурсию.Страхи оказались совершенно напрасны.Спуск к Шакурану проходил в экстремальных условиях.Повезло!!На голову постоянно капало а под ногами скользкая грязь.Порой по колено в воде..


Ссылка скрыта


Но Ура!!Я это сделала!


Ссылка скрыта


Всё,Абхазия пройдена. Пора заглянуть по ту сторону Кавказского хребта.
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Наталья М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 23:01   #2
Наталья М.
Призёр конкурса отзывов 2014 / 2015
 
Аватар для Наталья М.
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г.Оренбург.
Сообщений: 2,615
Репутация: 622281
После 15 дневного отдыха на побережье я прямо в Адлере беру билеты на поезд и еду в Кисловодск.И здесь, совершив экскурсии на Дамбай, в Приэльбрусье, Чегемское ущелье. Вдыхая воздух Осетинских гор и увидев одно из Семи чудес России, Вовнушки - башенный комплекс, построенный на остроконечных вершинах обрывистых скальных утесов ,я осознала,что лучше моря могут быть только Горы!!


[CENTER]Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


И когда на одной из экскурсионных дорог я спросила ,а почему нельзя дальше и услышала в ответ"А всё..Дальше Грузия"Я ясно представила себе свой отдых 18 года!
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Последний раз редактировалось Наталья М.; 19.09.2018 в 07:06.
Наталья М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 23:07   #3
Наталья М.
Призёр конкурса отзывов 2014 / 2015
 
Аватар для Наталья М.
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г.Оренбург.
Сообщений: 2,615
Репутация: 622281
Дорога в Грузию

К новому году были оформлены загранпаспорта\в свои 68 лет я еще не разу не покидала пределы России\И я засела в интернет изучать Грузию,грузинские буковки,составлять маршруты путешествия, делать необходимые брони и покупать билеты на поезда как Российских ,так и Грузинских железных дорог.
21 июля ,я с младшей дочерью Лилией\Ева наотрез отказалась с нами ехать\сели в поезд Челябинск- Адлер и на другой день в 20 часов были на станции Тихорецкая,где в 23 часа предстояла пересадка на поезд Москва- Владикавказ.Вышли мы в Беслане а не во Владикавказе, так как водителю с которым мы должны были пересечь границу Грузии это было удобнее и быстрее
Познакомились мы с водителем Михаилом и с его автомобилем Renaut Logan на сайте Bla Bla Car. Михаилу мы очень благодарны.Забегая вперед скажу,что только благодаря ему в день отъезда домой мы смогли проехать не малую часть Грузии,отстоять пробку на границе и не опоздать на 17 часовой поезд \хотя шансов успеть не было\.Тариф за поездку от Владикавказа через границу у всех водителей в основном 1000 рублей до Степанцминды и 1500 до Тбилиси.


Привокзальная площадь Беслана

Ссылка скрыта


Проехали мимо Города Ангелов. Водитель хотел притормозить,но Лиля испугано сказала что не надо.Место до того пропитано скорбью.что она проникла и в салон нашей машины .Из глаз у обеих текли слезы а белоснежные фигурки ангелочков видны были повсюду. И вдоль невысокой ограды,и на постаментах между могилами.А еще запомнилось высокое бронзовое дерево с кроной из фигурок детей .Теперь то я знаю,что оно называется «Древо скорби» Зрелище очень тяжелое.


Ссылка скрыта
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Наталья М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 23:11   #4
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
А я ждала этот отзыв!
Очень хочется узнать Ваше мнения и сравнить впечатления

Цитата:
Сообщение от Наталья М. Посмотреть сообщение
Спасибо Lore за тему " Нужны ли отчёты на данном форуме?"
А вот это неожиданно! Рада, что кого-то эта тема, наоборот, сподвигла писАть отчеты
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 23:26   #5
Наталья М.
Призёр конкурса отзывов 2014 / 2015
 
Аватар для Наталья М.
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г.Оренбург.
Сообщений: 2,615
Репутация: 622281
Единственный наземный пункт пропуска из России в Грузию "Верхний Ларс" Находится в 40 км от Владикавказа.


Очередь на границе.была не слишком большая,всего несколько километров.Вон за тем коричневым зданием, за поворот и еще метров 200.

Ссылка скрыта


Пока машины двигались к КПП. Мы бродили по окрестности, любовались цветочками,бегали в кустики.

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Прошли обе границы за 4 часа а нас пугали 8-10 часовым стоянием.
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Наталья М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 23:31   #6
Наталья М.
Призёр конкурса отзывов 2014 / 2015
 
Аватар для Наталья М.
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г.Оренбург.
Сообщений: 2,615
Репутация: 622281
[QUOTE=Lora G.;1185826]А я ждала этот отзыв!
Очень хочется узнать Ваше мнения и сравнить впечатления



Лора, Спасибо!
Любой отдых у меня вызывает только положительные эмоции Так уж я себя зарядила.
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Наталья М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 23:34   #7
Наталья М.
Призёр конкурса отзывов 2014 / 2015
 
Аватар для Наталья М.
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г.Оренбург.
Сообщений: 2,615
Репутация: 622281
А это уже Грузинская сторона


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Сразу после грузинского КПП, вернее практически на его территории находится Дарьяльский Монастырский Комплекс. “Новострой” и исторической ценности не представляет, но виды красивые.


Ссылка скрыта
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Наталья М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 23:36   #8
Наталья М.
Призёр конкурса отзывов 2014 / 2015
 
Аватар для Наталья М.
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г.Оренбург.
Сообщений: 2,615
Репутация: 622281
Извините,сделала очень большие фотографии.Уменьшать займет много времени. Я потом исправлюсь.
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Наталья М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 23:38   #9
Наталья М.
Призёр конкурса отзывов 2014 / 2015
 
Аватар для Наталья М.
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г.Оренбург.
Сообщений: 2,615
Репутация: 622281
День первый


Со стороны Грузии ближайший населенный пункт Степанцминда - 10 км от границы
Именно здесь в поселке Степанцминда\раньше назывался Казбеги\у подножия горы Казбек ,мы запланировали первую, двух дневную остановку. Практически в каждом жилом доме здесь гест хаус, хостел или пансионат. Поэтому жилье найти не проблема Но мы — люди ответственные ,и жильё забронировали заранее,через Booking,под названием "Maia's Guest House ,,Gergeti" Номер был забронирован по невероятно низкой цене .36 лари за двоих на 2 ночи.По всей имеющей информации ,такой цены в Казбеги не могло быть и когда хозяйка Майя сразу при встрече предупридела что с ценой ошибка и комната стоит 50 лари я не удивилась.Нам была предоставленна комната в отдельно стоящем домике со своим туалетом,душем,стиральной машиной,удобными кроватями.Майя принесла нам кофе,эл чайник мы познакомились,разговорились и уходя Майя сказала что повышать цену за комнату не будет
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Последний раз редактировалось Наталья М.; 19.09.2018 в 07:09.
Наталья М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 23:45   #10
Natalia092006
Участник
 
Аватар для Natalia092006
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Обнинск
Сообщений: 6,773
Репутация: 6330822
Как мне нравятся горы, как бы покрытые зелёным бархатом)
Грузия хороша и своеобразна)
Natalia092006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot