Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2018, 08:58   #1
Samoant
Участник
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Москва и иногда Сочи
Сообщений: 886
Репутация: 1618021
Паспорт БТИ на квартиру в Сочи

Возникла необходимость получить паспорт БТИ на квартиру
Обратился в БТИ на Навагинской по весне и там влупили 15 тыс за него Такое ощущение что с потолка цену взяли Что то дороговато Вот сейчас опять собираюсь приехать и заняться вопросом оформления Подскажите, какие цены и сроки на оформление данного документа в Сочи?
Буду премного благодарен
Samoant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:41   #2
basilios
Участник
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 215
Репутация: 84774
И до кучи, может кто знает где лучше и почем, внести изменения в ЕГРН (чтобы в выписке появилось наименование здания, чтобы в итоге можно было прописаться).
basilios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 02:26   #3
Георгич
Участник
 
Аватар для Георгич
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: В России
Сообщений: 12,724
Репутация: 5207303
Цитата:
Сообщение от Samoant Посмотреть сообщение
Возникла необходимость получить паспорт БТИ на квартиру
Обратился в БТИ на Навагинской по весне и там влупили 15 тыс за него Такое ощущение что с потолка цену взяли Что то дороговато Вот сейчас опять собираюсь приехать и заняться вопросом оформления Подскажите, какие цены и сроки на оформление данного документа в Сочи?
Буду премного благодарен
Техпаспорт на кв не выдан, значит была перепланировка - так наверное..
Либо дом не офрмлен..
Должен прийти мастер, замерить все, составить план помещений..
Цена от площади зависит кажись
В Адлере ЖП примерно 7-8 тыщ за 35кв
Не так давно друган делал
Прописывался, делал домовую книгу и техпаспорт - могу уточнить, но восемь тыщ помню четко и недели три
__________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 02:34   #4
Георгич
Участник
 
Аватар для Георгич
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: В России
Сообщений: 12,724
Репутация: 5207303
Цитата:
Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
И до кучи, может кто знает где лучше и почем, внести изменения в ЕГРН (чтобы в выписке появилось наименование здания, чтобы в итоге можно было прописаться).
Здесь вааще не понимаю - на данный момент выписка из ЕГРН является основным документом о собственности - там прописан дом и квартира - какие нафик изменения - есть у тебя твоя выписка - прописывайся
__________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 06:46   #5
Samoant
Участник
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Москва и иногда Сочи
Сообщений: 886
Репутация: 1618021
Цитата:
Сообщение от Георгич Посмотреть сообщение
Техпаспорт на кв не выдан, значит была перепланировка - так наверное..
Либо дом не офрмлен..
Должен прийти мастер, замерить все, составить план помещений..
Цена от площади зависит кажись
В Адлере ЖП примерно 7-8 тыщ за 35кв
Не так давно друган делал
Прописывался, делал домовую книгу и техпаспорт - могу уточнить, но восемь тыщ помню четко и недели три
Благодарствую
Вчера решил созвониться с БТИ предварительно Сказали, что цена зависит от площади и от срочности В среднем получается 80 руб за м2 Это уже совсем другой порядок цен
Приеду проверю
Samoant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 23:31   #6
Георгич
Участник
 
Аватар для Георгич
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: В России
Сообщений: 12,724
Репутация: 5207303
Кстати, а как проверить квартиру - дом сдан официально? Какие документы должны быть? Кадастровый номер, свидетельство о собственности? Я вот прям запутался..
Хотя живу здесь лет шесть
Как понять - я про новостройки - дом сдан или еще в стадии.. МФЦ это уже.. или как понять?
__________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 12:42   #7
Samoant
Участник
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Москва и иногда Сочи
Сообщений: 886
Репутация: 1618021
Выписку из ЕГРН заказать и посмотреть что в ней написано Стоит услуга 250 р через интернет
Samoant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 10:27   #8
Эллиан
Участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 1,538
Репутация: 120780
Цитата:
Сообщение от Георгич Посмотреть сообщение
Кстати, а как проверить квартиру - дом сдан официально? Какие документы должны быть? Кадастровый номер, свидетельство о собственности? Я вот прям запутался..
Хотя живу здесь лет шесть
Как понять - я про новостройки - дом сдан или еще в стадии.. МФЦ это уже.. или как понять?
выписка из ЕГРН, кадастровый паспорт, технический паспорт. ну для ЖП если старое, лет 5 ему к примеру еще и решения всех судов и адресная справка, присвоение дому почтового адреса. Это в идеале.
Эллиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot