Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Застройщики Адлера. Новостройки Адлера.

Застройщики Адлера. Новостройки Адлера. Новостройки Адлерского района Сочи. Обсуждение застройщиков Адлера и объектов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2018, 16:12   #1
de23
 
Регистрация: 17.06.2018
Сообщений: 483
Репутация: 169986
ЖК "Морская Симфония" (2-я очередь)

С вашего позволения выделю в отдельную тему. Все-таки довольно разные вопросы интересуют тех, кто давно уже живет в своих квартирах, и тех, кто только смотрит, как вырастают из земли бетонные коробки.

Забронировали себе двушку в первом корпусе (1Г) на 19 этаже, с обратной стороны дома, которая с боковым видом на море, в сторону Сочи. Почему именно такую? Чтобы солнце не било в окно, слишком жарко будет. Вида на море с торца балкона мне и жене хватает. Вид на горы отличный. Жили на той неделе в корпусе 1В три ночи, специально приехали и сняли такую же квартиру, на таком же этаже, и на ту же сторону, чтобы убедиться, а нужно ли это нам. Обоим очень понравилось, ну, собственно, и решили перед отъездом зайти в отдел продаж.

Перед этим посмотрели еще три ЖК: Бочаров маяк, Остров мечты, ну и Министерские озера (исключительно из-за цены). Нет, не понравилось, душа не лежит. Бочаров маяк мне, в принципе, сам по себе нравится, но когда решили проверить дорогу к пляжу и чуть не наступили на змею, то жена забраковала.

Про все минусы МС знаю: и про трассу, и про слабую инфраструктуру, и про кладбище (это пофигу вообще), и про задержки строительства, и про бассейн, который опять обещают, но не верю, что построят, и про дорогое обслуживание, и про не самые изысканные пляжи. Но не знаю... Какой-то он классный, что-ли. Первое впечатление самое верное, мы с удовольствием там 3 ночи провели.

Шум с дороги вообще не слышен, если закрыть все окна и раму на балконе. Если раму открыть, то с одними закрытыми окнами немного слышно шум. Поэтому и берем квартиру с длинным балконом (верхние 4 этажа), он экранирует 2 комнаты полностью. И отчасти поэтому и забраковали квартиры с видом на море, там только одна комната закрыта лоджией, вторая голый балкон или вообще просто окно в пол. Когда же я не сплю, то мне шум дороги вообще не мешает, и всегда открываю все окна. Приток свежего воздуха ночью сделаю через кондей с забором воздуха снаружи, у нас в офисе такой стоит.

В общем, будущие соседи, давайте общаться. Уже опалубку перекрытия между 9-м и 10-м этажами начали устанавливать, надеюсь, все благополучно со стройкой будет.
de23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 00:51   #2
de23
 
Регистрация: 17.06.2018
Сообщений: 483
Репутация: 169986
Текущее состояние дел на стройке неделю назад. Сейчас уже больше сделано, опалубку с изображенной части стен сняли, переставили на следующую часть 9-го этажа, и сегодня весь вечер заливали с земли бетононасосом, смотрел по онлайн-камере. На готовой части стен уже стоит опалубка под перекрытие на 10-й этаж.
Изображения
Тип файла: jpg 20180612_172136.jpg (342.7 Кб, 14 просмотров)
de23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 08:27   #3
Kosmos83
Участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 174
Репутация: 23893
Почем за кв.м продают?
Kosmos83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 10:35   #4
de23
 
Регистрация: 17.06.2018
Сообщений: 483
Репутация: 169986
Вот тут свежие шахматки лежат: vk .com /**************************** (убрать пробелы)
Ах ты, блин, они уже цены подняли. Вот интересно, а у меня бронь в устной форме, и в банк на ипотеку я конкретную сумму заявил, и банк ее уже одобрил. Не поднимет ли мне застройщик цену под шумок? Печально.
de23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 11:20   #5
de23
 
Регистрация: 17.06.2018
Сообщений: 483
Репутация: 169986
Позвонил в отдел продаж, говорят, что меня поднятие цен не коснется, раз уж мы обговорили конкретную цену. Ну ладно, пока все хорошо.
de23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 01:23   #6
N.K
Участник
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 170
Репутация: 102799
в самом дальнем корпусе будет явный "запашок" от очистных.. имейте ввиду.

в целом проект один из немногих, которые можно отнести к полноценному бизнес классу, хоть и периодически проживаем в корпусе Б (15этаж с видом в сторону сочи).. но студийные планировки, всеж для молодых или отдыха..а с ребенком уже не удобства возникают.

Поэтому вложились в другой проект, сроки сдачи чуть раньше симфонии-2.. Южное море, на есауленко, только не самый верхний дом.. он уже был построен и подвергся внутренним переделкам (не очень удачным).. поэтому в тех, что строятся.. планировки более адекватные, виды шикарные.. район престижный.

конечно есть моменты, касаемо.. дду.. хоть и фз214 тоже.. но новый застройщик пока по старому проекту ведет строительство... в во второй очереди симфонии намного прозрачнее и больше доверия, но фактор цены/планировок меня лично не смог убедить вложится в нее
N.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 12:25   #7
de23
 
Регистрация: 17.06.2018
Сообщений: 483
Репутация: 169986
Про запашок читал на форуме, да и сами почувствовали, когда шли от остановки Знание до МС. Но если на форуме писали, что запах сильный, вроде как даже окна в машине закрывать приходится, то у нас был несильный, даже сразу и не понял, спросил у жены - "Вроде пахнет чем-то, что-ли?". И мы берем в первом корпусе (Г), потому что расстояние между корпусами В и Г самое большое, у нас как раз туда балкон выходит. Воткнуть новый чужой дом там не получится, это территория МС. А вот к корпусам Д, Е, Ж могут сзади что-то засандалить. Ну и если все-таки чудо случится и построят большой бассейн, что он будет у нас прямо под окнами. И опять же у нас высокий этаж, запахи низом уйдут по большей части. В корпусе В за три дня не почувствовали ничего, а они рядом, в принципе. Хотя конечно, запах это минус, на остановку Знание все равно ходить придется. Полагаю, когда дома выстроят, народ заселится и начнет возмущаться, то администрация вынуждена будет рано или поздно что-то сделать с этим.

И кстати, по поводу запахов - очень понравился ветер с гор, вечером всегда дул оттуда, запах очень вкусный, даже не ожидал, что ветер с гор может быть интереснее морского.

К бизнес-классу я бы не отнес этот ЖК, разве что если бассейн построят. Такое мнение сложилось после прочтения двух с половиной форумов по нему (третий форум еще только наполовину прочитал, там 300 страниц). Но нам понравилось, и решили брать.

214 ФЗ в МС тоже неполноценный, кстати. Они работают по старой версии, без страховки, поскольку разрешение на строительство было выдано до 2014 года. А с тех пор уже третья версия закона действует, т.е. сначала ввели страхование через страховые компании, потом, когда поняли, что механизм неживой практически, внедрили отчисления в компенсационный фонд. Меня это несколько напрягло, когда узнал. Но все же решили брать квартиру, поскольку этот фонд тоже практически ни от чего не защищает, да и убирать его будут с 2020 года, или даже с 2019.
de23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 17:13   #8
N.K
Участник
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 170
Репутация: 102799
про бизнес класс.. посмотрите что местные застройщики пытаются впихнуть в это понимание.. на той же мамайке ))

по этому для Сочи.. морская симфония 1 и 2.. вполне даже соответствует по большинству параметров

закрытая охраняемая территория (пускай хоть условно)
подземный паркинг
индивидуальный проект
благоустроенная территория.. причем достаточно не маленькая..
с хорошей отделкой входных групп
и т.д.

комфорт+ и комфорт всеж в Сочи выглядят намного проще
N.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 17:43   #9
Врунгель
Участник
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Репутация: 47067
Question

Цитата:
Сообщение от N.K Посмотреть сообщение
про бизнес класс.. посмотрите что местные застройщики пытаются впихнуть в это понимание.. на той же мамайке ))

по этому для Сочи.. морская симфония 1 и 2.. вполне даже соответствует по большинству параметров

закрытая охраняемая территория (пускай хоть условно)
подземный паркинг
индивидуальный проект
благоустроенная территория.. причем достаточно не маленькая..
с хорошей отделкой входных групп
и т.д.

комфорт+ и комфорт всеж в Сочи выглядят намного проще
Ну по вашим критериям и ЖК "Урожайный" бизнес-класс. А по сути МС -эконом чистой воды. И расположение и количество квартир на этаже и площадь придомовой территории и уровень отделки МОПов тому свидетельство.
Врунгель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 18:31   #10
gurd
Участник
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 68
Репутация: 48302
Не бизнес точно, с большой натяжкой можно назвать комфорт-классом первую очередь. На счёт второй говорить пока рано. Остаётся надеяться, что появиться хоть какая то своя территория и инфраструктура.
gurd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot