Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Общение на разные темы

Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2018, 18:54   #1
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
AIRBNB альтернатива Booking.com.?

Всем привет.вот хотелось бы узнать точку зрения об этой системе бронирования жилья для отдыха.хотя насколько я понимаю это даже не система бронирования.а просто "доска "объявлений.как авито.Сама не пользовалась.но говорят весьма востребованна .Хотелось бы услышать точку зрения с обеих сторон.и тех кто ищет и тех кто сдаёт.Всё больше собственников отдают предпочтение AirBNB .конечно Booking.com.пока .как я думаю вне конкуренции.но ничего не вечно на земле.Да и жадность и накладки Booking .com сподвигают обе стороны поискать что нибудь ещё.
Ну а как думаете Вы?
__________________
"Кто поднял парус, тот бросил жребий." Виктор Гюго
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 19:11   #2
Девочка с Севера
Модератор
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Государыня моя
Сообщений: 1,696
Репутация: 1553330
Я заказывала прошлым летом студию в СПб через AIRBNB.
Все общение было через сайт, оплата тоже через сайт, все хозяева, к которым не поехала в итоге, быстро вернули деньги.
Самое главное - цена была смешная за отличную квартиру в разгар питерского лета))
Решила для себя, что сделаю дальнейший выбор в пользу этого сайта.
Девочка с Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 19:25   #3
Манечка
Участник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Я заказывала прошлым летом студию в СПб через AIRBNB.
Все общение было через сайт, оплата тоже через сайт, все хозяева, к которым не поехала в итоге, быстро вернули деньги.
Самое главное - цена была смешная за отличную квартиру в разгар питерского лета))
Решила для себя, что сделаю дальнейший выбор в пользу этого сайта.
Ну правильно .цена как минимум на 15-17% ниже должна быть.это как раз bookinga %.
__________________
"Кто поднял парус, тот бросил жребий." Виктор Гюго
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 19:27   #4
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,597
У меня опыт брони в Израиле. Нравится функция , что можно выбрать на каком языке говорит хозяин и его статус -СУПЕРХОЗЯИН. В случае, если не знаешь языка, заграницей русскоговорящий хозяин выручает. Я очень довольна осталась. Но привычка бронировать на Букинге, сильнее
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 22:57   #5
yunona
Участник
 
Аватар для yunona
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Сочи, центр
Сообщений: 1,867
Репутация: 205265
я давно работаю с этим сайтом. Много клиентов приезжало от них. Что мне больше всего у них нравится, что я могу зайти и почитать отзывы хозяев об этом госте - такого больше не встречала нигде.
__________________
Семейный отдых в Гостевом дворе "УСАДЬБА"
yunona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 23:21   #6
Lucky777
Участник
 
Аватар для Lucky777
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: 100лица
Сообщений: 3,569
Репутация: 2473400
А местоположение объекта размещение там только приблизительно можно посмотреть, пока бронирование не произвёл?
__________________
Переубедить вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.
Lucky777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 23:34   #7
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,597
Цитата:
Сообщение от Lucky777 Посмотреть сообщение
А местоположение объекта размещение там только приблизительно можно посмотреть, пока бронирование не произвёл?
Да, по моему опыту так было
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 01:53   #8
Мусся88
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 2,533
Репутация: 2624665
Раньше , чтобы разместить объект на AIRnbnb. Com - владельцы проходили очень тщательную проверку, что гарантировало отсев мошеннических схем .Недавно ввели новые правила, и такую проверку объекты размещения перестали проходить. Я состою в одной закрытой группе, и на днях там обсуждался такой инцидент:
"Мошенники на Airbnb. Я НЕ сдаю свои апартаменты через сервис #Airbnb Но недавно мне прислали ссылку на объявление, некий пользователь использует фото и описание моей квартиры для сдачи в аренду. Будьте осторожны. Оставила жалобу через службу поддержки сайта, звонила уже трижды, прошло более 2х недель, объявление так и висит... Пыталась связаться с «хозяином», на связь никто не выходит. Бронировать позволяет абсолютно любые даты"

сегодня зашла посмотреть чем решился этот вопрос: ничем - служба поддержки российского отделения до сих пор не отреагировала, девочке посоветовали написать в центральный офис компании , который находиться в США .


#мошенникинаAirbnb
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1961.JPG (92.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1963.JPG (87.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1964.JPG (105.7 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось Мусся88; 16.05.2018 в 02:24.
Мусся88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 07:19   #9
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Маклеры не спят. Куча левых объявлений везде где только можно. Потом извините, форс мажор, но не расстраивайтесь мы все устроим.
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 09:05   #10
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Бронировали квартиру через них в Питере, все отлично прошло ( в теме про Питер есть мой мини отчет). Через месяц после нас коллега там же бронировала другую квартиру, единственный минус по ее словам, что пришлось самим ехать за ключами)
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot