Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.04.2018, 00:41   #1
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Средиземноморье наше или как мы зиму коротали))

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Решила я поделиться и написать небольшой отчет о наших поездках в Анталию и Пафос этой зимой и вот собственно поехали

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Есть у нас традиция….нет, в баню мы не ходим. Традиция – отмечать дни рождения на море. У дочери с этим проще, ничего подгадывать и планировать специально не нужно, день рождения в середине лета. Учитывая, что каждое лето мы ездим куда-нибудь к морю отдыхать, то это очевидный факт. А вот у меня день рождения осенью, поэтому всегда отмечали его дома, пока в нашу жизнь не вошло чудо-чудное по имени Виолетта. Когда ей стукнуло 2 года с небольшим, повезли на море, да так она к ласковому берегу прикипела, что стали выезжать по нескольку раз в год

Ссылка скрыта




Вот и осень не исключение, а скорее повод продлить лето и за одно отметить мой и внучкин ДР. Ближе к осени прошлого года стала я ломать голову – куда бы поехать. Обычно мы отдыхаем на нашем любимом Черном море. Но как то захотелось новизны, сменить курс, окунуться в теплую водичку, а не бассейн нашего любимого Бридж резорт. Рассматривала Тай и Доминикану. Вьетнам и Гоа для поездки с ребенком сразу отмела. Но что то пошло не так, не собрались, то болели, то работы у мамы много было. Мама, имеется ввиду моя дочь, она же Юля, она же мама Виолетты. Вообщем в отпуск в конечном итоге поехал только папа, он же мой зять. Привез из Доминиканы подарки дочке – большущую ракушку, как и просила, еще набор киндеров в большом Киндер яйце и серебряный комплект – цепочку и браслетик с камешками.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Ну а мысль о поездке так и осталась сидеть в моей голове занозой. Декабрь у нас насыщенный месяц – подготовка к праздничному концерту в Академии развития, где Виолетта занимается танцами и новогодний утренник – главный детский праздник . Было бы кощунством сорвать ребенка и лишить ее долгожданной сказки, поэтому декабрь тоже отпал для поездки. Решено было ехать в январе, уже просто потому, что сидеть дома не было сил. В новогодние каникулы цены на туры взлетели в два раза почти, в связи с чем выбор пал на Турцию, на все включено без заморочек, в противовес ОАЭ, где за все надо платить, еще и думать где и чем накормить ребенка. А лететь на дальние расстояния все таки не рискнули, пусть подрастет еще мелкая, потом поедем.

В Турции не были лет 20 уже, почему не знаю . Все как то объезжали ее стороной …и вот наконец решили – пора! Выбор пал на Анталию, думаю там теплее хоть на чуток других курортов. Отели всегда выбираю городские, чуть в стороне от суеты. Жить в дали от города мне не по нраву. Люблю гулять по улочкам, магазинам и лавкам, поторговаться-пообщаться, просто глазеть по сторонам и наблюдать как и чем живет город Вот и в Анталию поехали с целью пошопиться, погулять и подышать морским воздухом. Отель выбрала прямо на берегу моря, с подогреваемым бассейном и детской комнатой.
Некоторые фото взяты из интернета....

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Наличие детской аннимации было главным критерием при выборе, равно как и теплого бассейна. Именно в Sea Life Family Resort 5*летняя концепция сохранена и на зимний низкий сезон и это плюс отелю
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта



Отель не большой, но компактный и уютный есть персонал, говорящий на русском и что особенно понравилось – девушка аниматор из России. Первые 1-2 дня был турецкий парень, а когда она вернулась из новогоднего отпуска – жизнь заиграла новыми красками Все детки собирались во круг нее и так хорошо играли и сдружились. Виолетта завела себе подружку из Ирана, обнимались все время, наблюдать за ними была прямо милота

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.

Последний раз редактировалось Сняша; 07.04.2018 в 11:25. Причина: ...
Valentina вне форума  
Старый 07.04.2018, 10:43   #2
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Олькин спасибо за внимание и поправку
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума  
Старый 07.04.2018, 16:04   #3
Natalia092006
Участник
 
Аватар для Natalia092006
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Обнинск
Сообщений: 6,770
Репутация: 6330822
Дети на анимацию- взрослые в барчик!
Natalia092006 вне форума  
Старый 07.04.2018, 19:48   #4
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Цитата:
Сообщение от Natalia092006 Посмотреть сообщение
Дети на анимацию- взрослые в барчик!
Это точно! В барчик и не только. За обедом и ужином тоже все время наливали, расслаблялись так сказать и отдыхали от домашней рутины. А мелкая все время норовила бокал или стакан с алко ухватить. Только и смотри за ней. Сколько не говори - не трогай, это только для взрослых!, ей надо, запретный то плод сладок.

В связи с этим моментом вспоминаю историю Кати Семеновой. Как то она случайно узнала, что малолетний сын курит. Уговоры и угрозы рассказать отцу результата не дали. Тогда она пошла с ним в магазин, купила пачку сигарет и тут же за углом заставила их курить, всю пачку. Он со слезами выкурил одну и на отрез оказался на ее просьбу накуриться вволю . С тех пор как бабка пошептала
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума  
Старый 07.04.2018, 20:50   #5
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Хочу сказать об особом очаровании наших поездок в осенне-зимний период.
Ну во первых это жгучее желание покинуть слякотный, грязный и погруженный во тьму город.
Во вторых - наконец то увидеть солнце, т.к. в Москве по статистике за год всего 60 дней в году бывает солнце.
В третьих - короткий отдых по системе All дает возможность сбежать от ненавистной уже кухни и совсем не заморачиваться на этот счет. Летом мы ездим на длительный отдых и не можем себе позволить совсем не думать о кухне, как то так.
В четвертых - такой отдых дает мощный заряд энергии и силы двигаться дальше, очнувшись от спячки.
Ну и в пятых - нет изнуряющей жары и суеты, толп людей по всюду, а есть возможность спокойного размеренного передвижения, наслаждения природой, морем, полное погружение в релакс.

Для нас это так, хотя многие знакомые и родственники недоумевают - зачем ехать к морю, если нельзя купаться, что там делать?

По прогнозам погода в Турции на наш период отдыха показывала почти ежедневные дожди. Была попытка положить зонт в багаж, но здравый смысл взял верх. Даже в дождь не выходим на улицу с зонтом, капюшон в помощь...на том и порешили.

Анталия нас встретила ярким солнцем и пьянящим ароматом воздуха, темп +17, против московской - 3 градуса! Кайф, супер . Но фото почему то не могу найти...
Когда отъехали из порта небо стало затягивать тучами и пошел дождик

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

но душа то пела от радости и предвкушения встречи с МОРЕМ
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума  
Старый 09.04.2018, 11:19   #6
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
И вот мы наконец на месте.

Еще об отеле напишу позже, а сейчас скорее побежим к морю, по которому мы так истосковались, истомились прямо таки. И погодка нам в помощь, дождик покапал и перестал, не успев даже дать нам намокнуть.

Ну здравствуй, море

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума  
Старый 09.04.2018, 14:55   #7
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Заселение прошло быстро, благо на ресепшен кроме нас никого не было. Наш отель по пути следования из аэропорта был ближайший, всего в 20 мин езды. Все остальные отдыхающие ехали в Кемер.
Номер наш оказался достаточно просторным. Две совмещенные кровати и одна отдельная. По средине комнаты - диван с журнальным столиком, как бы разделал комнату на зоны отдыха и спальню. На противоположной от кроватей стене - телевизор, столешница с встроенным выдвижным ящиком и холодильником. Фото комнаты у меня нет, посмотрела на сайтах, тоже не нашла с такой же планировкой, как в нашем номере. Похоже на сайтай старые фото, в корпусе еще продолжается ремонт, но это так деликатно происходит, что не создает никаких неудобств отдыхающим . Видно, что в номере сделан свежий ремонт. Раньше были изголовья кроватей из дерева, сейчас оборудованы удобными подушками и стены выложены камнем
Ссылка скрыта


Лоджия с боковым видом на море и на соседний корпус

Ссылка скрыта

вид на город

Ссылка скрыта

на этом фото, если присмотреться, видно небольшую детскую площадку в сквере...
Ссылка скрыта

вот она же вблизи
Ссылка скрыта
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума  
Старый 09.04.2018, 17:42   #8
Natalia092006
Участник
 
Аватар для Natalia092006
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Обнинск
Сообщений: 6,770
Репутация: 6330822
Ну да, в море это как- то не тянет)) штормит)
Natalia092006 вне форума  
Старый 09.04.2018, 22:27   #9
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Цитата:
Сообщение от Natalia092006 Посмотреть сообщение
Ну да, в море это как- то не тянет)) штормит)
Да, действительно, в шторм нет желания лезть в море, да и не только в шторм. В холодное море, а для меня это меньше +26, не затянешь.
НО...бывают люди, вот например, кажись местный....пошел так браво и ведь плавал

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Но, опять же, чего я от себя не ожидала - тоже пошла и плавала, только позже на пару месяцев, на Кипре, вода была +19. Как я решилась на это, сама удивляюсь ....об этом еще будет рассказ

Здесь же, в Турции, ножки я все таки помочила и не только я - Виолетта составила мне компанию. Фото не нашла, хотя делала. Вот только такое осталось

Ссылка скрыта

А вообще мы наплавались в бассейне теплом, специально выбрали такой отель
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума  
Старый 10.04.2018, 18:46   #10
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Еще немного об отеле
В холле возле ресторана есть аквариум

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Виолетта любила зависать возле него

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


и меня как то приперла к стенке

Ссылка скрыта

Еще несколько фото из отеля

Ссылка скрыта

бар
Ссылка скрыта

с выходом на террасу
Ссылка скрыта

вот тут важный момент, свой алко коктейль не выпускать из рук, дабы Виолетта не попутала
Ссылка скрыта

хитрюшка
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

По мимо бассейна, в SPA зоне есть хаммам, сауна, правда не горячая по нашим понятиям, а туркам норм, тренажерный зал. Каждый день мы там зависали часа на два.

Как то разговорились с мамочкой одной, она с мальчиком лет 3 отдыхала. И при упоминании о бассейне она очень удивилась , что он вообще есть там, имеется ввиду крытый обогреваемых. В следующий раз она меня вообще добила, когда выразила удивление по поводу моря, спрашивает -
а где оно, как пройти?
Всего то нужно перейти к нему дорогу. Я просто не понимаю- при бронировании люди могут вообще не интересоваться куда едут? Оказывается да, так бывает.

Вот вид отеля с улицы
Ссылка скрыта

ооо...бравые турецкие парни попали в кадр
Ссылка скрыта

Виолетта всегда поет. Море по правую руку через дорогу
Ссылка скрыта

Вообщем отелем остались довольны, рекомендую. Единственный минус - уборка. Смена полотенец и пополнение мыльно-рыльных со скрипом, белье за 8 ночей так и не поменяли, полы особо не намывали.В первый день как упала шапочка для душа на пол в ванной, так благополучно и пролежала до отъезда. Но мы на эти мелочи закрывали глаза и не заморачивались.
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot