Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Общение на разные темы

Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2018, 19:13   #1
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,104
В космос — не отрываясь от земли: космодром Байконур (не помню, было или нет на форуме)

Когда то ребенком, подростком, я, как и многие миллионы советских ребят, хотел стать космонавтом. Читал всякие книжки, считал сколько надо времени долететь до ближайшей звезды при наших скоростях и так далее. Верил и был уверен в нашей космонавтике, гордился ею. Знал, что мы впереди планеты всей. И ведь так и было, давно еще был. Основу и идею закладывал больше века назад Циолковский, много разных людей трудились на западе и у нас, что то переняли и у врагов, много сделали в сталинских застенках, первые поднялись в космос, отправили в космос космонавтов из бывших соц. старн. С тех времен много воды утекло, много ракет взлетело и много не долетело или потерялись спутники. Кучу денег влили в глонасы и т.д., но все равно, мне кажется мы отстали. Отстали от частников. Превратили нашу гордость, порой, в непонятно что. Но я все равно надеюсь, что когда то мы опять всех обгоним в этой отрасли и новости о нашей космонавтике будут не заголовками "на стройке украли... рабочим не заплатили... ракета упала... спутник не вышел на связь...", а будут "мы долетели до Луны, мы сделали многоразовую ракету, мы подняли в космос сверхтяж... мы впереди планеты всей !!! "
Каждый раз, проезжая по олимпийскому парку смотрю на копию Бурана перед выставочным центром и каждый раз вспоминаю свои детские мечты и фантазии на тему космоса.
И еще вспомнил стих с детства.
- Эх, какая же это мука
Когда ты летаешь со скоростью звука.
И знаешь, что там на небесах где-то
Есть тот, кто летает со скоростью света.

Ну в общем, уже без лирики.
Сегодня на одном форуме увидел ссылку на прошлогодний поход молодых ребят в Казахстан, на Байконур. Посмотрели они запуск ракеты Союз и посетили ангары старые и заброшенный городок.

Ссылка скрыта







__________________
Габриел :)

Последний раз редактировалось Dali; 30.03.2018 в 19:41.
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 19:28   #2
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,388
Репутация: 4968052
эх ты класс ............
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 21:20   #3
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,646
Репутация: 6353433
Такие путешествия необычайно интересны. Это совсем другое, чем просто отдых.
Меня тоже всегда интересовала тема космоса, в своих поездках я посетил три российские обсерватории, на двух из них у меня остались хорошие знакомые и друзья, к которым я приезжал еще не раз. Теперь в планах Крымская астрофизическая обсерватория.
В 2006 году я с сыном и другом ездил на наблюдение солнечного затмения в Кисловодск. Планировал, также, поехать в 2008 году в Новосибирск, но, к сожалению не получилось.
Дома и в деревне у меня несколько телескопов, кажется, 6 штук, из них 4 - самодельные, а к двум я изготовил оптику (зеркала) собственноручно. Редко только удается понаблюдать в последнее время :(
__________________
"Ничего нет страшнее деятельного невежества". Иоганн Вольфганг Гёте
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 22:57   #4
Попандопало
Участник
 
Аватар для Попандопало
 
Регистрация: 09.05.2018
Сообщений: 8
Репутация: 1158
Да, было когда-то, что и говорить...
Попандопало вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot