Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2018, 22:28   #1
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
Симеиз – Кабардинка, 2017 (18 августа – 5 сентября 2017)

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не знаю, кому как, а мне всегда очень сложно начинать отчет. Пытаюсь придумать тему, сочинить такое название, чтоб и содержание отразить, и чтоб необычно, и с юмором, и чтоб глаз читающих зацепился, но нет, в итоге кроме «Кабардинка- 2014,…15,…16» ничего не получалось. И в этом году озарение на меня не снизошло, поэтому тема будет называться почти традиционно, но с небольшим дополнением - «Симеиз - Кабардинка, 2017». Во вступлении к отчету мне хотелось бы вам рассказать,как долго, на протяжении многих лет, я хотела в Крым. Как в 2015 году нам удалось съездить в Крым на замечательную однодневную экскурсию (она описана в отчете, который с присущей мне неудержимой фантазией и оригинальностью я назвала «Кабардинка -2015»). Как в 2017 я все-таки решила забронировать шесть дней отдыха в Крыму. Как перечитывала отчеты форумчан и определялась с местом проживания. Как бронировала на вторую часть отдыха нашу неизменную Кабардинку и как номер, который мы занимали последние 7 лет, забронировали другие. Я уже находилась в процессе переписки с хозяйкой нашего ГД, мне оставалось уточнить даты поездки дочери в спортивный лагерь. Когда, через пару дней, даты стали известны, я написала электронное письмо с просьбой о бронировании, и вдруг ответ – ваш номер забронирован, за него внесли предоплату. Как было обидно, что нас даже не предупредили, и как я начала искать другое жилье, но потом нам предложили остановиться в том же гостевом доме, в подобном номере, но этажом выше… В общем, было много раздумий, сомнений и нервов, но описывать все это долго, а читать неинтересно, поэтому первые фото.

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Это грязевое озеро станицы Голубицкая. На верху склона видны несколько домиков, в одном из них мы остановились на ночлег перед паромом. И, конечно, не упустили возможности искупаться в Азовском море. Спуститься к морю можно по ступенькам, выдолбленным в земле. Подняться уже гораздо сложнее, т.к. ступеньки узкие и склон в некоторых местах достаточно крутой.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Пляж станицы Голубицкая просторный и достаточно благоустроенный. Есть разные развлекалки для детей – горки, батуты, аттракционы. При входе много кафе, ларьков, торгующих фруктами-овощами и сувенирами. Все достаточно компактно и удобно.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Море в тот день сильно штормило. Оно всегда штормит, сколько бы раз мы на нём не бывали. Не знаю, или это к нам оно так неблагосклонно, или для Азовского моря это обычное явление. Вода была мутная, но тёплая.

Ссылка скрыта

А закат там очень красивый!

Ссылка скрыта

Вид сверху тоже очень красивый, просто делать панорамные снимки я не умею, а так – такой простор!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

И совсем рядом, буквально за плечом – наш ГД.

Ссылка скрыта

То есть в принципе он с видом на море, но это «взгляд свысока». Если кто-то надумает отдыхать в Голубицкой, нужно учесть, что часть станицы расположена на возвышенности.
Проснулись мы рано утром, завтракать не стали, сразу поехали на паромную переправу. На переправе были в 7 утра, очереди не было абсолютно никакой, быстро оформили документы (ехали по ЭБ), позавтракали, стоя перед паромом, и тут же загрузились.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Хотела взять с собой хлеба, чтобы покормить чаек, но в суете забыла в машине.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Не скажу, что наш паром был заполнен под завязку

Ссылка скрыта

Прямо по курсу – Крым

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

В Керчи пытались сориентироваться по навигатору, но потом решили не заморачиваться и просто поехали за туристическим автобусом с родными нижегородскими номерами. Выехали из города, и перед нами огромным пространством раскинулась сухая, вызженная солнцем, степь.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Потом стали появляться зеленые вкрапления – виноградники и первые предгорья.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Подъезжая к Феодосии, стали решать, какой дорогой поедем – через Симферополь или вдоль побережья по серпантину. Решили ехать по серпантину, так как захотелось посмотреть всё побережье, время позволяло доехать засветло, и главное – никого из нас в машине не укачивает!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Иногда море было совсем рядом (прошу прощения за фото через грязное стекло)

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

А потом снова горы…

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

В первую пробку мы попали в Ялте, причем надолго. Нервничали, конечно, хотелось приехать побыстрее.

Ссылка скрыта

Вот, наконец, показался силуэт кошечки, значит, приехали! Здравствуй, Кошка! Здравствуй, Симеиз!

Ссылка скрыта

Для меня знакомство с новым местом всегда волнительно. Мне кажется, что не только я приглядываюсь к нему, но и всё вокруг приглядывается ко мне. И вот при этом первом знакомстве, обычно деликатном и вкрадчивом, я повела себя как истеричка. Дело в том, что навигатор привел нас к ближнему к нашему гостевому дому спуску в поселок. И вот мы, под наклоном, как мне показалось, градусов 60 точно, по узким, заставленным машинами улочкам, где не проехать и не повернуться, петляли, пытаясь найти наш ГД. Точного номера дома в навигаторе не было, мы вбили соседний, но рядом с соседним нашего ГД я не увидела, в общем лавировали мы, лавировали, и все это в практически замкнутом пространстве и всяком отсутствии места для разворота, я плюнула на это дело и пошла искать наше жильё пешком. Кое-как нашла, и, когда мы въехали на территорию ГД, заявила, что мне по барабану все достопримечательности Крыма, я по таким дорогам из Симеиза за все 6 дней не согласна выезжать никуда!
Что нужно человеку, чтобы успокоить нервы? У каждого свой рецепт. А мне был нужен такой вид с балкона нашего номера…

Ссылка скрыта

…такое море…

Ссылка скрыта

…ну и, что лукавить, рюмочка Фанагорийского коньячку

Ссылка скрыта

Итак, отдых начинается!
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 11:19   #2
Аника Далински
Участник
 
Аватар для Аника Далински
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Уфа
Сообщений: 356
Репутация: 540465
Никогда там не была, снетерпением жду продолжения
Аника Далински вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 12:14   #3
Hanna
Автор
 
Аватар для Hanna
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Татарстан,Казань
Сообщений: 485
Репутация: 87252
Сажусь в первый ряд и записываю
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 16:11   #4
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
Аника Далински, Hanna, спасибо!!!Спасибо всем,кто написал в л.с.и поставил плюсики.Лена (Орешек) - я сама рада,что решилась,значит отступать некуда Hellena,спасибо,Ваши комментарии и поддержка для меня всегда очень важны
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 16:40   #5
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
Итак, продолжаем. Фотографий следующего дня мало, но, судя по ним, утро было безоблачным…

Ссылка скрыта

…море волшебным…

Ссылка скрыта

…а цены не такими большими, как нас пугали на материке.

Ссылка скрыта

На следующий день погода переменилась. Небо то затягивали облака, то снова выглядывало солнце, и было не понятно, распогодится, или небо затянет окончательно.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Этим утром у нас появился новый приятель. Дочка тут же дала ему имя – Милк (от английского milk). Не Черныш и не Блэк. Видимо, правильная логика формируется у девочек с рождения.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Небо все больше затягивало, и мы решили погулять по поселку.
Судя по надписям этих на воротах, жители Симеиза не лишены чувства юмора

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Этой улочкой мы шли к морю, в конце неё тупик и лестница. Сюда мы тоже заезжали, пока в первый день искали ГД.

Ссылка скрыта

Кстати, увидели, что нормальные дороги в Симеизе тоже есть, а значит можно решиться на вылазку из поселка.

Ссылка скрыта

Дальше будут просто фото, чтоб не спугнуть настроение

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Мы вернулись домой, вышли на балкон и не могли оторвать глаз от моря. Оно менялось каждую секунду! Так бы я и стояла, пока наш папа не сказал: «Что стоите, фотографировать-то будете для отчета?»

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 17:10   #6
Yanka
Участник
 
Аватар для Yanka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,498
Репутация: 333996
Спасибо за любимый Симеиз!
Yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 17:27   #7
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
Yanka, спасибо,что читаете!Спасибо всем за ++++. Людмила (Luska) - это Вам спасибо,именно благодаря Вам и Вашим отчетам мы остановили свой выбор на Симеизе
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 18:08   #8
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
Итак, стало окончательно ясно, что пляжного дня, как и вечера, сегодня точно не будет. Значит, надо чем-то себя занять, тем, что находится относительно недалеко (т.к. уже была вторая половина дня), и что будет интересным и детям, и взрослым. Мы уточнили у хозяина нашего ГД, как нам нужно выехать из Симеиза, чтобы выезд был не настолько экстремальным, как въезд. Мы в общем-то сами, пока гуляли, наметили дорогу, и оказались правы. Через центр Симеиза совершенно без всякого экстрима по нормальной дороге мы спокойно выехали из поселка. Да, машин было много, дорога узкая, много припаркованных машин, но дорога была хотя бы пологая, без явного уклона.
Думаю,вы уже поняли,куда мы приехали

Ссылка скрыта

Правильно, это зоопарк в Ялте и его верные стражи – пеликаны.

Ссылка скрыта

Кто тут в зоопарк без рыбы? Не пустим таких

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Может быть менее важные, но точно не менее красивые обитатели зоопарка

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Вот эта банда коварно отбила у старшего ребенка пакет с петрушкой

Ссылка скрыта

Этот красавец особенно полюбился нашему папе, вся самая сладкая морковка досталась именно ему

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

А мне морковки?


Ссылка скрыта

Вот это другое дело

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Самый милый питомец по мнению дочки

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Очень важно,что почти всех животных в этом зоопарке можно кормить! Дети были в восторге,а наш папа,который в детстве пытался покормить лошадь хлебом, и она укусила его за палец,впервые за много лет снова попытался найти с этими животными общий язык. В общем,там было здорово и нам всё очень понравилось!!!

Последний раз редактировалось E-lena; 24.03.2018 в 18:15.
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 20:12   #9
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,830
львица такая упитанная и тигры суперские)
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 22:43   #10
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
Большое спасибо всем за +++

Solnce2424, Елена, нам все звери очень понравились, чистые, ухоженные. Посетители пытаются их накормить, а они не особо и хотят. Самыми «проголодавшимися» выглядели скунсы, они с таким аппетитом грызли морковку, что кормивший их мужчина приговаривал: «Конечно, енотов и обезьянок все рады покормить, а вот скунсов никто не покормит».
Львица, как мы поняли, в ожидании потомства.

Вот эти скунсы

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

После зоопарка заехали на винзавод «Массандра», благо было рукой подать.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Повеселили плакаты у винзавода

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Очень жаль, что с лета 2017 года запретили экскурсии по производству для детей младше 14 лет. Поэтому мы только закупили вина в бутылках домой и разливного на пробу.Хотели посмотреть Массандровский дворец, покрутились на выезде из Ялты, но не увидели указателя, а навигатор оставили в ГД, так что не случилось.

Ужинали вечером на балконе, дегустировали вино, Милк пришел уже как свой, поел и улёгся рядом на стул.

Ссылка скрыта

Такой красавец!

Ссылка скрыта

Чем не гора кошка

Ссылка скрыта

А это Топик, он охраняет ворота нашего ГД. Постояльцев побаивается, но так как дети его регулярно подкармливали, вел себя с нами достаточно мило, вилял хвостом и позволял гладить. Но все равно держался настороженно, как нам сказали, кто-то из приезжих его обидел, отсюда и такая реакция.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Дети ещё немного поиграли в настольный теннис (на территории ГД есть стол, я об этом знала, поэтому ракетки взяла с собой), и мы отправились спать.
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot