Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Компьютеры и программы к ним

Компьютеры и программы к ним Обсуждение компьютеров и их комплектующих.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2007, 11:05   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Microsoft выражает желание купить Yahoo за 50 миллиардов долларов

Акции одного из крупнейших поисковых порталов Yahoo взлетели 4 мая на 13% в ходе торгов на Франкфуртской бирже, после того, как газета Ссылка скрыта сообщила о намерении компании Microsoft приобрести портал за 50 миллиардов долларов.

Две недели назад владельцы Yahoo отклонили предложение Microsoft, однако на этой неделе было подано вторичное предложение. В случае их слияния, их доля в рынке направленного поиска в интернете составит 27%. Основной конкурент Yahoo, портал Google, занимает на данный момент 65% рынка, отмечает Ссылка скрыта.

Переговоры о слиянии компаний длятся уже несколько лет, однако на сей раз, давление, оказываемое конкуренцией Google на обе компании, делает сделку гораздо более реальной.
В минувшем месяце компания Yahoo сообщила, что чистая прибыль за первый квартал снизилась на 11% до 142 миллионов долларов и предупредила, что темпы роста и далее будут снижаться.
Заинтересованность Microsoft в покупке Yahoo увеличилась после того, как она проиграла Google борьбу за DoubleClick в прошлом месяце, пишет The New York Post.
Разработчик программного обеспечения Microsoft просит Yahoo, владеющую самым посещаемым порталом в США, снова вступить с ней в официальные переговоры. До этого две компании на протяжении нескольких лет вели неформальные переговоры, заявил газете источник, добавив, что настойчивость Microsoft в стремлении приобрести Yahoo растет, передает "Интерфакс".
"Они (Microsoft) устали стоять на алтаре, - заявил газете источник в банковских кругах. - Теперь они в большей степени хотят расширяться через сделки, чтобы войти в игру".
Одной из причин этого стал тот факт, что Google купила DoubleClick, на которую претендовал и Microsoft. Кроме того, Google разрабатывает онлайновые офисные приложения, которые напрямую конкурируют с Microsoft Office. Как отметил источник The New York Post, Microsoft не остается никакого выбора, кроме как идти в наступление.
Как сообщалось ранее, в апреле Google Inc., владеющая самым популярным поисковым сайтом в интернете, договорилась о приобретении за 3,1 млрд долларов компании DoubleClick Inc, которая оказывает сервисные услуги по размещению рекламы в сети. Нынешний владелец DoubleClick - инвестфирма Hellman & Friedman - в 2005 году купила эту компанию всего за 1,1 млрд долларов.
DoubleClick создает программные решения для проведения рекламных кампаний в интернете и сбора соответствующей статистики, имеет широкие связи с рекламодателями, работающими в Сети. Покупка позволит порталу Google, который получает доход в основном от контекстной рекламы, активизироваться в сегменте баннерной рекламы.
После объявления о сделке Microsoft и AT&T убедили антимонопольные органы США провести проверку в отношении приобретения Google компании DoubleClick. По мнению Microsoft и AT&T, покупка DoubleClick дает Google слишком значительный контроль за рынком рекламы в интернете.

Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot