Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2007, 16:59   #1
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
Отзыв о времени отдыха, о посещенных кафе, барах, клубах, гостинице Галотель

Здравствуйте всем!
В прошлом году я пришла на этот форум за информацией. Я просмотрела почти все темы, очень много полезного нашла. но больше всего я радовалась, когда много информации было в одном месте.
В связи с этим я решила для тех, кто поедет впервые, оставить информации как можно больше.
Итак, отдыхали мы с мужем с 15 по 25 сентября, хотя отпуск и начался гораздо раньше. Почему? изучив архив погоды, отзывы и свой собственный опыт могу с большой уверенностью сказать: в самом конце августа и по 7-10 сентября на черноморском побережье сезон дождей. Они, конечно, не идут все время, но их все же достаточно много, чтобы испортить отдых.
Отдыхали мы в мини-гостинице Галотель. Нам с мужем она очень понравилась. Ее большие плюсы: расположена в тупичке, как пишут на сайте, среди таких же приличных и симпатичных частных гостиниц, но этот тупичок – ответвление длиной метров 100 от главной улицы Адлера, ул. Ленина, по которой можно добраться почти до любой точки Адлера. Окна номеров гостиницы выходят во двор с бассейном, кстати достаточно большим по "протяженности", глубиной по грудь. С другой стороны идет коридор. Его стена – сплошные окна, выходящие на гаражи, за ними - железную дорогу и депо, но! – это никак не влияет на уютность, так как окна пластиковые, да и гулять по коридорам долго не приходится. Звук железной дороги совершенно не слышен и во дворе (уж не знаю почему, но это так). Я постараюсь вывесить фотографии номера и двора, которые мы сделали (если хватит ума сообразить как это делается). Номера уютные. Убирают каждый день, если попросить – то при необходимости и чаще. Полотенца на каждого по большому и маленькому, меняют раз в 5-6 дней, как и постельное белье. Что касается туалета с душем. Сначала мне показалось минусом то, что душ просто огорожен шторкой и не имеет ножной ванны. Однако потом я поняла, что лично для меня так удобнее – заходишь в своих сланцах, купаешься, и гигиенично (для ног, ведь не известно, что было до меня) и сланцы мыть уже не надо… Все номера имеют свой балкон, на балконе стол и два стула. Очень удобно, а вечером еще и красиво. Кормят там замечательно. Еда, конечно, не притязательная, домашняя, но вкусная и обильная. Например, завтрак, который входит в стоимость проживания, включает: салат или яйцо с овощами, каша, основное блюдо (пельмени, блинчики, рыба, котлеты с гарниром, омлет и т.д.), кофе или чай, с печеньем, колбасой и сыром. А можно все это сразу – дадут и еще приятного аппетита пожелают! Если у Вас не так уж много денег, то можно в отеле же и обедать и ужинать, не дорого и также вкусно.

Единственный минус – то, что двор небольшой и, при этом, огорожен высокой стеной. Я не скажу, что это влияет на уютность, нет. Просто, если Вы вдруг решите позагорать во дворе, рядом с бассейном, то сделать это можно будет часов с 12 и до, максимум, 16 часов.

Что касается местоположения. До городского пляжа идти, примерно 10-15 минут, в зависимости от темпа ходьбы, сначала по Ленина, затем свернуть на аллею (кажется, так). По пути есть несколько продуктовых магазинов, ларьки с хоз.товаром. Чем нам с мужем понравилось то, как расположен отель, - тем, что он посредине Адлера, и от него ходьбы, что в самый так называемый Центр Адлера, до ул. Кирова, что в центр курортного городка, минут 20 – 25. Мы с мужем считаем, что приятно пройтись по зеленым улицам с пальмами, так что это нас абсолютно не напрягало, даже, как я сказала, наоборот. Обратно, конечно, тяжелее, но такси в Адлере просто коммунистическое: из любой точки Адлера мы ночью, часа в 2-3, добирались за 80-90 рублей. Первый раз от шока даже чаевые забыли дать… Номер такси, которым мы пользовались – 89181940202.

Что касается, самолетов, то сама гостиница находится несколько в стороне от коридора полетов, но на самое деле к ним привыкаешь в течение дня, остается только любоваться – лежишь на пляже и разглядываешь.
территория отеля хорошо охраняется, есть место для парковки, номера тоже охраняются - стоят датчики движения. Кстати, когда мы отдыхали, было очень много семей с детьми.
Муж у меня военнослужащий с допуском секретности, поэтому заграницу нас очень долго не выпускали. не ясно, как будет и в этом году, и если не выпустят - номер снимем обязательно в Галотеле.

Кафе. Мы с мужем не признаем гтовки на кухне, постоянного питания в гостинице и тому подобное. Поэтому обедали и ужинали мы в кафе, барах и ресторанах. Скажу сразу - обошли мы их море, запомнились единицы, а так чтобы сходить в один и тот же несколько раз из-за того, что заведение очень понравилось, такое место только - кафе Встреча.

К сожалению, рабочее время заканчивается, а в пятницу задерживаться не хочется. так что допишу отзыв позднее.
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 13:22   #2
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138


Продолжайте! И фоток!

Смутила фраза про такси:
Цитата:
Сообщение от NATALJA
Первый раз от шока даже чаевые забыли дать…
А почему их НАДО давать? Может Вы мне объясните?
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 17:43   #3
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
Безусловно глупо, но - так уж принято в сфере питания и такси - благодарить чаевыми за хорошо выполненную работу.
Теперь продолжу отчет.
Итак кафе Встреча, находится в центре. Оно, конечно, незатейливо обставлено - крыша, заборик, между ними - сетка с искусственными и живыми листиками. но! - такой великолепной кухни и такого приветливого и расторопного обслуживания мы больше нигде не встречали. Кроме того, оно нам очень понравилось своей музыкой - старый русский рок, из зарубежного - Dire Strats (кажется так пишется? - не помню), Крис Ри и тому подобное. По вечерам на огромном экране показывают концерты Питера Габриела, знаменитое ирландское танцевальное шоу, Инигма.
Понравилось нам из-за музыки и в 7 футов в курортгородке. Я встречала отзыв об этом кафе - сказано совершенно правильно: чувствуется недостаточность количества официанток, но группа, которая там была в 2006 году - просто супер! Я не знаю, микшировали они свои голоса, или нет, но звучали они здорово! Кстати кухня там тоже неплохая, оригинальные салаты, хорошо приготовленное горячее.
Кафе Маяк на набережной в центре. Уютно, даже очень. приветливые официантки. отменная кухня. неплохо поет мужичок. Но! их меню на 100 г... Думаю, что из счета на 900 рублей (кажется, столько мы там оставили за ужин) рублей 70-80 было накручено. Кроме того, я просила жареный сулугуни грамм 100-150. Сколько принесли - не знаю, думаю что больше, ну а посчитали за 250. Так что чаевые мы там не оставляли.
Кафе Фламинго, недалеко от Маяка. В прошлом году я встречала много хороших отзывов о нем. Не знаю, возможно нам не везло, но - в первый раз там просто не было мест, во второй нас пытались усадить за стол в далеком сером углу только потому, что пустой стол в хорошем месте был расчитан на шестерых. Муж у меня такого отношения не понимает, да и я тоже. Больше мы туда не заходили.
Кафе Причал в конце набережной. Тоже встречала много хороших отзывов. Два раза мы туда заходили и оба раза уходили ни с чем - обслуживания просто нет. Да и музыка - для любителей национального колорита.
Отвратительное обслуживание и еще в одном кафе - название забыла, но опишу: двухэтажное. Первый ярус в виде отдельных беседок, разделенных зеленью, второй - на крыше. Заходили туда раза 3-4 - уж очень мне обстановка понравилась. Но, поскольку ждать официанта больше, чем 15-20 минут для нас значит просто не уважать себя, посидеть нам там так и не удалось.
А обслуживание в Кафе Риф при гостинице Риф нас просто привело в ступор. Рассказываю. Пришли. сели за столик. Минут через 10 принесли меню. Просматривая его я случайно задела пепельницу - она была стекляной, стояла на краю стола и я ее не заметила и задела. Пепельница разбилась. Минут через 5 подощла официантка, уточнила - правда ли что у нас разбилась пепельница? И все. Через 10 минут мы встали и ушли.
Кафе Бриз (или Морской бриз, точно не помню, но находится оно напротив гостиницы Альмиры). Интересное музыкальное оформление. Можно потанцевать - кто любит. Неплохо, с изюминкой, готовят. Мы заходили туда аж 2 раза - мне очень понравилось мясо, запеченное под персиком. Но больше мы не выдержали - ну что поделать, не любим мы должго ждать официантов!
Неплохая обстановка по всем параметрам в ресторане в самом начале набережной - такой двухэтажный, к сожалению не помня названия. Хорошо поют, достаточно вкусно, много, эстетично. А главное - там самое недорогое пиво, дешевле, чем рядом в лотке.
Что касается кафе в курортгородке - честно говоря как-то не приглянулось ничего (ну, кроме 7 футов). Заходили в некоторые, но... в основном претензии были по музыке - надоело слушать "Серова", "Круга" и тому подобное, была парочка очень даже уютных, и официанты вроде-бы внимательные, но не надоедливые, но - сделали выбор, оказывается такого нет, выбрали другое - опять нет, надоело. К сожалению не помню названий.
Ну вот, рабочий день близится к концу.
Постараюсь завтра написать о клубах.
И еще раз к вопросу о такси - я тут подумала - возможно в начале я была не совсем права. Да, в кафе и ресторанах, если обслуживание хорошее, мы всегда оставляем чаевые. Но вот оставить чаевые таксисту в Москве, где я живу, мне ни разу не приходило в голову - они и так три шкуры дерут! А тут - отпуск, отдых и такое недорогое такси! Наверное, просто хотелось сделать приятное.
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 17:50   #4
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
NATALJA! Не могли бы Вы обозначить растояние от гостиницы Галотель до перечисленных кафе "Фламенго", "Причал" если туда идти пешком, то и по времени.
Пусть народ представляет и знает!!!
И подробней описать район расположения отеля!!!
Величину бассейна.........
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 18:15   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Тема перенесена в соответствующий раздел.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 07:32   #6
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Цитата:
Сообщение от NATALJA
Безусловно глупо, но - так уж принято в сфере питания и такси - благодарить чаевыми за хорошо выполненную работу.
И кем интересно и с какого перепугу принято то .. найти б его да повыкручивать .. все лишнее

NATALJA, а расскажите еще как было в море - тепло, прохладно ? Просто мы отдыхали в этот же период в 2005 - было просто замечательно Были на экскурсиях? Каких? Лубапытна!
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 12:29   #7
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
Цитата:
Сообщение от minihotel
NATALJA! Не могли бы Вы обозначить растояние от гостиницы Галотель до перечисленных кафе "Фламенго", "Причал" если туда идти пешком, то и по времени.
Пусть народ представляет и знает!!!
И подробней описать район расположения отеля!!!
Величину бассейна.........
Расстояние, конечно, не скажу, а по времени... Думаю, что обычным шагом это составит не больше 25-30 минут. К сожалению, не могу сказать точнее - мы выходили из отеля и до, например, Фламинго, шли совсем неспеша, прогулочным шагом, заглядывая в кафешки по пути, останавливаясь у развлекалочек на набережной (ну, там разные конкурсы), добирались минут за 40-45. А, вспомнила ориентир - по Ленина до Южного взморья мы добирались примерно за 20 минут.
Что касается района расположения... Вообще на Вашем сайте, где описание Адлера этот район называется "от железной дороги и до Южного взморья". Теперь, пожив там, Я не совсем понимаю Вашего абсолютно негативного отношения к этому району, но это дело вкуса. Да, инфраструктура там слабая, но зато там тихо. Кроме того, как я сразу написала, для нас с мужем такое местоположение вылилось в большой плюс, поскольку и до курортгородка также недалеко идти (по нашим меркам).
Что касается бассейна, то попробую прикрепить фото, может по соотношению моего тела в нем к его площади будет понятно?
Только что выянила, что фото в том качестве, в котором мы снимали, присоединить нельзя - слишком большой объем. Вечером спрошу у мужа, как снизить качество и размещу.
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:48   #8
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
Цитата:
Сообщение от Dimalex
И кем интересно и с какого перепугу принято то .. найти б его да повыкручивать .. все лишнее

NATALJA, а расскажите еще как было в море - тепло, прохладно ? Просто мы отдыхали в этот же период в 2005 - было просто замечательно Были на экскурсиях? Каких? Лубапытна!
Вы знаете, если объективно, то погода, конечно, хорошая - днем тепло, все время солнце, ну а субъективно... Дело в том, что вообще-то я очень люблю купаться ночью, в сентябре же, тем более во второй половине, как только заходит солнце температура очень падает, +18, +20, а к моржам я себя не отношу. Так что если была бы возможность выбора, я поехала бы в августе. Только, к сожалению, муж у меня, как я уже говорила, военный, первый помошник большого начальника, а, значит, в отпуск идет тогда, когда идет начальник. Последний же в силу возраста предпочитает бархатный сезон.
Что касается экскурсий, то да, были. я и так собиралась о них рассказать, просто не дошел черед. Кроме того я хочу и по ним вывесить фото. Вот разберусь с их качеством (я уже говорила - слишком высокое, т.к. фотокамера у нас полупрофессиональная).
А пока напишу еще о паре кафе. и одно и другое расположены на набережной до Южного взморья.
Кафе 555. Это кафе нам посоветовала девушка, с которой я переписывалась по поводу отеля (она там отдыхала и оставила отзыв с электронным адресом). По ее словам там хорошо готовят и атмосфера веселая. К сожалению, в бархатный сезон людей уже не так много, а кафе очень большое, в центре зала - танцпол, так что когда мы туда зашли, мы не остались из-за того, что было не уютно: 2-3 пары на огромной территории. Но уверена, что в сезон там просто замечательно - есть где развернуться!
Зато мы ходили и даже несколоко раз обедать в кафе неподалеку. К сожалению, название помню не точно: "Золотой огонек" или что-то похожее. оформлено так: помещение кухни, а рядом деревянные тенты, под ними деревянные столы, между - деревянные столбы и решетки и все увито живой зеленью с цветами. Днем там очень уютно. Обслуживание среднее, но кухня - хороша! Особенно для тех, кто, как и я любит морепродукты и грибы. Там есть первое блюдо, не помню как называется, но готовится из шампиньонов и морского коктейля на сливках. Просто сказочная вещь!

Последний раз редактировалось NATALJA; 08.05.2007 в 16:54.
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 10:35   #9
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
Кажется разобралась с фотографиями.
Итак, сначала гостиница и бассейн. На первой гостинице - вид из тупичка на подходе к гостинице, остался один поворот. она самая высокая. На втором фото вход в гостиницу. он оборудован домофоном с видеокамерой. На ресепшене всегда есть или администратор или охранник, которые и пропускают. На последней фотографии мой проглядывается барная стойка - во дворе отеля есть что-то типа мини-бара, с самой настоящей барменшей, открытого часов до 11-12 вечера.
Изображения
Тип файла: jpg вид на Галотель из тупичка за минигостиницами.jpg (188.1 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg вход в Галотель с домофоном.jpg (166.5 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg двор в Галотеле.jpg (234.2 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось NATALJA; 10.05.2007 в 23:02.
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 10:38   #10
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
Продолжаю. Надеюсь соотношение моего тела, не такого уж маленького и бассейна даст понятие о его размерах.
Заодно и комнату, в которой мы жили, покажу.
Изображения
Тип файла: jpg в бассейне.jpg (255.0 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg комната2.jpg (207.5 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg комната3.jpg (222.3 Кб, 61 просмотров)

Последний раз редактировалось NATALJA; 09.05.2007 в 20:28.
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot