Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Учёба в городе Сочи

Учёба в городе Сочи Школы, Колледжи, Институты, Университеты и другие учебные учреждения города. СГУТиКД, ЧГА, МГСУ.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2018, 14:37   #1
полночь
Участник
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 104
Репутация: 21022
Школы 8го вида и интернаты для детей с УО

Здравствуйте, есть ли на территории Большого Сочи хоть где нибудь школы для детей инвалидов с ментальными и психическими проблемами 8го или 7го вида?зачастую это сплошь интернаты так вот может кто что знает!особенно если есть школа интернат для умственно отсталых то может кто в курсе разрешают ли детишек забирать на ночь чтобы ребенок был там только днем?за любую информацию буду благодарна!
Школы VII вида для детей с СДВГ и ЗПР. Школы VII вида занимаются коррекция дислексии у детей. Алексия – это отсутствие речи и полная неспособность к усвоению речи, а дислексия – это частичное специфическое расстройство овладения чтением, обусловленное нарушением высших психических функций. И, наконец, в специальных (коррекционных) общеобразовательных школах VIII вида обучают умственно отсталых детей, главная цель этих учебных учреждений – научить детей читать, считать и писать и ориентироваться в социально-бытовых условиях. При школах VIII вида имеются столярные, слесарные, швейные или переплетные мастерские, где ученики в стенах школы получают профессию, позволяющую заработать на хлеб. Путь к высшему образованию для них закрыт, по окончании школы они получаю лишь справку о том, что прослушали программу десятилетки.
полночь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 15:12   #2
мандаринчик
Участник
 
Аватар для мандаринчик
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Сочи
Сообщений: 472
Репутация: 346886
А в управление образования ходили ( звонили)?
мандаринчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 15:24   #3
полночь
Участник
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 104
Репутация: 21022
в такие школы попадают по решению ПМПК,но в каждом интернате свои правила,где то разрешают забирать где то нет,находимся мы пока в Оренбурге,в 2019 году мы едем в Лазаревское на дельфинотерапию и я обязательно обращусь в департамент напрямую,дальше план действия простой-остаемся навсегда в Сочи,или вернее сказать на территории Большого Сочи,просто остаемся жить и все а дальше я планирую естественно не ждать манны небесной а работать зарабатывать на жилье,своего жилья у нас нет вообще,и вот встает вопрос как быть с дочкой,у нее аутизм ,умственная отсталость,аллалия,естественно место для обживания надо выбирать рядом со спецшколами,лучше школа интернат,чтобы до вечера была дочка там под присмотром педагогов а я бы днем могла работать и зарабатывать на жилье,вот ищу любую информацию может есть родители кто уже ходит в спецшколу,заранее благодарю всех кто хоть что то знает
полночь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 15:29   #4
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,063
Репутация: 5391868
Школы может не быть, должен быть класс для таких детей в обычной школе
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 15:30   #5
полночь
Участник
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 104
Репутация: 21022
Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 г. Сочи. Школа-интернат VIII вида вот все что удалось пока найти,может кто то расскажет на самом деле как попасть туда,может пару слов о педагогах и о самой школе что да как!
полночь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 15:38   #6
полночь
Участник
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 104
Репутация: 21022
Ната спасибо за ответ!у нас тоже есть ресурсный класс но он только до 5 класса и всего на 3 часа в день,работать у меня не получится,тут нужна либо продленка либо интернат,а что делать ведь не ложиться же всей семьей дома в гробы и помирать с голода-надо смириться с таким горем,что ребенок неизлечимо болен и жить дальше,помочь мне некому я сама должна работать и обеспечивать дочку,ситуация патовая но не безвыходная-единственный вариант -интернат ,там и дочь будет до вечера с педагогами и психологами профессионалами заниматься и я смогу тем временем тянуть семью,обеспечивать нас материально!я не унываю и верю что смогу вытянуть нас вот осталось выяснить все про интернаты в Сочи
полночь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 15:48   #7
полночь
Участник
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 104
Репутация: 21022
дочке пока 6,5 лет, на ПМПК сказали лет с 8ми можно будет попробовать отдать ее в школу 8го вида,а когда дочери исполнится 8лет мы как раз уже будем в Сочи,подойдет время отдавать ее в школу,вот заранее собираю информацию , спасибо всем за отклики и помощь!
полночь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 15:55   #8
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Погуглите центр Виктория. И еще на одном посещаемом ресурсе сочинском вопрос задайте. Название вроде нельзя здесь писать.
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 16:32   #9
полночь
Участник
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 104
Репутация: 21022
спасибо за информациюискала и не нашла как именно там проводят занятия,можно ли отставлять ребенка там с утра и до вечера,на сайте лишь расписания работы педагогов,про аутизм у них вообще не нашла ни словау нас в Орнбурге есть тоже цетр но там приходишь на час на занятия и сидишь все время с ребенком пока там он занимается,работать то у меня опять не получится,а иначе не буду работать-и загнемся обе,дочь работать не сможет вообще никогда,она и говорить то не сможет не то что работать...вся надежда у меня только на саму себя,короче по ходу как ни крути выход один-интернат 8го вида

Последний раз редактировалось полночь; 27.02.2018 в 16:43.
полночь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 16:52   #10
полночь
Участник
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 104
Репутация: 21022
походу действительно только один интернат 8 го вида-2 школа на Плеханова,больше ничего найти не могу,вот только на каких условиях туда попадают?что требуют?на сайтах интернаты пишут официальную информацию а вот при личном разговоре уже более подробно объясняют что и как ,какие по факту требования какие документы и прочее...может кто сталкивался с этим ,просто переживаю очень,я должна подготовить себя ребенка морально,физически и документально,положение серьезное,жизненая ситуация-врагу не пожелаешь!буду благодарна за любую информацию и еще раз всем спасибо за отклики
полночь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot