Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2018, 07:20   #1
legiorex
Участник
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 15
Репутация: 45
Квартиры с ценой до 60тр за квадрат.

Здравствуйте, неспешно изучается рынок недвижимости в Сочи. Интересуют квартиры с ценой до 60тр за квадратный метр. Понятно что не центр.
Есть ли районы в Сочи с такими ценами? Пусть это будет отдаленный район, НО важно наличие школы в радиусе не более 2км. Может быть это будет поселок рядом с Сочи (до 20 - 30 км). Вид из окна может быть любым, главное что бы не через 3 метра и соседний дом. Этаж - не первый.
Дом должен быть сдан, ремонт не важен.
Новостройка или дом времен СССР - не важно. Общая площадь 45-70 кв.
Вот такие хотелки. Хочется услышать мнение не только риелторов, но и обычных граждан.

За не продолжительное время изучения сложилось странное мнение о всем происходящем - в Сочи нет обычных людей которые хотят продать свои квадратные метры? Или все бегут сразу в АН?
Так же мне не понятна логика людей которые хотят продать свои советские двушки и трешки за 6 - 9 млн.
Ну правда?! Или думают что покупатели совсем дибилы и их жизненная цель - это центр Сочи?! Ну ладно когда речь идет о каких-то супер элитных домах на первой линии, но это же обычные хрущевки и такие цены.
К примеру, за 6 млн - можно купить какую-нибудь коммерческую недвижимость (сдается лучше и за большие деньги) в большинстве регионов России и жить на эти деньги в ЮВА, например в Таиланде. Мы жили 3 месяца в Таиланде - аренда жилья обходилась в 12тр в месяц. Рядом с нами жил на ПМЖ москвич - он имел пассивный доход со сдачи недвижимости и на эти деньги жил в Таиланде.
А к примеру отдых для людей с Дальнего Востока - будет дешевле в любой стране ЮВА чем в Сочи. Перелет из Владивостока в Сочи стоит так же как в Тайланд, а проживание там дешевле по всем пунктам.
Далее продолжаю свои мысли, человек приехал на отдых - ему больше актуально ближе к пляжу, поэтому все квартиры для отдыхающих дальше 500 метров от моря - не имеют значение - иначе это уже не отдых, ну по крайне мере я так думаю.
Для ПМЖ - куда более важно наличие социальной инфраструктуры.
И тут мне опять же не понятны объекты, которые находятся не возле моря и в отдаленных районах и при этом цены на них не дешевые. На кого это рассчитано?! Для ПМЖ - не интересно, для отдыха - тоже.
Может я и не прав - поправьте если что
legiorex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 07:44   #2
Novosel50
Участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 195
Репутация: 58455
Цитата:
Сообщение от legiorex Посмотреть сообщение
Здравствуйте, неспешно изучается рынок недвижимости в Сочи.

За не продолжительное время изучения сложилось странное мнение о всем происходящем - в Сочи нет обычных людей которые хотят продать свои квадратные метры? Или все бегут сразу в АН?
Может я и не прав - поправьте если что
А смысл продавцу продавать самостоятельно свою квартиру? У риэлтора больше ресурсов, да и многие не живут в Сочи постоянно и поэтому опять же нужны услуги риэлтора.
Novosel50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 07:49   #3
smoker
Участник
 
Аватар для smoker
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 735
Репутация: 587154
Цитата:
Сообщение от legiorex Посмотреть сообщение
К примеру, за 6 млн - можно купить какую-нибудь коммерческую недвижимость (сдается лучше и за большие деньги) в большинстве регионов России и жить на эти деньги в ЮВА, например в Таиланде.
...купите коммерческую недвижимость за 6 млн где-нибудь в регионе и на заработанные бабки живите в Тае...кто не даёт? Вы хотите в Сочи за три рубля?
smoker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 07:54   #4
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,064
Репутация: 5391868
А нахрена жить в Тае?
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 07:54   #5
legiorex
Участник
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 15
Репутация: 45
Цитата:
Сообщение от Novosel50 Посмотреть сообщение
А смысл продавцу продавать самостоятельно свою квартиру? У риэлтора больше ресурсов, да и многие не живут в Сочи постоянно и поэтому опять же нужны услуги риэлтора.
Смысл в том, что риелторы зачастую хотят много денег - и из-за этого цена растёт.
Если человек хочет быстрее продать, то и цена должна быть не высокой.
legiorex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 07:55   #6
legiorex
Участник
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 15
Репутация: 45
Цитата:
Сообщение от smoker Посмотреть сообщение
...купите коммерческую недвижимость за 6 млн где-нибудь в регионе и на заработанные бабки живите в Тае...кто не даёт? Вы хотите в Сочи за три рубля?
к сожалению нет 6 млн.

Цитата:
Сообщение от НатаОбь Посмотреть сообщение
А нахрена жить в Тае?
Я это привел как пример - многие едут в Сочи из-за климата
legiorex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 07:57   #7
Tolyan
Участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Сибирь - Китай - Сочи
Сообщений: 964
Репутация: 1009784
Цитата:
Сообщение от legiorex Посмотреть сообщение
Интересуют квартиры с ценой до 60тр за квадратный метр.
Квартир по такой цене в Сочи нет.
Под квартирой я подразумеваю без проблемное жилье в сданном доме а не сказки убогих риэлторов.
Единственным вариантом ВОЗМОЖНО будут РЖД-шные дома в Раздольном, там по слухам вроде цена будет 55 тыс. за квадрат. Такой себе говнорайон, но как вариант для молодых семей, возможность переселить пожилых родителей, бабушек и т.д. имеет место быть. Также пойдет для тех, кто мечтает жить в Сочи , не важно где.

Цитата:
Сообщение от legiorex Посмотреть сообщение
в Сочи нет обычных людей которые хотят продать свои квадратные метры? Или все бегут сразу в АН?
Те, кто серьезно занимается продажей своего жилья естественно не только сами продают но обращаются в максимально возможное количество АН.

Цитата:
Сообщение от legiorex Посмотреть сообщение
Так же мне не понятна логика людей которые хотят продать свои советские двушки и трешки за 6 - 9 млн.
Есть рынок и рыночная цена. Есть спрос и реальное движение на рынке .

Цитата:
Сообщение от legiorex Посмотреть сообщение
К примеру, за 6 млн - можно купить какую-нибудь коммерческую недвижимость (сдается лучше и за большие деньги) в большинстве регионов России и жить на эти деньги в ЮВА, например в Таиланде.
Кто вам мешает так сделать и жить в арендованном жилье хоть в Сочи хоть в Куала-Лумпур?
__________________
我不是老外
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 07:57   #8
legiorex
Участник
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 15
Репутация: 45
Меня всё еще интересует вопрос о недвижке в цене до 60 тр.
legiorex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 08:02   #9
Novosel50
Участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 195
Репутация: 58455
Цитата:
Сообщение от legiorex Посмотреть сообщение
Смысл в том, что риелторы зачастую хотят много денег - и из-за этого цена растёт.
Если человек хочет быстрее продать, то и цена должна быть не высокой.
Хотелки риэлторов не определяющий фактор роста. Больше влияет ценовая политика застройщиков и наш с вами неуемный спрос.
Novosel50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 08:07   #10
legiorex
Участник
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 15
Репутация: 45
Цитата:
Сообщение от Novosel50 Посмотреть сообщение
Хотелки риэлторов не определяющий фактор роста. Больше влияет ценовая политика застройщиков и наш с вами неуемный спрос.
Конечно, если я не найду цен под мои возможности, то буду искать недвижимость в Геленджике, Новороссийске, Анапе, Туапсе.
Но и покупать 30кв за 3млн - это не выход!
legiorex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot