Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2007, 21:55   #1
-Fisherman-
Участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 7
Репутация: 10
Жильё в Абхазии, как быть туристам без гражданства РФ

Я из Эстонии и у мну 2 вопроса!
1. Как и где оформить визу на Абхазию??? Я еду сначала в Адлер а дальше как??? Паспорт эстонский (эстонское гражданство!) Говорили можно давать взятки но это только русским! А Как нам Эстонцам???
2. Сколько стоит жилье на человека в Пицунде или в Гаграх??? И берется ли в цену ребенок 2 лет???
-Fisherman- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:13   #2
Feja
Участник
 
Аватар для Feja
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 447
Репутация: 3919
Цитата:
Сообщение от -Fisherman-
Я из Эстонии и у мну 2 вопроса!
1. Как и где оформить визу на Абхазию??? Я еду сначала в Адлер а дальше как??? Паспорт эстонский (эстонское гражданство!) Говорили можно давать взятки но это только русским! А Как нам Эстонцам???
2. Сколько стоит жилье на человека в Пицунде или в Гаграх??? И берется ли в цену ребенок 2 лет???
Привет, Эстония!!!
Визу в Абхазию не делают. Но вам нужно делать двухкратную российскую визу, чтобы потом снова въехать в Россию из Абхазии.
Из Адлера нужно ехать к Абхазской границе. Можно ехать на маршрутке..можно на такси. Пройдете границу и идете к автобусам. По дороге вам уже будут предлагать и жилье и транспорт. Автобусы ходят до всех городов, и маршрутки. Такси дороже, а по времени почти тоже самое.
Если на абхазской границе спросят..где виза, скажите, что звонили в Абхазское представительство в Москве и вам сказали, что виза не нужна и что Абхазцы всегда рады гостям!!!
И это правда!
Цена жилья меняется ..сейчас еще не знаю. А на ребенка..как договоритесь. Думаю это без проблем.
__________________
Может быть никогда.....Может быть навсегда.....
Feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:29   #3
-Fisherman-
Участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 7
Репутация: 10
Двухкратная, а можно ли транзитную визу??? Типо через Россию в абхазию на 10 дней и обратно в Эстонию?? НАм дед наш с
России сказал так можно но он не уверен!?
-Fisherman- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:38   #4
Feja
Участник
 
Аватар для Feja
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 447
Репутация: 3919
Точно сейчас не скажу..но уточню этот вопрос. Вроде в российском посольстве дают транзитную визу, при наличии билетов в страну отправления..уточните в посольстве. Когда едете? Я попробую узнать.

Хотя я была в ноябре, делала двухкратную.
__________________
Может быть никогда.....Может быть навсегда.....
Feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:41   #5
-Fisherman-
Участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 7
Репутация: 10
А в Гаграх есть Аквапарк???
И есть ли там речка??? (для рыбалки)
-Fisherman- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:44   #6
-Fisherman-
Участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 7
Репутация: 10
Мы хотели бы ехать в августе.
-Fisherman- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:45   #7
-Fisherman-
Участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 7
Репутация: 10
ИЛи в июне! Хотели бы сделать визу!
-Fisherman- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:58   #8
Feja
Участник
 
Аватар для Feja
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 447
Репутация: 3919
По поводу рыбалки..есть недалеко там река, название забыла...вот даже не знаю что сказать.
Аквапарк новый уже наверно действует. Строили на берегу моря.
__________________
Может быть никогда.....Может быть навсегда.....
Feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:07   #9
-Fisherman-
Участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 7
Репутация: 10
А дорого ли жить в Гаграх?? Ма сказала что в Пицунде намного дешевле но в Гаграх красивее!
-Fisherman- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:14   #10
Feja
Участник
 
Аватар для Feja
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 447
Репутация: 3919
В Гаграх цены самые высокие на побережье, самые дешевые наверно в Гудауте. Гагра одно, Пицунда другое, там спокойнее, меньше развлечений. Тише и море там тише и пляж другой..даже песок есть. Воздух там необыкновенный, благодаря сосновой роще.
А цены на продукты, как в России. Почти как у нас, в Прибалтике, только хлеб пекут еще вкусный и можно специи купить настоящие, ароматные и вкусные.
__________________
Может быть никогда.....Может быть навсегда.....
Feja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot