Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2018, 09:04   #1
Bob2017
Участник
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,743
Репутация: 1491575
Обсуждение и выбор сантехнических труб : полипропилен , металлопласт и другие

Цитата:
Сообщение от sochi7 Посмотреть сообщение
Ув Мила24!!!

Вот этот самый альф отказал от ссылки по трубам. А там ютуб. Представьте себе установку где своими глазами видишь на каком давлении и на какой температуре рвутся хваленые рехау или "надежный пропилен".
Может это был не оригинальный рехау?
А что лучше, Турция?
Bob2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 17:32   #2
sochi7
Участник
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Сочи
Сообщений: 52
Репутация: 23390
Цитата:
Сообщение от Bob2017 Посмотреть сообщение
Может это был не оригинальный рехау?
А что лучше, Турция?
Не видел левых рехау. В отличии от хенки.
Рехау мало чем отличается от металлопласта. Кроме цены.
В испытанях например если я верно помню показала себя не плохо китайская труба. Но только есть еще простое испытание - где качали 200 м бухту хенко и китай. Китай порвало. То есть труба в бухте неоднородна. По русски говоря - брак.
Хотя с другой стороны если в системе давление не более 5 - брак такого вида вылезет не ранее чем через 10-15 лет.
sochi7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 17:51   #3
Bob2017
Участник
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,743
Репутация: 1491575
Цитата:
Сообщение от sochi7 Посмотреть сообщение
Не видел левых рехау. В отличии от хенки.
Рехау мало чем отличается от металлопласта. Кроме цены.
В испытанях например если я верно помню показала себя не плохо китайская труба. Но только есть еще простое испытание - где качали 200 м бухту хенко и китай. Китай порвало. То есть труба в бухте неоднородна. По русски говоря - брак.
Хотя с другой стороны если в системе давление не более 5 - брак такого вида вылезет не ранее чем через 10-15 лет.
Вы посмотрите, как испытывалась рехау! Там давление, если я не ошибаюсь давали около 75 атм, а у нас в водопроводе или системе отопления оно порядка 5. Поэтому, если трубу разорвало на 75,то у нее огромный запас прочности и служить она будет очень долго.
Bob2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 19:15   #4
sochi7
Участник
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Сочи
Сообщений: 52
Репутация: 23390
Цитата:
Сообщение от Bob2017 Посмотреть сообщение
Вы посмотрите, как испытывалась рехау! Там давление, если я не ошибаюсь давали около 75 атм, а у нас в водопроводе или системе отопления оно порядка 5. Поэтому, если трубу разорвало на 75,то у нее огромный запас прочности и служить она будет очень долго.
А вы знаете другую методику определения срока службы изделия кроме испытаний на перегруз?
И насчет рехау - её порвало быстрее металлопласта.
sochi7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 19:28   #5
Сергей Владимирович
Участник
 
Аватар для Сергей Владимирович
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 10,010
Репутация: 7654447
Цитата:
Сообщение от sochi7 Посмотреть сообщение
И насчет рехау - её порвало быстрее металлопласта.
Я не спец. конечно, но у металлопласта имхо проблема в соединениях (со временем) - муровать нельзя.
__________________
Не надо усложнять ...
Свари себе кофе, выгляни в окно, впусти свежий ветер ... и не думай лишнего ...)
Сергей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 19:37   #6
sochi7
Участник
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Сочи
Сообщений: 52
Репутация: 23390
Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Я не спец. конечно, но у металлопласта имхо проблема в соединениях (со временем) - муровать нельзя.
Два вида соединений фитингов. Гайка или пресс. Гайка - категорически нельзя. Тут понятно. Пресс - абсолютно надежен.
sochi7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:59   #7
Bob2017
Участник
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,743
Репутация: 1491575
Цитата:
Сообщение от sochi7 Посмотреть сообщение
А вы знаете другую методику определения срока службы изделия кроме испытаний на перегруз?
И насчет рехау - её порвало быстрее металлопласта.
Я не знаю, я не специалист. Но я понимаю, что если у нас в трубах давление 5 атм, а испытания проводятся на 75, то значит это отличная труба. И кстати, где-то была хорошая статья про то, что металлопластиковые трубы имеют один большой минус- при больших температурах идёт разное расширение металлической фольги (назовём это так) и самого пластика и соответственно получаются шишки, которые со временем разрушаются. Сам не проверял, поэтому утверждать это не буду. Но трубы рехау считаю лучшими, потом чешские стаби.
Bob2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:04   #8
Runaway
Участник
 
Аватар для Runaway
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 3,247
Репутация: 2908770
Цитата:
Сообщение от Bob2017 Посмотреть сообщение
И кстати, где-то была хорошая статья про то, что металлопластиковые трубы имеют один большой минус- при больших температурах идёт разное расширение металлической фольги
Вы бы хоть для интереса посмотрели что есть металлопласт ... специалист блин .... теоретик...
__________________
Любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны. © Джулиана Вильсон
Runaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:14   #9
Bob2017
Участник
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,743
Репутация: 1491575
Цитата:
Сообщение от Runaway Посмотреть сообщение
Вы бы хоть для интереса посмотрели что есть металлопласт ... специалист блин .... теоретик...
Учитель блин, я сказал, что я не специалист, но читал статью! Внимательней читайте текст, прежде чем начинать нести ...
Bob2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:16   #10
Сергей Владимирович
Участник
 
Аватар для Сергей Владимирович
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 10,010
Репутация: 7654447
Цитата:
Сообщение от Runaway Посмотреть сообщение
Вы бы хоть для интереса посмотрели что есть металлопласт ... специалист блин .... теоретик...
А что вы наезжаете ...
ну давайте погуглим:
В качестве основы металлопластиковой трубы выступает внутренний слой полиэтилена, который придает трубе прочность и выполняет несущую функцию. К нему посредством клеевого состава прикрепляется слой алюминиевой фольги, препятствующий диффузии кислорода и стабилизирующий трубу.
__________________
Не надо усложнять ...
Свари себе кофе, выгляни в окно, впусти свежий ветер ... и не думай лишнего ...)
Сергей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot