Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Бизнес и финансы в Сочи. Поиск деловых партнёров в Сочи

Бизнес и финансы в Сочи. Поиск деловых партнёров в Сочи Раздел для тех кто хочет открыть или развить своё дело в Большом Сочи. Поиск инвесторов в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: В чём лучше сохранить деньги в 2018 году?
В долларах 5 18.52%
В евро 0 0%
В рублях 1 3.70%
В долларах (1/2) и Евро (1/2) 2 7.41%
1/3 в рублях, 1/3 в евро, 1/3 в долларах 5 18.52%
В недвижимости 7 25.93%
В криптовалюте 0 0%
Затрудняюсь с ответом 5 18.52%
Нет накоплений 2 7.41%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2018, 00:24   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Курс рубля к доллару, евро в 2018 году

Первого февраля 2018 года, курс доллара упал ниже 56 рублей и составил на бирже 55.92. Курс евро вырос и без одной копейки 70 рублей. Соотношения доллара к евро $1.25. Цена нефти бренд $69.81 биткоин упал ниже 9 тысяч долларов на на данную минуты отыграл немного и составил $9124, курс Ethereum $1020. Индекс РТС 1293, ММВБ 2302.
Российской экономике обещают новые санкции и крах рубля, кто что думает на этот счёт стоит ли закупать доллар пока подешевел?
Напомню год назад было так:
Цитата:
На сегодняшний день (11.02.2017) курс Доллара и Евро достиг минимальных значений за 1.5 года.
На ММВБ в прошедшую пятницу за 1 доллар давали 58.24 рубля, за евро 61.95 руб. Курс ЦБ на эти выходные 58.85 за доллар и 62.68 за евро.
Цена нефти марки бренд $56.61, курс евро к доллару 1.06.
Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 00:05   #2
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Тему можно оживить :)

Кто, что думает на сей счет ?
Второй аналитик за месяц предрек доллар дороже ₽75

Введение властями США санкций против российских госбанков, энергокомпаний и суверенного долга укрепит доллар до 76,7 руб. к концу 2018 года и спровоцирует рецессию в 2019-м, прогнозирует БКС


Рецессия не за горами

Если конгресс США одобрит жесткий вариант законопроекта о санкциях против России, запрещающий американцам совершать операции с российским госдолгом и госбанками, рубль подешевеет на 12% по сравнению с текущими значениями и завершит год с курсом 76,7 руб. за доллар — таков негативный сценарий макроэкономического прогноза, подготовленного главным экономистом БКС Владимиром Тихомировым.

Это влечет за собой множество рисков для российской экономики — от ускорения инфляции и роста ставок по кредитам до снижения инвестиций, падения уровня жизни населения и замедления экономического роста, отмечается в другом обзоре БКС «Новые санкции — жертвы и бенефициары» от 28 августа. За последние 12 месяцев курс рубля снизился примерно на 10 руб. за доллар вместо укрепления на 20 руб. из-за удорожания нефти и стал главной жертвой санкций, считают в БКС.

Болезненные ограничительные меры вызовут отток капитала с российского рынка, что помимо усиления давления на рубль разгонит инфляцию, отметил Тихомиров. Поддержку экономике при таком развитии событий могут оказать нефть и восстановление внутреннего спроса, поскольку у потребителей будет стимул купить товары до повышения цен.

«Начиная с первого квартала 2019 года мы, вероятно, станем свидетелями замедления во многих сегментах экономики, особенно в динамике оборота розничной торговли и инвестиций, по мере того как начнет проявляться негатив от раскручивания инфляции, ослабления рубля и удорожания кредитов», — написал Тихомиров. ВВП по итогам 2019 года сократится на 0,3% (против роста на 2% при базовом сценарии). Тем не менее к концу 2019 года российская экономика выйдет из рецессии, ожидает эксперт.

Согласно базовому сценарию БКС, главную роль в российской экономике будут играть такие факторы, как эффективность реформ правительства, денежно-кредитная политика Центробанка, отношения между государством и бизнес-сообществом, приток инвестиций, потребительская уверенность и спрос на товары и услуги. Влияние же внешних факторов, в том числе санкций, будет вторичным. При условии реализации намеченных инфраструктурных проектов инвестиции удвоятся, что разгонит рост экономики с 1,7% в 2018 году до 2% в 2019–2020 годах.


Замах на рубль: почему российский рынок поверил в санкции
ЭКОНОМИКА
В рамках базового сценария санкции продолжат оказывать умеренно негативное влияние на экономику из-за повышения политического риска в оценке российских активов и рубля. Рост инфляционных ожиданий, удорожание кредитов и падение внутреннего спроса нарушат макроэкономическую стабильность, однако не вызовут серьезных проблем в торговле и финансах, считает Тихомиров.

Курс рубля в номинальном выражении составит 60–65 руб. за доллар, инфляция будет умеренной, цены на нефть — стабильными, отмечается в обзоре. Это поддержит профицит торгового баланса и положительное сальдо счета текущих операций. Согласно базовому прогнозу БКС, курс рубля в конце 2018 года составит 63,4 руб. за доллар, в конце 2019 года — 60,2 руб. за доллар.

Остановите рубль

О грядущем ослаблении рубля в условиях геополитических разногласий в середине августа предупреждал старший экономист Danske Bank Владимир Миклашевский. По прогнозу банка, через месяц курс рубля составит 67,8 руб. за доллар, через три месяца — 72 руб. за доллар, через шесть месяцев — 73,8 руб. за доллар, а через год — 75,1 руб. за доллар. В отсутствии угрозы санкций доллар мог бы стоить меньше 60 руб., отмечал Миклашевский: макроэкономические показатели России остаются стабильными, а высокие цены на нефть по-прежнему обеспечивают профицит бюджета. С начала 2018 года рублевая цена нефти увеличилась на 33%, с 3830 руб. за баррель в начале января до рекордных 5112 руб. 24 августа.

С апреля, когда были введены очередные санкции против России, российская валюта ослабла по отношению к доллару на 18,5%, только в течение августа — на 8% (после того как стали известны детали законопроекта о санкциях американских сенаторов, а затем объявлено о новых санкциях США по «делу Скрипалей»). По состоянию на 21:00 мск 30 августа курс доллара составил 68,11 руб.

Законопроект «о защите американской безопасности от агрессии Кремля» (DASKA), предполагающий ужесточение антироссийских санкций, появился в базе конгресса США 14 августа. По прогнозу Danske Bank, он может быть принят уже осенью в преддверии ноябрьских промежуточных выборов в США.


Подробнее на РБК:
Ссылка скрыта
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 01:16   #3
Георгич
Участник
 
Аватар для Георгич
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: В России
Сообщений: 12,724
Репутация: 5207303
Всегда интересно было - почему курс смотрим не к юаням.. например
Вот у меня сбережения в рублях, покупаю продукты на рубли, зарплату получаю в рублях - да пофиг на ваши курсы валют.
Или я что-то путаю
Виски не дорожает, на пиво скидки - где санкции ..

Прогнозы, прогнозы..
__________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 06:56   #4
Живой я :-)
Участник
 
Аватар для Живой я :-)
 
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 934
Репутация: 1574918
Георгич, стопятьсот .

Вообще пофиг курс.
Доход в рублях , продукты покупаем в рублях , живу по средствам.
Простой пример :
До скачка купил строительный пылесос бош цена 15 тыс после скачка он стал стоит 25 тыс .
Понадобился ещё один пылесос строительный , купил пылесос фирмы кёрхер цена 7000 тыс .

Итого кёрхер лучше , дешевле .
Хотя всё привязано непосредственно к курсу доллар-евро .

Опять же я не критикую людей скупающих валюту. Может и я так буду делать , но пока вкладываю с строй материалы .
Живой я :-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 11:15   #5
basilios
Участник
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 215
Репутация: 84774
Цитата:
Сообщение от Живой я :-) Посмотреть сообщение
но пока вкладываю с строй материалы .
Стройматериалы-то не дорожают за долларом?
basilios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 11:39   #6
Живой я :-)
Участник
 
Аватар для Живой я :-)
 
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 934
Репутация: 1574918
Цитата:
Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
Стройматериалы-то не дорожают за долларом?
Далеко не все. И всегда есть альтернатива я привёл пример с пылесосом не просто так . , не во всем канешно .Но всё же .
Живой я :-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 14:06   #7
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Цитата:
Сообщение от Георгич Посмотреть сообщение
Всегда интересно было - почему курс смотрим не к юаням.. например
Вот у меня сбережения в рублях, покупаю продукты на рубли, зарплату получаю в рублях - да пофиг на ваши курсы валют.
Или я что-то путаю
Виски не дорожает, на пиво скидки - где санкции ..

Прогнозы, прогнозы..

Олег, всем пофиг курсы.
Пока это не почувствуют на своих кошельках.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 14:59   #8
Живой я :-)
Участник
 
Аватар для Живой я :-)
 
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 934
Репутация: 1574918
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Пока это не почувствуют на своих кошельках.
Далеко не всё привязано к курсу .
Живой я :-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 15:35   #9
Сергей Владимирович
Участник
 
Аватар для Сергей Владимирович
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 10,010
Репутация: 7654447
Цитата:
Сообщение от Живой я :-) Посмотреть сообщение
Далеко не всё привязано к курсу .
99% привязано, пусть и с запозданием.
Что например не привязано?
Сергей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 16:28   #10
Живой я :-)
Участник
 
Аватар для Живой я :-)
 
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 934
Репутация: 1574918
Сергей Владимирович, Я не замечаю привязки .

Дорого отопление , электрика ( скачет по курсу )


Как бы объяснить .

Вот к примеру я 5 лет тому назад менял кафель купил испанский цена к примеру 1000 руб , сегодня есть кафель дешевле и лучше . Я не буду покупать кафель испанский не потому что он стал дороже или хуже -лучше , а потому что есть альтернатива ни чем не хуже и дешевле.
Так же с многими другими материалами.
Живой я :-) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot