Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Застройщики Адлера. Новостройки Адлера.

Застройщики Адлера. Новостройки Адлера. Новостройки Адлерского района Сочи. Обсуждение застройщиков Адлера и объектов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2018, 07:12   #1
Аника Далински
Участник
 
Аватар для Аника Далински
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Уфа
Сообщений: 356
Репутация: 540465
Костромская 68, Молдовка

Не знаю как называется этот жк, но... В Адлере приступили к сносу шестиэтажного самостроя.

Он расположен по адресу ул. Костромская, 68. В доме три подъезда, около 90 квартир. Сейчас рабочие приступили к демонтажу окон и дверей.

Заявление в суд на снос объекта администрация Сочи подала еще в 2015 году на этапе первого этажа, когда проверка показала, что строительство ведется с многочисленными нарушениями. Разрешение было выдано на три этажа площадью застройки 232 кв. м. Но застройщик начал вести строительство на площади ориентировочно 750 кв. м. При этом отступы от границы участка не превышали полуметра. Районный и краевой суд удовлетворил иски администрации о сносе строения, а во встречных требованиях застройщику было отказано.

При этом, пока шли разбирательства незаконно росли новые этажи. В итоге объект стал шестиэтажным, в него заселились первые жильцы. Хотя проживать там не только не комфортно, но и небезопасно.

- Решение о сносе вступило в силу, но длительное время самовольным застройщиком не исполнялось. Поэтому администрация подала иск в суд об изменении способа выполнения решения. Теперь администрация Сочи может нанять стороннюю организацию для сноса и взыскать потом эти расходы с застройщика, - отметил заместитель начальника управления муниципального земельного контроля администрации г. Сочи Аслан Ачмизов.

Стены многоквартирного дома выполнены из пеноблоков, выложенных в один ряд без армирования. Эффект кровли для потенциальных покупателей создает обрамление из профнастила. А сама крыша отсутствует. Также на ней заметны выпуски на новый уже седьмой этаж. То есть застройщик не собирался останавливаться на шести. Бетон верхнего этажа пропускает дождевую воду, и внутри дома в итоге собираются лужи.

- По оценкам департамента строительства, очень много нарушений при строительстве этого дома. В частности, непонятно, как был сделан фундамент, геология в Сочи очень сложная. Да и сейсмика большая. Кровля в доме не была выполнена. Люди бы подвергали себя большой опасности, находясь в этом доме, - сказал заместитель департамента строительства администрации г. Сочи Павел Терехов.

Сейчас дом полностью отключен от коммуникаций. В течение недели подрядчики произведут демонтаж ограждающих конструкций и со следующей недели приступят к сносу железобетонных перекрытий.
Аника Далински вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 08:44   #2
ирина 3
Участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 3,788
Репутация: 3274273
А ведь, местные риэлторы, утверждают что не сносят в Сочи такие дома.
ирина 3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot