Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > О строительстве своего дома в Сочи

О строительстве своего дома в Сочи Если Вы хотите построить свой дом в городе Сочи, то этот раздел для Вас!

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2018, 13:11   #1
AlMiPa
Участник
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Адлер
Сообщений: 91
Репутация: 62890
Планирую строительство

Всем привет!
Весной планирую начать строить дачу в с.Казачий Брод. Буду признателен людям, которые подскажут:
1. Где в Адлере возможно приобрести газосиликат толщиной не менее 300, соответственно по хорошей цене? Объем нужен не сильно большой, поэтому заказывать с завода не планирую. Есть ли вообще какой либо большой рынок стройматериалов в Адлере?
2. Подскажите так же, где лучше заказывать бетон, где продавцы не мудрят с маркой и доставляемым объёмом?
3. Интересуют люди, которые смогут помочь установить сваи под фундамент дома.
4. Кто устанавливал солнечные панели, готовые комплекты? Подскажите, где то на месте есть возможность купить это оборудование или лучше заказывать с больших городов или Москвы?

Последний раз редактировалось AlMiPa; 03.01.2018 в 15:43.
AlMiPa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 13:08   #2
dok73
Участник
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 393
Репутация: 565174
добрый день! нашли кто будет строить? поделитесь инфой..если есть таковая... Я тоже в поиске.. решил фундамент делать с помощью более менее профи в этом деле, дороже получается чем нанять с улицы..но тут дело даже не в том что они не умеют) скорее подрядчик так же нанимает но там по крайней мере будет "смотрящий" ..и каждый этап через акт выполненых работ и тд и тп.. если самому организовывать то столько вопросов по заказу техники ,бетона и тд... организационных вопросов очень много...цены в принципе пркатически везде одинаковы ..главное подрядчик что бы был с опытом работы) а не посредником
dok73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 19:49   #3
Tolyan
Участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Сибирь - Китай - Сочи
Сообщений: 964
Репутация: 1009784
dok73,
Если хотите получить экономию при строительстве, то нужно АБСОЛЮТНО все контролировать самому.
Вникать во все детали, иначе вас будут иметь на всех этапах строительства.
На марке и количестве бетона, на размере и количестве арматуры и т.д. и т.п.
Акт выполненных работ стОит столько, сколько стОит бумага, на которой он напечатан! Завтра компания , которая вам строила развалится и куда вы с этими актами?
Не бойтесь самостоятельно организовать весь процесс.
Либо готовьте круглую сумму -ведь все хотят заработать.
Если будут конкретные вопросы - спрашивайте. В данный момент занимаюсь своим домом -как раз монолитные работы в самом начале.
__________________
我不是老外
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 20:19   #4
Танго+
Участник
 
Аватар для Танго+
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: СПб, иногда Сочи
Сообщений: 1,814
Репутация: 726887
Цитата:
Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
dok73,
В данный момент занимаюсь своим домом -как раз монолитные работы в самом начале.
создайте свою тему стройки дома - с картинками. Ваш опыт интересен.
__________________
моя жизнь -мои правила
Танго+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 20:27   #5
AlMiPa
Участник
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Адлер
Сообщений: 91
Репутация: 62890
Интересно, почему никто не может ответить на мои вопросы. Это же не тайна и не выуживание технических подробностей строительства ))
AlMiPa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 20:29   #6
timur
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 538
Репутация: 48006
Цитата:
Сообщение от Танго+ Посмотреть сообщение
создайте свою тему стройки дома - с картинками. Ваш опыт интересен.
Да,да ,здесь критики уже заждались!
Ваваха,наверно,может поделиться опытом написания подобных тем!
timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 20:39   #7
Tolyan
Участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Сибирь - Китай - Сочи
Сообщений: 964
Репутация: 1009784
Цитата:
Сообщение от AlMiPa Посмотреть сообщение
Всем привет!
Весной планирую начать строить дачу в с.Казачий Брод. Буду признателен людям, которые подскажут:
1. Где в Адлере возможно приобрести газосиликат толщиной не менее 300, соответственно по хорошей цене? Объем нужен не сильно большой, поэтому заказывать с завода не планирую. Есть ли вообще какой либо большой рынок стройматериалов в Адлере?
Про Адлер не знаю.

Цитата:
Сообщение от AlMiPa Посмотреть сообщение
2. Подскажите так же, где лучше заказывать бетон, где продавцы не мудрят с маркой и доставляемым объёмом?
Не поленитесь приехать туда, где вы собираетесь заказыват бетон и воочию посмотреть как там все организованно.
Цитата:
Сообщение от AlMiPa Посмотреть сообщение
3. Интересуют люди, которые смогут помочь установить сваи под фундамент дома.
НЕ понял вопроса. Что значит установить сваи? Сваи либо забивают либо заливают. Или у вас винтовые?
[/quote]
Цитата:
Сообщение от AlMiPa Посмотреть сообщение
4. Кто устанавливал солнечные панели, готовые комплекты? Подскажите, где то на месте есть возможность купить это оборудование или лучше заказывать с больших городов или Москвы?
Солнечные панели для чего? Коллекторы для нагрева воды ил солнечные панели для выработки эл.энергии?
__________________
我不是老外

Последний раз редактировалось Tolyan; 27.01.2018 в 21:53.
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 20:44   #8
Tolyan
Участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Сибирь - Китай - Сочи
Сообщений: 964
Репутация: 1009784
Цитата:
Сообщение от Танго+ Посмотреть сообщение
создайте свою тему стройки дома - с картинками. Ваш опыт интересен.
Картинок и видео по строительству достаточно много в интернете -не думаю, что мой опыт будет уникален. Тем более, что у меня особый случай - я купил готовый дом и сейчас по сути увеличиваю его, то есть занимаюсь реконструкцией.
__________________
我不是老外
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 20:49   #9
timur
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 538
Репутация: 48006
Цитата:
Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
Картинок и видео по строительству достаточно много в интернете -не думаю, что мой опыт будет уникален. Тем более, что у меня особый случай - я купил готовый дом и сейчас по сути увеличиваю его, то есть занимаюсь реконструкцией.
Новые стены будут примыкать к существующим?
Если да,то интересует как будете их соединять.
timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 21:04   #10
Tolyan
Участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Сибирь - Китай - Сочи
Сообщений: 964
Репутация: 1009784
Цитата:
Сообщение от timur Посмотреть сообщение
Новые стены будут примыкать к существующим?
Если да,то интересует как будете их соединять.
Планирую через деформационный шов.
__________________
我不是老外
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot