Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2017, 09:26   #1
AlenaParma
Участник
 
Регистрация: 23.11.2017
Сообщений: 8
Репутация: 10
Апартаменты в Имеретинской низменности для сдачи

Добрый день, уважаемые форумчане. Почитываю форум давно и плодотворно, он невероятно полезный, спасибо :) Но вот пришло время открыть тему по наболевшему вопросу именно на вашем форуме, так как знаю, что ту есть знающие адекватные люди, на чей совет я и надеюсь.
Вопрос одновременно прост и сложен для меня. Вложиться в покупку апартаментов в Имеретинской низменности. Вопрос где именно? Разделила на три участка:
1. Кварталы Имеретинского апарт-отеля (Морской более всего привлекательный, на мой взгляд, хотя дальше от моря - дешевле). Цены просто колбасит по предложению, от 2,5 млн. до 6-8 за одинаковое кол-во метров, ничего не понимаю, как так? Основные продавцы - товарищи из АН Лето, они вообще нормальные ребята или по большей части мошенники? Реагируют на мои письма весьма медленноооо.
Расположение этого участка смущает, что до пляжа, где именно купаться - надо идти и идти, не в камнях же купаться в соляре между яхт? Но сезонное предложение - 4500 в сутки и выше было, реально ли сдать за такую стоимость в сутки?
2. пос. Некрасовка, частный сектор, мини-гистиницы (где часто отдыхали в сезон), стоимость аренды - ниже, чем участка п. 1, пляж, пригодный для купания - ближе. Минус - нет закрытой территории и пр. благ. Предложений о продаже мало, либо плохо ищу.
3. Бархатные сезоны, чистые пруды. С кухней номеров мало, предложений о продаже - тоже маловато. Пляж - близко.

Вот еще увидела, что Александровский сад открыли для продажи от 2133 т. р. Но кто в него поедет отдыхать - не понимаю. Далеко. А зимой -
проще в Азимут (Сочи парк теперь) с нормальными завтраками, поэтому отметаю.

Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста свои советы по выбору? Где качественнее построено? Знаю, что в имеретинких кварталах из многих душевых течет вода через перекрытия и пр. косяки. Не понимаю, где найти информацию по стоимости обслуживания в месяц всех этих благ. Какая у них схема работы по услугам сдачи апартов, чтобы не простаивали?
Где выше спрос на аренду? Сами мы планируем переезд через два года (перед школой моим мальчишек - погодок), пока начали готовить почву. Отдыхать будем там сами только в совсем не ликвидные месяцы, да и я с двумя детьми и бабушкой и мужем не влезу в такие апарты:))) Мы еще заядлые горнолыжники. Поэтому в январе поеду смотреть конкретные варианты, совмещу с каталкой, надеюсь, если успею покататься.
Или вообще проще эти 2,5-3,5 вложить в Центр Сочи? Это просто я люблю Имеретинку, на мой взгляд - тут чище пляжи. А вот основной поток туристов что выбирает?
Еще вопрос, как у них с документами, это ЖП? или коммерческая с вытекающими налогами на коммерцию?

Ребята, надеюсь на помощь, может кто сам продают, или друзья продают? Или знаете контакты застройщиков? Знаю, что люди в свое время покупали 80 кв. в морском за 2 ляма, жаль, халява уже давно ушла в прошлое.
AlenaParma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 09:36   #2
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,064
Репутация: 5391868
В Имеретинском от 8 лямов, не радуйтесь.
В Алекс.саду за 2 ляма получите комнатку 8 метров.
В Некрасовке дома от 20.
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 09:49   #3
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Какая свежая и оригинальная идея.
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 10:58   #4
AlenaParma
Участник
 
Регистрация: 23.11.2017
Сообщений: 8
Репутация: 10
Спасибо за ответы. Сарказм xyz понятен, согласна:) Ответ прост - в сезон за аренду с детьми я трачу только на аренду для отдыха от 150 тыс. руб. летом и, конечно меньше - зимой. 15+16+17 года=уже пол ляма ушло, а могли работать. Если есть возможность - почему бы не вложиться? Какая разница свежая это идея или нет. (Когда идея была свежей, не было возможности).
НатаОбь, за 8 лямов видела предложения (большинство от 6 до 9 лямов стоит), поэтому и очень смущают предложения по 3800 к примеру за 50 кв. м., жду от них документы.
Если обстрагироваться от цен, где спрос стабильнее? Александровский сад вообще имеет смысл рассматривать?
Спасибо за ответы.
AlenaParma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 11:00   #5
AlenaParma
Участник
 
Регистрация: 23.11.2017
Сообщений: 8
Репутация: 10
Подскажите, может пропустила ресурс или тему, где все давно разжевано? Буду благодарна.
AlenaParma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 11:18   #6
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,064
Репутация: 5391868
кратко
ничего вы не найдете
только самострой под снос
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 11:36   #7
иванасян
Участник
 
Аватар для иванасян
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 6,097
Репутация: 2934763
В центре Сочи тоже за 3,5 не купишь нормального.
иванасян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 11:45   #8
Эллеонора
Участник
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 2,173
Репутация: 2129787
Ответить на свой вопрос вы сможете только сами, пройдя всё своими ножками и задав конкретные вопросы продавцам. По этому району вам вряд ли кто-то даст вразумительный ответ (совет). Маленькие цены, которые вы видите, это "фонари", именно поэтому вам ничего и не отвечают. Поэтому лучше прозванивать такие объявления ( а ещё лучше выбрать опцию обратный звонок, что б не тратить деньги на пустые разговоры). И ещё - статус апартаменты юридически "сырой", это не ЖП ,а абсолютно законное строительство к олимпиаде, и скорее коммерческая недвижимость. Надо читать документы, много подводных камней.
Эллеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 11:48   #9
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,064
Репутация: 5391868
Цитата:
Сообщение от AlenaParma Посмотреть сообщение
Но сезонное предложение - 4500 в сутки и выше было, реально ли сдать за такую стоимость в сутки?
ваще реальнее реального
сейчас Сочи парк отель сдает с завтраком номера по 175 руб, месяц-6 тыс.
дисконт уже с осени, будет до лета. ибо некому сдавать.
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 11:57   #10
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Даже не зная откуда вы, не думаю что сильно ошибусь предположив что покупка жилья для сдачи в аренду в родном городе даст вам те же самые 5% годовых.
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot