Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2017, 23:41   #1
Tatigaz
Участник
 
Аватар для Tatigaz
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 213
Репутация: 304939
Ах белый теплоход! Наш первый круиз по Средиземному морю (июнь 2017г.).

Не собиралась писать отчет. Т.к. я не фотограф совсем и фотографий привозим мало с отпуска. Но, читая такие красочные отчеты в этой ветке, желание поделиться пересилило.
Таких путешествий на форуме еще не видела и может информация поможет кому-то определиться с будущим отпуском или развеять сомнения и предубеждения на счет морских путешествий. Когда я многим своим знакомым стала говорить, что мы едем в круиз, на меня смотрели с сожалением и недоумением. Типа чего тебе спокойно на суше не отдыхается, да еще малого ребенка с собой тащишь!
__________________
Я не волшебник, я только учусь...
Tatigaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 23:45   #2
Tatigaz
Участник
 
Аватар для Tatigaz
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 213
Репутация: 304939
Круиз был моей мечтой, совсем еще свежей, если можно сказать. Всего 3 года мечтала. Иногда ведь всю жизнь можно мечтать и не получить желаемое, правда ведь? А тут всего ничего, 3 года!
Даже и не помню, как я впервые наткнулась на известном форуме на отчет про круиз и понеслось! Вместо художественной литературы и сказок на ночь я зачитывалась историями бывалых и начинающих круизеров.
Я не сразу поняла, что начала мечтать и примерять круиз на себя. Так как я трусиха с большой буквы и в самолетах летаю желательно нетрезвой, да еще накануне сходив в церковь, а тут в открытое море отправиться?! Да еще на титанике, ой на огромном лайнере, да еще добровольно! Ну нет, пока только сказки на ночь и все, мечтаем о разумных вещах!

Итак, разум взял вверх над эмоциями и наш отпуск 2017 должен был проведен наконец в Крыму, который ооочень давно ждет не дождется своей очереди. Но, случилось что-то удивительное. Случайно зайдя на круизный форум примерно за месяц до отпуска, я увидела, что продается отказная каются аккурат под наши даты по начальной очень выгодной цене, да еще и каюта с балконом, которые обычно самые дорогие и муж, увидев мои глаза, имел только один вариант развития событий, согласиться на смену планов.
Быстро списались с продавцом, переоформили круиз на себя. Оказаться в пролете не боялась, т.к. переоформление шло через официального продавца круиза. Немного только сначала было страшновато, т.к. круиз покупался на немецком сайте. Но я читала же много отчетов и знала, что на иностранных сайтах гораздо выгоднее покупать круизы, чем через русских агентов и туроператоров. К тому же, видимо через немцев покупают много русских, т.к. со мной общалась менеджер на русском языке
Следующей задачей было оперативная покупка авиабилетов и получение виз. Идеальный вариант сложился у турецких авиалиний, которые с апреля начали летать из нашего города.
__________________
Я не волшебник, я только учусь...

Последний раз редактировалось Tatigaz; 20.11.2017 в 00:13.
Tatigaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 23:58   #3
Tatigaz
Участник
 
Аватар для Tatigaz
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 213
Репутация: 304939
В итоге картина нашего путешествия получилась следующая:

День 1. Рейс Самара-Стамбул а/к Турецкие авиалинии. Пересадка 9ч 40 мин. Рейс Стамбул – Марсель.

День 2. Прогулочно-пляжный отдых в Марселе.

День 3. Выезд из апартаментов. Посадка на круизный лайнер MSC SPLENDIDA. Выход в море.

День 4. Генуя (Италия).

День 5. Чивитавекья (80 км от Рима)

День 6. Сицилия.

День 7. Сардиния.

День 8. Пальма де Майорка (Испания)

День 9. Валенсия (Испания). Высадка с корабля, заселение в отель. Пляжный отдых.

День 10. Рейс Валенсия – Стамбул. Пересадка 22 часа. Заселение в отель.

День 11. Прогулка по Стамбулу. Рейс Стамбул – Самара а/к Турецкие авиалинии.
Изображения
Тип файла: jpg NqDeL0p09LM.jpg (20.1 Кб, 557 просмотров)
__________________
Я не волшебник, я только учусь...
Tatigaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 23:59   #4
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Уже интересно!)))......
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 00:07   #5
Tatigaz
Участник
 
Аватар для Tatigaz
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 213
Репутация: 304939
Состав путешественников:
Я - Татьяна, мой муж Дмитрий и наша дочь Алиса - 2,5 года.
Совместных фото практически нет в этой поездке, т.к. просто забывали фотографироваться
Изображения
Тип файла: jpg 20170621_161121.jpg (341.3 Кб, 70 просмотров)
__________________
Я не волшебник, я только учусь...
Tatigaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 01:58   #6
Мила24
Участник
 
Аватар для Мила24
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Сочи-Сургут-Сочи
Сообщений: 2,778
Репутация: 3356822
Tatigaz, здорово!
Мои самые лучшие воспоминания - это плаванье на 3-х паромах по Скандинавии-Дании...
С удовольствием почитаю, т.к. из городов вашего маршрута была всего лишь в Стамбуле, Риме и Валенсии!
__________________
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Мила24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 08:41   #7
Светлана В
Участник
 
Аватар для Светлана В
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 399
Репутация: 91162
Тоже буду с большим интересом читать!
Светлана В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 08:52   #8
Tatigaz
Участник
 
Аватар для Tatigaz
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 213
Репутация: 304939
Получение виз. Тут пришлось немного поломать голову куда податься. Въезжали мы в Шенгенскую зону через Францию, уезжали из Испании. А между этим плавали по Италии. Поскольку самое большое число дней приходилось все же на Италию, подавали к ним. Визы получили дней через 8 кажется, в общем быстро и сразу. Дали каждому на полгода. Осталось только cпланировать маршруты.
__________________
Я не волшебник, я только учусь...

Последний раз редактировалось Tatigaz; 20.11.2017 в 09:13.
Tatigaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 09:20   #9
Tatigaz
Участник
 
Аватар для Tatigaz
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 213
Репутация: 304939
Видя перед глазами такой интересный маршрут, манящие названия городов мне, как наверно и любому путешественнику, хотелось увидеть как можно больше и запланировать к посещению ну хотя бы самое интересное . Однако я вовремя себя одернула, вспомнила, что мы едем с маленьким ребенком и ориентироваться все-таки надо на ее потребности больше, чем на свои желания. Поэтому разом и бесповоротно отказалась от какого либо планирования и экскурсий. Просто решили ехать, при выходе в город просто гулять, находить парки для прогулок, магазины, чтобы купить дочери еды. И неспеша стала почитывать про интересные места в городах-стоянках, чтобы иметь собой распечатку о каждом городе и перед выходом ознакомиться и знать что и где можно увидеть. И это было правильно. Иначе все равно все пошло бы не по плану и остались сожаления. А так мы просто едем за мечтой и радуемся всему!

Скачали на телефоны себе карты maps.me. Отметила на них только отели в начале и в конце поездки и все. А вечером, за несколько часов до отъезда в аэропорт при попытке скачать мультики в дорогу для дочери, муж умудрился словить на компьютер злобный вирус и все-все мои документы (рабочие, фотографии и в том числе файл с описанием городов в поездке) просто заблокировались и больше восстановлению не подлежали. Остались у нас только карты в телефонах. Деваться некуда. Так и поехали на встречу новым приключениям.

Скажу сразу, что и без подготовки и без маршрутов, впечатлений нам хватило выше крыши. Увидеть за 10 дней своими глазами 4 страны, несколько городов это много. Особенно для не искушенных путешественников как мы. Не обошлось и без приключений. Обо всем напишу.

Лучше всех как обычно отдохнула наша дочь. У которой к трем годам уже накопился солидный опыт путешествий. В год – это было автопутешествие в Казань, в 1,5 – поездка на поезде в Сочи и Розу Хутор. В два года наша путешественница гуляла по Барселоне и окрестностям, в 2,5 – она уже покоряла морские просторы! Море она вспоминает до сих пор и просится туда еще. Я бы с радостью, осталось только чтобы финансы и муж были с нами заодно, ездили бы каждые 3 месяца. Опять мечтаю, куда ж без этого!
__________________
Я не волшебник, я только учусь...

Последний раз редактировалось Tatigaz; 20.11.2017 в 09:28.
Tatigaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 09:29   #10
Tatigaz
Участник
 
Аватар для Tatigaz
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 213
Репутация: 304939
Большое спасибо всем за плюсики
__________________
Я не волшебник, я только учусь...
Tatigaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot