Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2007, 22:46   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Остановить возрождение фашизма в Эстонии!

Правительство Эстонии начало осуществлять злодейский план надругательства над братской могилой павших советских воинов и монументом Воину-освободителю в Таллине. Памятник демонтирован, несмотря на массовые протесты общественности Эстонии. Вопреки нормам международного права готовится эксгумация праха погибших воинов.
Попытка противников возрождения неонацизма в Эстонии воспрепятствовать глумлению над этими святынями наткнулась на бесчинства эстонской полиции. В ход были пущены дубинки, светошумовые гранаты, слезоточивый газ и водометы. Имеются один погибший и десятки раненых. Более сотни противников неонацизма арестованы.
Глумление над мемориалом воинам-освободителям в Таллине происходит накануне 9 мая - Дня победы над фашистской Германией. И это не случайное совпадение, а преднамеренное оскорбление России, внесшей решающий вклад в разгром нацизма и освобождение народов Европы это этого зла.
Прибалтика и, прежде всего, Эстония все более откровенно превращается в основной заповедник фашизма в Европе. Нигде больше в мире недобитые фашисты не позволяют себе проводить церемониальные марши. Нигде больше в мире не осмеливаются ставить памятники палачам, виновным в гибели сотен тысяч людей. Нигде в мире не ломают монументы солдатам антигитлеровской коалиции.
Верхушка Эстонии ведет себя столь нагло, ибо уверена в своей безнаказанности. Это результат многолетнего попустительства со стороны российских властей, закрывающих глаза на откровенную дискриминацию русского и русскоязычного населения (то есть фактически на создание системы апартеида в Эстонии), на непрерывные враждебные действия в отношении России.
Полным провалом обернулись надежды российской правящей группировки, что Запад окажет влияние на неонацистский режим Эстонии, добьется прекращения политики апартеида в Эстонии и остановит развитие профашистских проявлений в этой стране. КПРФ неоднократно предупреждала, что Евросоюз и США фактически поддерживают любые действий прибалтийских элит, если эти действия имеют антироссийскую направленность. События вокруг Бронзового солдата – еще одно подтверждение этому.
Российская власть вновь продемонстрировала полную беспомощность. С одной стороны, МИД РФ заявляет о тяжелых последствиях для российско-эстонских отношений кощунства в отношении Бронзового солдата. С другой стороны, по неофициальным каналам до эстонской верхушки доводится информация, что никаких решительных действий со стороны РФ предприниматься не будет. Грозные заявления из Москвы имеют одну цель – спасти лицо правящего режима, замаскировать его неспособность и нежелание защищать интересы России.
И дело не в отсутствии возможности воздействия на неофашистские власти Эстонии. Дело в том, что немалое число высокопоставленных российских чиновников связаны с транзитом российской нефти через порты Эстонии. Правящие элиты РФ и Эстонии объединяют не только общие классовые, но и совместные коммерческие интересы.
Конфликт вокруг мемориала Воину-освободителю в Таллине необходимо рассматривать в контексте общей политики Эстонии в отношении России. Эта политика имеет откровенно враждебный нам характер. Эстония выдвигает территориальные претензии к России, в Таллине требуют «компенсаций за советскую оккупацию» размером в более 15 миллиардов долларов.
Эстония последовательно превращается в плацдарм для возможной военной интервенции НАТО против нашей страны. На территории Эстонии созданы военные аэродромы, способные принимать как тактическую ударную авиацию НАТО, так и стратегические бомбардировщики США. Подготовлены военно-морские базы для боевых кораблей НАТО. Оборудованы казармы для личного состава войск НАТО и склады для хранения оружия и боеприпасов.
Политика руководства этой страны представляет собой не только откровенный вызов чести и достоинству России, бесстыдную заявку на непризнание итогов нашей победы во второй мировой войны, но и все более ощутимую угрозу национальной безопасности России.
Бездействие российских властей, определяемое корыстными интересами кучки нефтеторговцев и транзитеров, по существу означает поощрение такой политики.
КПРФ решительно осуждает действия эстонских властей как новую попытку обеления и возрождения фашизма в Европе.
КПРФ осуждает бездействие российских властей и требует применения к зарвавшимся неонацистам мер воздействия, предусмотренных законом РФ, и жестких мер дипломатического характера.
КПРФ требует отказа во въезде в Россию не только эстонских политиков, голосовавших за снос памятника Воину-освободителю, но и финансовых спонсоров антироссийских партий.
Мы настаиваем на том, чтобы правительство РФ потребовало созыва срочного заседания Совета Безопасности ООН для рассмотрения вопроса о возрождении фашизма в Эстонии и о возникновении там угрозы миру и международной безопасности.
Депутаты Государственной Думы,
члены фракции КПРФ
Источник: cprf.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 01:16   #2
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
Российская компания GDTeam, создатель MMORPG Arena Online, разместила в своей игре копию памятника "Бронзовому солдату".
Памятник советскому Воину-Освободителю, также известный как "Бронзовый солдат", был демонтирован в Таллине 27 апреля 2007 года. Установкой его виртуальной копии внутри игрового мира создатели Arena Online выражают протест против решения эстонских властей и пытаются "восстановить справедливость".

Копия появилась в городе Белого Камня, столице мира Arena Online. Кроме того, в игру были добавлены цветы гвоздики, которые все желающие могут оставить у монумента.

GDTeam предложила создателям других многопользовательских игр установить в своих мирах аналогичные статуи и даже выразила готовность поделиться трехмерными моделями самого памятника и цветов.

Ссылка скрыта

То, что творят эстонцы у себя на родине - это американский сценарий, уж очень денег хочется.
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 21:16   #3
Dimo
Участник
 
Аватар для Dimo
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: КМВ
Сообщений: 26
Репутация: 27
Патриот, 02.05.2007 13:46
Сейчас по всем фронтам идет наступление на Путинскую Россию. Почему? Большая часть Европейского союза а в частности Германия сейчас полностью вышла из зависимости от США благодаря Путину и русскому топливу. теперь Германия отвернулась от США и повернулась к не столько к России сколько к своим личным интересам. но сейчас в Мире начинается большая заварушка типо 3 мировой войны! США нужно что бы Европа воевала вместе с ней а кое где и за неё. НО независимая Европа не хочет. это в частности те европейские страны где у власти не ставленники инородцы! конкретно те страны ЕС которые недавно отказались умерать в Ираке и т.д. за чьи то сомнительные интереры (это Германия, Франция и остальные кто не полез по приказу в Ирак). Как США вернуть контроль над Европой? нужно отключить Европу от Российского газа и вновь посадить в зависимость от США.сделав её амерской марионеткой! как это сделать? Привести своих людей на Украине к власти и перекрыть газ уже не поможет! уже строются обходные газопроводы!!! так значит нужно поссорить Россию прежде всего с Германией и как это сделать? да просто. Если Россия вмешается в Прибалтику то это будет большой скандал . поэтому провокации в центре Таллинна это только начало. полиции приказано действовать как можно жестоко чтобы спровоцировать ответную реакцию. ждите что будет много провокаций и убийств в том числе и на национальной почве. и двое убитых граждан России это только начало. 9 мая планируется большая кровавая провокация!!! Ансип и Ильвес не уйдут в отставку пока не поссорят Россию и ЕС! и не мечтайте и не ждите! такое у них задание! всё что произошло было запланировано по "парижскому" сценарию который лег на стол не только продажному Ансипу но и Ильвесу с чьего молчаливого согласия всё это произошло! нарисуйте ему кипу и пейсы - ему так больше идет! потому-что этому инородцу который был назначен а не выбран президентом Эстонии плевать не только на памятник и русское население но ещё больше ему плевать на саму Эстонию и эстонский народ! Все кто любит Эстонию, все кому не безразлично совместное будущее эстонского и русского народа, все кто желает процветание Эстонии. рассылайте это сообщение всем своим знакомым! и пусть все! и эстонцы и не эстонцы! пусть вся Эстония! задумается к чему нас толкают!!!

P.S.
Можно добавить ещё напоминание о последней встрече Буша и Ангеле Меркель, где шли переговоры о биотопливе, которым Америка обещает обеспечить Германию в частности и ЕС до 2020 на сколько-то процентов. Мол ещё это био-топливо и экологически чистое. А производится оно в основном в Южной Америке из сахарного тростника, где сейчас тоже разворачивается битва за него (биотопливо).
В очередной раз разыгрывается самая грязная карта политиков – национальная карта. Будьте БЛАГОРАЗУМНЫ люди !!!!
__________________
DIMO
Dimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 00:58   #4
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245


1. Вы не привнесли ничего нового. Основные моменты Вашего творчества встречаются еще у Птолемея.
2. Данное творческое произведение напоминает субстанцию, экстрактируемую в процессе дефекации, а его создатель, по всей видимости, состоит в тонких и непростых взаимоотношениях со всем остальным миром.



Все проще, на самом деле

Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 09:33   #5
Fresh
Участник
 
Аватар для Fresh
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 237
Репутация: 15555
Почему такая маленькая страна не боиться "наезжать" на Россию...? Значит правильно рассуждаете, у нее хорошая "подписка"... поэтому эстонское правительство "исполняет" такие вещи.. они наверное забыли про наши боеприпасы и русский дух!!! кто только против нас не шел, и что в итоге?!!! Я думаю скоро и мы ответим эстонии, только ответ будет такой, что мало не покажеться... конечно не хочеться чтобы развернулись военные действия... надо брать хитростью... Боже, как же нам легко рассуждать!!!
__________________
Увидимся когда увидимся!!!!!!:dirol:
Fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 02:11   #6
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
Никто никому не ответит. Карнавала нэ будэт. Мордобой был заложен в смету и если он и пройдет 9 мая, то будет в рамках запланированного бюджета. Русского духа нет - это химера. В столице нашей родины - в основном нерусское народонаселение. В телевизоре - обрезанное под корень. Боеприпасы - ими еще управлять надо уметь. А кто этим будет заниматься? Полудохлые и больные призывники? Или нищие офицеры? Отдельно хочется сказать про тех русских, которые чего-то там крушат и ломают в Эстонии. И о тех, кто получает дубинками по голове. Конечно, понятно, трудно им там. Только глупо идти на мероприятие - митинг или акцию протеста и думать, что это будет увеселительная прогулка на природе, что полиция будет дарить всем детям шарики и цветочки, а не давать палками по голове. Про демонстрации Ссылка скрыта Там же закон о Милиции - для особо горячих голов, которым, как правило, закон не писан... Весь ор, который поднялся сейчас в инете - пустота, поорут, поскрипят зубками и устаканятся. Так уже было много раз. И будет еще. Fresh, вас не услышат политики с этого форума, а если услышать - плевать им на все эти выступления с Эйфелевой башни. Все эти организации, Наши, Ненаши, Мы, Они - это пачка презервативов, используют, выбросят, купят новые. Так что - "не надо грустить, господа офицеры, что мы потеряли - того не вернуть." Суета все это. Мы живем в лучшем месте земного шара, а весь мир мы исправить не можем - да и надо ли?

Последний раз редактировалось Космос; 04.05.2007 в 02:17.
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 09:03   #7
Fresh
Участник
 
Аватар для Fresh
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 237
Репутация: 15555
Да я и не пыталась чтобы меня услышали политики, просто высказала мнение... Блин, а вы как-то вообще не верите в справедливость, в хорошее будущее... я знаю что вы на это скажете "я трезво смотрю на все", но если все будут трезво смотреть на вещи, то и жить не захочется... пусть хотябы в голове останется немного позитива и надежды на лучшее, так и жить легче будет, по крайней мере я живу именно так, одним днем... жизнь одна!!! но все равно спасибо вам за ответ... теперь в моем запасе ещё одно мнение... :)
__________________
Увидимся когда увидимся!!!!!!:dirol:
Fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 10:36   #8
Dimo
Участник
 
Аватар для Dimo
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: КМВ
Сообщений: 26
Репутация: 27
Благодаря неравнодушным людям у нас есть список почтовых адресов депутатов эстонского парламента, голосовавших в третьем чтении за уничтожение Памятника:

mihhail.lotman@riigikogu.ee, olari.taal@riigikogu.ee, ken-marti.vaher@riigikogu.ee, andres.herkel@riigikogu.ee, tonis.lukas@riigikogu.ee, peeter.tulviste@riigikogu.ee, armo.leinatamm@riigikogu.ee, marko.mihkelson@riigikogu.ee, marko.pomerants@riigikogu.ee, urmo.koobi@riigikogu.ee, trivimi.velliste@riigikogu.ee, mart.laar@riigikogu.ee, imre.sooaar@riigikogu.ee, tiit.matsulevits@riigikogu.ee, ela.tomson@riigikogu.ee, taavi.veskimagi@riigikogu.ee, tiit.niilo@riigikogu.ee, urmas.reinsalu@riigikogu.ee, uhan.parts@riigikogu.ee, sven.sester@riigikogu.ee, nelli.kalikova@riigikogu.ee, elle.kull@riigikogu.ee, andres.jalak@riigikogu.ee, aivar.oun@riigikogu.ee, reet.roos@riigikogu.ee, olav.aarna@riigikogu.ee, ene.ergma@riigikogu.ee, siiri.sisask@riigikogu.ee, harri.ounapuu@riigikogu.ee, ylle.rajasalu@riigikogu.ee, helmer.jogi@riigikogu.ee, raivo.jarvi@riigikogu.ee, onis.koiv@riigikogu.ee, sergei.ivanov@riigikogu.ee, leino.magi@riigikogu.ee, jaanus.tamkivi@riigikogu.ee, meelis.atonen@riigikogu.ee, kristiina.ojuland@riigikogu.ee, mait.klaassen@riigikogu.ee, silver.meikar@riigikogu.ee, igor.grazin@riigikogu.ee, rein.aidma@riigikogu.ee, rain.rosimannus@riigikogu.ee, tatjana.muravjova@riigikogu.ee,
andres.taimla@riigikogu.ee, vaino.linde@riigikogu.ee, maret.maripuu@riigikogu.ee, kalev.kukk@riigikogu.ee

Пожалуйста, распространите список как можно шире. И пошлите поздравление с 9 мая.
__________________
DIMO
Dimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 10:42   #9
Fresh
Участник
 
Аватар для Fresh
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 237
Репутация: 15555
Цитата:
Сообщение от Dimo
Пожалуйста, распространите список как можно шире. И пошлите поздравление с 9 мая.
Вот это даа!!! Прикольно!!!
__________________
Увидимся когда увидимся!!!!!!:dirol:
Fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 11:26   #10
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
А кто-нить из участников этой дискурсии живет в Эстонии или быть может жил во времена далекие, уже почти былинные?
лично я жил в Таллинне и имею некоторое представление что и почему

в россии муссируется темы "китайской угрозы", если в России не фашистский режим то в чем проблема, и к чему вообще разговоры про инородцев, не в "эстонской теме"
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эстония сносит памятник Воину-освободителю Admin О жизни и Политике в мире 5 06.05.2007 16:15


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot