Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Сочи - мой город

Сочи - мой город Закрытый раздел для тех кто переехал в Сочи, для конструктивного общения позитивных людей о Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2017, 21:45   #1
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Жулье на море или мошенники в Сочи.

Жулье на море. Мошенники в Сочи.

Собственно, раз уже пять меня пытались «кинуть» в этом замечательном городе с момента приезда. Сразу оговорюсь. По национальному признаку классифицировать не буду, но как-то все оказались жителями ЮФО.
Предлагаю отписываться в этой теме цельными рассказами о мошенничестве с которым вы сталкивались в Сочи. Не тянуть кота за хвост. А кратко, конкретно. Лучше,если Вы свой рассказ предварительно отредактируете в Ворде или в другом текстовом редакторе и вставите свой отдельный, законченный пост.

Итак, история №1. Ищу участок у моря. Встречаю свободного, независимого риелтора, у которого амбициозные планы: купить у крестьян дешево, разделить и продать. Я тоже готов заработать. Пишем хрен знает какой договор о взаимном сотрудничестве. Деньги мои, интеллектуальная собственность риелтора. В процессе написания договора, будущий партнер просит ссудить его деньгами, небольшими, в размере средней зарплаты. Даю под расписку, и он исчезает из поля зрения.
Продолжаю по инерции работать в заданном направлении и прям на дороге валяются такие же доверчивые, как и я, которых риэлтор развел и не обязательно на покупке жилья.
Деньги я конечно вернул, но осадок остался.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 23:59   #2
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,363
Репутация: 4968052
Риелтор случаем не из Лазоревки ? Если оттуда то она и у моего приятеля хотела перехватить деньжат , но тот калач тертый и не повелся
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 08:19   #3
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Нет, не оттуда.
История 2.
При покупке квартиры мне пытаются продать ее с четырехлетними долгами по коммуналке. Хотя утверждают, что все до последней копеечки заплачено. Сделка происходит в канун праздника , проверить некогда, да и самолет в этот же день. Говорю, что денег не хватает 300 000 руб. Отдам через три месяца. Куда продавцу деться, соглашается. У меня ограничение в свидетельстве, не могу продать, пока не рассчитаюсь, ну и что? Спокойно разбираюсь с коммунальными службами. Продавцу энергосбыт выписывает штраф, даже лицевой счет 4 года не был переоформлен на него. Водоканал устанавливает новые счётчики, старые были без пломб. Когда все привели в порядок, рассчитались, за вычетом почти сотни тысяч.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.

Последний раз редактировалось Arf; 10.11.2017 в 10:07.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 08:31   #4
Kiruyha
Участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 168
Репутация: 147407
а про Туапсинский район можно?))
мы в прошлом году искали там участок, чтоб ровный, коммуникации по меже, до моря недалеко и пр. Искали ДО Туапсе, чтоб по серпантину часто не кружить, чтоб дача у нас была на море:)
нашли - участок мечта! вот только один "ньюанс" есть, столбы электрические на участке и кабель силовой уходит в землю, но "вы не переживайте, уже все решено, через недели две их уберут". Причем общались с посредником, а потом и собственником. Вообщем не успели мы деньги передать, наш юрист выписки заказал, а там обременение почти на всем участке, т.к. силовой кабель проходит по диагонали через весь участок и остается свободным место под парковку авто и палатку в другом углу:(

столбы там до сих пор вроде и стоят, по крайней мере были этим летом, когда мы мимо проезжали
Kiruyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 00:56   #5
иванасян
Участник
 
Аватар для иванасян
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 6,097
Репутация: 2934763
А причем тут посредник и собственник? Тут Вы сами уже виноваты. Они нагло соврали, а Вы нагло им поверили.
иванасян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 05:06   #6
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Kiruyha, как раз не поверил, а перепроверил. А тот, кто нагло врёт, тот и есть жулье. Хоть собственник, хоть посредник. На обмане других наживается.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 06:53   #7
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,363
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Kiruyha Посмотреть сообщение
а про Туапсинский район можно?))
мы в прошлом году искали там участок, чтоб ровный, коммуникации по меже, до моря недалеко и пр. Искали ДО Туапсе, чтоб по серпантину часто не кружить, чтоб дача у нас была на море:)
нашли - участок мечта! вот только один "ньюанс" есть, столбы электрические на участке и кабель силовой уходит в землю, но "вы не переживайте, уже все решено, через недели две их уберут". Причем общались с посредником, а потом и собственником. Вообщем не успели мы деньги передать, наш юрист выписки заказал, а там обременение почти на всем участке, т.к. силовой кабель проходит по диагонали через весь участок и остается свободным место под парковку авто и палатку в другом углу:(

столбы там до сих пор вроде и стоят, по крайней мере были этим летом, когда мы мимо проезжали
незнаю случаев когда
Что то электросеть переносила
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 07:24   #8
Танго+
Участник
 
Аватар для Танго+
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: СПб, иногда Сочи
Сообщений: 1,814
Репутация: 726887
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
незнаю случаев когда
Что то электросеть переносила
Ваваха тоже бился по поводу переноса столба. Перенес?
__________________
моя жизнь -мои правила
Танго+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 08:39   #9
Kiruyha
Участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 168
Репутация: 147407
Цитата:
Сообщение от Arf Посмотреть сообщение
Kiruyha, как раз не поверил, а перепроверил. А тот, кто нагло врёт, тот и есть жулье. Хоть собственник, хоть посредник. На обмане других наживается.
да, в таком деле как покупка недвижимости на эмоциях брать нельзя, как я например))) потому без юриста не хожу :)

правильно здесь на форуме говорят, все надо пройти своими ногами и все посмотреть своими глазами.
мы еще один участок смотрели, в том же районе, так вот по словам барышни, "тётя" которой была собственником участка и если что подъедет, рядом протекал "ручеёк". по факту там оказался горный ручей, омывающий участок с трех сторон + другой примыкал к нему. обрыв к ручью был около 3-х метров, когда спустились вниз увидели, что огромные крайние деревья уже висят в воздухе, т.к. "ручеек" их уже основательно подмыл.
хотя можно было, наверное, залить опорную стену по всему периметру и построить дом на острове - чем не романтика?!
Kiruyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 09:51   #10
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
А разве желание обуть ближнего до сих пор считается чем то нехорошим?
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot