Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Альтернативная точка зрения

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2017, 15:21   #1
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Альтернативная история – история болезни общества…

«Кто прячет прошлое ревниво, тот вряд ли с будущим в ладу».
Эти строки Твардовского пусть и будут эпиграфом к новой теме, в пока еще живом альтернативном разделе.
Краткий пролог, о чем хочу спросить и поговорит в ней и что же такое альтернативная история и почему же она – иллюстрация болезни.
Так как очень многие сегодня черпают сведения лишь из вики, то облегчаю им труды по поиску тамошних определений:

Цитата:
Альтернативная история — жанр фантастики, посвящённый изображению реальности, которая могла бы быть, если бы история в один из своих переломных моментов (точек бифуркации, или точек развилки) пошла по другому пути. Не следует путать данный литературный жанр с альтернативными историческими теориями, которые предлагают считать картину прошлого, изображаемую исторической наукой, частично или целиком ошибочной.
Исторический ревизионизм в академическом смысле — коренной пересмотр (ревизия) сложившихся в какой-либо области исторических концепций. В обиходном словоупотреблении «исторический ревизионизм» часто имеет уничижительный смысл, так как им обычно именуются крипто исторические концепции, носящие более или менее ярко выраженный фальсификаторский характер, — фальсификации истории.
Вроде бы перечислено «вагон и маленькая тележка», но для многих (к счастью) эти определения – зыбкое болотце. Все, кто чему-либо учился в 20-м веке, стараясь понять исторические и физические процессы – знает, что сегодня, благодаря политике, история превратилась всего лишь в набор цифр, однобоко трактуемых фактов и главное – в инструмент пропаганды.
Все это, вкупе с Научно Техническим Прогрессом породило в среде думающих людей недоверие и даже отторжение целых пластов официальной истории, преподаваемой в мире 20-21-м веке. Причем – отторжение истории разной, от мохнатых древностей до современной. В разных странах, на разных континентах, стали возникать очаги сопротивления с императивом – «не пудрите нам мозги»
Причем, в основной своей массе, некое «отторжение» возникает у ученых и исследователей касаемо двух периодов. Первый – истоки человечества как такового (от теории Дарвина до корневого формирования цивилизации в том ее виде, в котором она существует сегодня). Второй - современная история 20-21-века.
«Древность» поколебалась под напором НТП (современная археология, которой помогают: химия, радиоуглеродный анализ, геном, ДНК и т.п). А современная история, так и вовсе в глазах многих исследователей уже и не история вовсе, а голимая пропаганда от того или иного полюса силы в мире.
Как видно из определений вики, все эти «сомнения» или «отторжения» называются «научной фантастикой» или «отдельными теориями». Эти определения очень удобны для массового «пипл». Студенты ставят галочки в ЕГЭ, тупо сдают зачеты, пишут рефераты и научные работы, большинство - удобно и уверенно катится в желобе, проложенном для них в «туманное будущее».

И вот, мне хочется спросить у присутствующих здесь, а у вас господа есть ли какие-либо сомнения в официально преподанной вам истории? Любой истории, хоть современной политической, хоть истории древнего мира. И если есть, то, какие периоды или события вызывают у вас лично возглас Станиславского – «Не верю!»… Поделитесь пжста
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 15:23   #2
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Со своей стороны хочу сказать, что я лично не буду касаться здесь древней истории и истоков человечества. То, что официальная история – ложь на лжи, это для меня - убедительно доказанная отдельными учеными и исследователями аксиома. Но, это не моя стихия, ибо это просто необъятный для меня поток информации и домыслов, что мне не совсем по вкусу...
Недавно, вспоминал и здесь тоже безвременно ушедшего талантливого исследователя Андрея Склярова, сгоревшего от инфарктов. Этот человек сделал очень большой и важный шаг для некоторой пытливой части постсоветских научных мозгов. Организовав техническое сообщество ЛАИ (Лаборатория Альтернативной Истории) он привлек к сотрудничеству и изучению древностей множество российских ученых всех мастей (физиков, химиков, инженеров, генетиков. лингвистов и т.д и т.п). И они в своих многочисленных экспедициях по миру, чисто с технической точки зрения, рассматривали все факты и артефакты, доступные и находящиеся в довольно свободном доступе. Фактов этих и выводов много и они очень любопытны. Большинство из них - неутешительны для официальной науки, но, так же могут легко привести их носителей в «палату № 6». К счастью, не тут то было… Так как все ученые и специалисты сотрудничающие сейчас и ранее в ЛАИ – трудились ранее или трудятся сегодня официально над «потенциалом РФ» в совершенно разных областях, то все их альтернативные исследования само собой остаются и публикуются лишь в рамках ЛАИ и не вступают в споры с «официальной точкой изложения». Этим то, все свободное научное и техническое сообщество ЛАИ мне всегда импонировало. Никакого вредного для дела противостояния с официалами, истина – превыше всего, истина лишь для тех, кто ее хочет знать и строить на ней свое мировоззрение. Рекомендую ознакомиться с их деятельностью всем, кого интересуют «истоки»

Я же буду говорить здесь о фальсифицированной современной истории, с начала 20 века. Само понятие альтернативная история возникло с появлением СМИ, с конца 19-века. В начале века манипуляции сознанием обрели свою форму и ремесло, в середине века – прочно оформились в массовую пропаганду, а с конца 20 века стали обычными инструментами для зомбирования сознания. Сегодня мы имеем уже плоды в поколениях, скоро будем пригоршнями есть «ягоды»…
Мне (и многим другим в мире) очень интересно наблюдать зомбированных людей, особенно обладающих какими-либо знаниями и ремеслами (иногда сложными). Спрашиваешь такого «инженера» – «Ты говоришь, что высоко легированная сталь плавится при температуре открытого горения?... «Нет! Я такого не говорю! Такого не может быть в природе! Кто такое говорит, тот идиот!» – кричит инженер. Но, как же ты тогда можешь верить в то, что каркас башен близнецов в Нью-Йорке рухнул из-за расплавленного в результате неконтролируемого горения стального сердечника здания?... Молчание в ответ… Потом – «Но, это же было сказано официальной комиссией и эту версию подтвердил президент РФ Путин, первым позвонивший Бушу с предложением помочь...» Кто здесь идиет, остается спросить этого человека с высшим тех.образованием… И так далее и тому подобное…



Альтернативная история в России была всегда, но, никогда она не имела такой важности для думающих людей, желающих остаться разумными - как в 20-м-21-м веке, с появлением массового манипулирования сознания и рождением целых армий таких «инженеров» и специалистов...
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 09.10.2017 в 15:32.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 15:27   #3
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Ведь как оно было ранее. Всегда была официальная точка зрения, но, благодаря многочисленным незаметным слугам и слухам – реальные события мгновенно просачивались в «мир. Примеров тому масса в нашей истории, даже из строго охраняемых тайн первых лиц гос-ва.
К примеру - тайны деторождений и разводов первых лиц гос-ва. Актуальная тема в РФ и сегодня А если вспомнить нашу историю вот вам и альтернативный пример, прошедший в устах сквозь века...

Первая жена Великого Князя Василия 3-го – Соломония Собурова. Соблазнившись молодой дочерью литовского князя Еленой Глинской Василий 3-й разводится с Соломонеей под предлогом ее бездетности и насильно постригает ее в монастырь. Официальная версия в веках – царица бездетна и подстриглась сама. На самом то деле, альтернативным путем - «миру» сразу же становится известно, что Соломония родила мальчика и была пострижена насильно, с «битием бичем»… Причем альтернативная история всегда утверждала, что мальчик рожденный царицей якобы «умер» или якобы «убит царскими слугами» и тайно похоронен с Соломонеей в царской усыпальнице Суздальского Покровского монастыря, где и закончила свои дни Соломонея. На самом же деле, по той же альтернативной версии – мальчик выжил и был спасен родственниками царицы и впоследствии стал знаменитым разбойничьим атаманом Кудеяром. Были исторические свидетельства, что на всем протяжении царствования сына Глинской (царя Ивана Грозного), тот искал своего «старшего сводного брата», чтобы устранить законного претендента.
Был ли спасенный мальчик атаманом Кудеяром, или просто прожил жизнь под чужим именем – точно не известно. Русская Православная Церковь всегда (неофициально) придерживалась альтернативной точки зрения. Соломония была прославлена в лике мучеников. Писцы и романисты строчили об этом небылицы и романы. Живописцы описывали трагические страницы жизни царицы. Известное полотно о насильственном постриге Соломонеи.



В прежней России не была трагедией – альтернативная точка зрения на историю и всегда были историки, которые придерживались «альтернативной версии». При этом, они преподавали в университетах и гимназиях и их не увольняли за «инакомыслие». Точку же в этом деле поставила «советская власть» при грабеже царских усыпальниц. Как известно, по распоряжению коммунистов были вскрыты все великокняжеские, царские и императорские захоронения в С.Петербурге, Москве, Владимире, Суздале и из них изъяты драгоценности «на помощь голодающему Поволжью». Но, самое интересное не в этом преступлении, а в нескольких династических тайнах, которые приоткрылись при вскрытии могил.
В частности, в царской гробнице Соломонеи Собуровой - была найдена детская могила для новорожденного ребенка... И там, в царской одежде была закутана… небольшая деревянная кукла… Альтернативная версия истории – оказалась правдой…
Этот случай приведен мной лишь как пример господа. Причем пример - действующей сегодня исторической фальсификации. До сих пор студенты «официально сдают» по периоду Ивана Грозного, что первая жена Василия 3-го была бездетной. За это они получают «конфетки» и степени и живут себе, хлеб жуют и в туалет ходят… Это все предания старины глубокой, чтобы понятнее было о чем же хочу поговорить.
В теме же буду, в основном, говорить о лживой политической истории, преподаваемой нам в 20-м-21-м веке.

И тех из вас господа, кого что-то смущает или вызывает сомнения, хочу спросить, а что? Какое событие? Какая официальная версия кажется вам лживой? На чем основываются ваши сомнения?
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 09.10.2017 в 15:36.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 15:49   #4
Natalia092006
Участник
 
Аватар для Natalia092006
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Обнинск
Сообщений: 6,773
Репутация: 6330822
Слишком серьезная тема))
Пока скажу, что последняя картина- шикарная! )
Natalia092006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 15:53   #5
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от Natalia092006 Посмотреть сообщение
Слишком серьезная тема))
Пока скажу, что последняя картина- шикарная! )
Она не так серьезна как кажется. Это - необходимое вступление и пояснения Постараюсь не касаться здесь малоизвестного, а плавающее на поверхности - может и развлечь...
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 16:20   #6
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Хорошая тема! Не для средних умов!
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 18:34   #7
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,064
Репутация: 5391868
Коста_, откуда вы все это копируете? с картинками
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 19:04   #8
ирина 3
Участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 3,788
Репутация: 3274273
Сегодня многим прям необходимо во всем досконально разбираться. И ведь хотят до правды докопаться и всё достоверно выяснить.
А по мне, так совершенно достаточно в какой то одной области разбираться, а всё остальное воспринимать как развлечение. Ну не веришь, посмейся и дальше листай, и зачем каждый раз в рассуждения бросаться - как это у них 50 лет назад получилось, когда до сих пор ни кто повторить не может?
Ну вот нафига эти душевные муки о несправедливости и лживости правителей и об искажении давно прошедших событий?
Нет, ну почитать в качестве развлечения можно, ну вот гадать потом, правда или нет - зачем.
Можно как Русские народные сказки всё воспринимать и особо не возбуждаться.
Сказку один так расскажет, другой эдак, главное что бы смысл не терялся.
ирина 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 19:08   #9
иванасян
Участник
 
Аватар для иванасян
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 6,097
Репутация: 2934763
А какая история альтернативная, какая нет? Например оф. версия со славянами на деревьях до 9 века альтернативная или не альтернативная? Или китайцы которые 5 тыс. лет все изобретают, имеют богатейшую историю, но не в состоянии ничего изобрести сейчас без американских корпорации? Или оф. версия с Иудой, который за 30 серебренников продал Иешуа, но по той же оф. версии серебро начали добывать в 15 веке в Испании.
иванасян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 19:16   #10
Natalia092006
Участник
 
Аватар для Natalia092006
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Обнинск
Сообщений: 6,773
Репутация: 6330822
А если взять поновее... Сейчас Сталина уже оправдывают, например. Мол, цифры убиенных сильно завышены и более того, смерти были вызваны крайней необходимостью. И все опираются на свои цифры
Natalia092006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
альтернативная история, либераст, массовая шизофрения, официальная ложь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot