Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в азиатских странах

Отдых в азиатских странах Отдых в Азии, традиции и особенности.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2017, 18:34   #1
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Кипр. Немного лениво. Август 2017 г.

В августе прошлого года стояли у выхода №16 аэропорта Домодедово в ожидании посадки на самолёт. Стояли себе смирно и мечтали о Черногории. А рядом за стойкой надрывались две тётеньки - сотрудницы аэропорта. А надрывались они в тщетных попытках собрать народ на посадку, громко крича: "Ларнака! Кипр!!! Ямал! Ларнака!!!". Видимо, уже и не надеялись, бедные, что загулявший люд обратит внимание на объявления по громкой связи.
Нас пригласили в автобус и мы уехали. А в ушах ещё долго звенело. Кипр! Ларнака!!

Мы чудесно отдохнули в Черногории, закончилось лето, прошла и осень. Наступила, понятное дело, зима. Нам утвердили графики отпусков и надо было определяться с местом будущего отдыха. Вот тут-то и всплыло: "Кипр! Ларнака!!!". Я призадумалась...
Хотелось нам чего-то... не то чтобы нового, но чего-то не такого))... Чтобы по-другому... . Как? Не знаю, как, но не так .
И почему-то мы решили, что Кипр как раз подходит. И знаете что? Мы не ошиблись. Всё было по-другому .
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 18:41   #2
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Кипр. Немного лениво. Август 2017 г.

Да-с, по-другому.
Во-первых, не было гор (только далеко, на горизонте). Во-вторых, не было гальки, был песок. В-третьих, солнце не садилось в море, а вставало из него. Уже и этого достаточно (для нас), а было и ещё, по мелочам. Впрочем, я забежала вперёд.

Прошу прощения, в начале текста будет многовато, потом уйму фонтан своего красноречия.

За февраль-март управилась с билетами. Призадумалась, не выбрать ли Лимассол (очень уж название понравилось). Пару недель изучала, разглядывала, сравнивала. Вернулась к Ларнаке, рассудив, что близость аэропорта - это дополнительные часы у моря. Правильный ли я сделала выбор? Разберёмся на месте.

Апартаменты нашла на букинге, забронировала сразу два варианта, оба с возможность бесплатной отмены за неделю до заезда, одинаковой стоимости (60 евро/сутки), одинаковой планировки (две комнаты + балкон), площадь тоже примерно одинаковая (40-42 м), да ещё и находятся на параллельных улицах, метрах в 100 друг от друга. Вот как тут выбирать??? И Триваго не поможет.

Но через пару недель из одного отеля пришло письмо с вопросами относительно наших пожеланий и предпочтений. Ещё раз просмотрев оба варианта, выбрала быстро среагировавшего. Скажу сразу, мы не пожалели.

За месяц до отъезда оформила про-визу (90 дней без права на работу, а работать мы и не планировали)), скорость выдачи просто потрясающая: часов в 9 утра отправила анкеты, к 12 дня уже получила ответ. Кстати, про-визы нужно распечатать, в аэропорту при вылете предъявить нашим пограничникам.

И день отъезда настал!

Последний раз редактировалось Наталья Т.; 30.09.2017 в 21:57.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:16   #3
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Кипр. Немного лениво. Август 2017 г.

И день отъезда настал!
Сначала из Волгограда, но тут ничего интересного. Немного прибавилось седых волос в пробке между Москвой и Домодедово .
И, кажется, первый раз мы застали солнце в столице)).
Начиталась накануне страшилок о жутких очередях в аэропорту (на досмотре и пограничном контроле), но у нас всё быстро прошло.
В очередной раз ужаснулась ценам , но куда деваться?

И...

"Под крылом самолёта о чём-то поёт..."















Потом тишина и "белое безмолвие"











Самое время вспомнить, что же мы знаем о Кипре. А то летим, понимаешь, а сами, может Кипр с Критом путаем .

Я, кстати, немного удивилась, когда обнаружила рассказы о Кипре в разделе "Отдых в азиатских странах" у нас на форуме .

Кипр - самый восточный остров в Средиземном море и третий по величине после Сицилии и Сардинии. Расположен на морском перекрёстке трёх континентов: Европы, Азии и Африки. Вот. Вот эти самые сведения и позволили нам надеяться, что всё будет хоть чуточку, но не так, как там, где мы уже бывали.
Благодаря тесным связям с Грецией, Кипр считается частью Европы и является нынче юго-восточной оконечностью Европейского Союза.


Вот она, оконечность, показалась





Население греческой части Кипра - 862 тысячи человек. И почти 22% из них являются иностранными гражданами.



На собачку похоже, правда?
А сначала мне показалось, что похоже на крыску














Снижаемся







Море, ах море!




И ещё пару слов на тему "отдых по-другому": поездив и погуляв по острову, мы умудрились не посетить практически ни одного места из категории "обязательных к посещению" . Так что, не будет ни Пафоса, ни Лефкары, ни мыса Каво Греко, ни горного массива Троодос. Так уж вышло.

Не будет фото красивых пляжей, гор и водопадов .

Будут: улицы, пальмы, лодки, еда, кошки, музеи, церкви, мечети, море, просто пляжи (без "ах, какая красота!"), немножко развалин. Даже закаты будут!

Кому интересно, заходите.

Последний раз редактировалось Наталья Т.; 30.09.2017 в 21:58.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:42   #4
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Кипр. Немного лениво. Август 2017 г.

День прилёта

Долетели без проблем, сели, вышли, получили багаж. И немножко потерялись в аэропорту. Не заблудились, а потеряли друг друга.
Я пошла на улицу искать встречающую нас даму, а мои мужчины должны были получить багаж и выйти следом.

Как выяснилось сильно позднее , первую часть задания они расслышали, а вторую нет. И остались ждать меня в зоне прилёта, даже не подумав, что меня-то обратно уже не пустят!

Ничего. Всего каких-то 30-40 минут и мой муж догадался включить телефоны . За это время я успела дать объявление по громкой связи, которое (ну чему удивляться?) мои не слышали.
Главное, что семья воссоединилась на радость встречающей даме .

Воссоединились, загрузились и поехали!

А мне вспомнилось: "Жертвы есть? Судя по началу, жертвы будут!" .

Последний раз редактировалось Наталья Т.; 30.09.2017 в 21:58.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 20:54   #5
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Ураа!!! Дождалась, мне интересно- я зашла
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 20:59   #6
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
Ураа!!! Дождалась, мне интересно- я зашла
Ждать-то недолго пришлось .
А вот рассказывать буду немного лениво . Сига-сига, как говорят на Кипре . А куда торопиться?
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 21:30   #7
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Ждать-то недолго пришлось .
А вот рассказывать буду немного лениво . Сига-сига, как говорят на Кипре . А куда торопиться?
Чё это недолго? Уже октябрь на днях
Я согласна, хоть до Нового года (93дня осталось)
Только пиши.
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 21:34   #8
Birinochka
Участник
 
Аватар для Birinochka
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
Репутация: 1103038
Отличненько!!! За окном осень, а на мониторе лето!!!
Вот только томить сильно не надо!
__________________
В каждом мужчине, несомненно, есть железный стержень и слабым женщинам его не согнуть. Остается одно - пилить.
Birinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 22:16   #9
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Уже уселась читать....с большим удовольствием. Очень интересно!
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 11:46   #10
Светлана В
Участник
 
Аватар для Светлана В
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 399
Репутация: 91162
Очень хочется про Кипр почитать, буду ждать продолжения!
Светлана В вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
айя-напа, кипр, ларнака, лимасол, никосия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot