Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2017, 15:10   #1
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Smile Помоги себе сам

Этот пост посвящяется людям, имеющим проблемы с позвоночником.

Последние дней 10 у меня очень сильно болит спина, весь позвоночник, в любом положение, круглосуточно. К диагнозу - протрузии, хронический остеохондроз, добавился еще и спондилез. Все это в основном от сидячей работы за компьютером и от таскания сумок. Назначенное неврологом лечение - мовалис, витамины, капельницы, физио, ЛФК - почти не дают улучшений. Обезболивающие - не принимаю принципиально! Занимаюсь регулярно гимнастикой на растяжку и расслабление позвоночника, на фитболе, использую аппликатор Кузнечова, прибор Тяньши, применяю крема и гели для мышц и суставов.
В стадии ремиссии - это действенно, в профилактических целях. Но когда начинается обострение - караул, вообще ничего не помогает. Боль адская, непроходящая.
- плавание нужно вам заняться, сказала врач.
- так два месяца я только этим и занималась по три раза в день - говорю.
- ну не знаю, к Дикулю идите тогда - отвечает, или ложитесь в отделение...
И на этом все
А буквально вчера я совершенно случайно наткнулась в интернете на методику Айкуне. Тут же опробовала её на себе. Всего 6 простых упражнений в положении сидя. Было очень трудно их выполнять первый раз, позвоночник просто горел огнем. Но зато после упражнений я СРАЗУ же почувствовала облегчение. Мне помогло с ПЕРВОГО РАЗА !!!!!
Эффект просто портясающий.
Даю ссылку, может кому то тоже поможет, попробуйте! Все в наших руках.

Ссылка скрыта

Тему открыла - может кто то захочет поделиться своим опытом восстановления здоровья
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 17:05   #2
Natalia092006
Участник
 
Аватар для Natalia092006
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Обнинск
Сообщений: 6,773
Репутация: 6330822
Конечно, у кого что там, в спине- то... Но я делала гимнастику, из журнала Здоровье, старого, помните?) после того как не смогла однажны с койки встать и на дом невролога вызывали. С тех пор уже несколько лет- каждый день зарядка!)) с перепугу- то и начнешь делать)) И муж делает, его тоже клинило и он тоже боится))
Natalia092006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 19:06   #3
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Natalia092006, вот зарядка, равно как и др. манипуляции и процедуры очевидного эффекта мне не дают. А эти упражнения помогли сразу! Считаю это большой находкой и хочу поделиться ею, возможно кому то тоже поможет. Именно в стадии обострения, когда любые манипуляции не желательны. Как то так
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 19:41   #4
Natalia092006
Участник
 
Аватар для Natalia092006
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Обнинск
Сообщений: 6,773
Репутация: 6330822
Конечно! Лишь бы посогло, надо пробовать! У менЯ был комплекс именно для трех стадий: для обострения, при облегчении и потом уже усиленный для закрепления, так сказать, эффекта)). Там исключительно лежачие упражнения.
Я ходила еще недавно на оздоровительный комплекс по Бубновскому, при медцентре. Там мужик один занимался с грыжей . Как он мучилсяяяяяя от боли, но потом все равно на операцию загремел. При грыже позвонка- не помогло
Natalia092006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 19:45   #5
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
У моей тети 3 грыжи. 7 лет носит пояс, снимает только на ночь, иначе никак
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 00:20   #6
Мила24
Участник
 
Аватар для Мила24
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Сочи-Сургут-Сочи
Сообщений: 2,778
Репутация: 3356822
Цитата:
Сообщение от Natalia092006 Посмотреть сообщение
Конечно! Лишь бы посогло, надо пробовать! У менЯ был комплекс именно для трех стадий: для обострения, при облегчении и потом уже усиленный для закрепления, так сказать, эффекта)). Там исключительно лежачие упражнения.
Я ходила еще недавно на оздоровительный комплекс по Бубновскому, при медцентре. Там мужик один занимался с грыжей . Как он мучилсяяяяяя от боли, но потом все равно на операцию загремел. При грыже позвонка- не помогло
Наташа, точно!
Мой муж тоже боялся операции, насмотрелся-наслушался про центр Бубновского и ходил туда несколько месяцев, чем там только не лечился и индивид.инструктор, и пчелолечение, и криокамера, пиявки, короче попробовал все в центре, денег потратили немеряно, а стало потом еще хуже, межпозвоночная грыжа увеличилась за год в 5 раз, стал еле-еле ходить, в результате операция, врач сказал ему, что никакая гимнастика грыжу не лечит, потеряли время и деньги немалые только...
__________________
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Мила24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 08:22   #7
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Мила24, вот это и страшит, что многие клиники реально разводят на деньги. Мне самой предлагали должность админа в клинике Бутейко. Главная задача - развести клиента на бОльшее количество процедур, даже если пациенту они не показаны и нет необходимости их проводить.
- нет, сказала, увольте меня.
А что ваш муж не чувствовал, что ему хуже становится?
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 08:44   #8
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
А что касается операции, не всегда однозначно её нужно делать. Тому не мало примеров знаю.
Мне лично срочно рекомендовали вырезать фиброзно кистозную мастопатию. А я стала пить болиголов по схеме и через пол года УЗИ её вообще не обнаружило, от слова совсем, никакого намёка даже. Врач УЗИ не поверила , что ставила мне такой диагноз. Это было лет 20 тому. Мой приятель хирург сказал
- лучшая операция та, которая не сделана, запомни!
Помню.
Моей маме так же 20 лет назад назначили операцию по удалению щитовидки, а она отказалась. Ничего...тьфу, тьфу, тьфу. А те, кого прооперировали из её палаты, уж нет давно, земля им пухом....
Соседка удалила щитовидку, на инвалидности теперь, задыхается при разговоре и спит как паровоз свистит...
Я ни в коей мере никого ни к чему не призываю!!! Только делюсь своими историями и тем, что мне реально помогло, без хирургических вмешательств.
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 11:21   #9
Natalia092006
Участник
 
Аватар для Natalia092006
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Обнинск
Сообщений: 6,773
Репутация: 6330822
Сслучаи разные ... И с травками можно упустить время((( поэтому для начала надо к трем разным врачам сходить для уточнения диагноза.
Врачи чудные бывают. Вот у нас: казалось бы: Институт медрадиологии! Туда люди со всей страны раковые едут! Так мне маммолог одна там сказала: мажь грудь кремом каким- то от этой самой фиброзности. Больше ни один нормальный образованный врач такого не посоветует. Это чтобы деньги уплаченные отработать? Советы абы какие
Natalia092006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 11:41   #10
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Время упустить или лечиться не правильно усугубляют ситуацию однозначно. Иногда медики советуют откровенный бред сивой кобылы...Главное слушать свой организм и стараться не навредить. А то приходишь к врачу и слышишь - надо резать. А полечить и речи не ведут.
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot