Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Если вы отдыхали в Абхазии не забудьте поделиться своими впечатлениями.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.08.2017, 22:43   #1
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Много моря не бывает

Всем привет! Всегда с большим интересом читаю отчеты отдыхающих на нашем юге. И вот решила тоже написать и поделиться своим опытом и наблюдениями. Учитывая, что наш отдых построен под ребенка и его требования, отдыхаем пока на нашем Черноморском побережье и по долгу, чтобы укреплять иммунитет. Возможно, когда подрастем, будем ездить за рубеж, но пока не рискуем.

Давайте знакомиться – я, Валентина, моя дочь – Юлия и самый главный член семьи – Виолетта, 4,5 лет.WP_009265.jpg
Это не вся наша семья, но на море мы ездим таким составом, так сложилось.
Начну с финала. Все закончилось хэппи эндом – это самое главное и важное достижение нашего отдыха, Вита ни одного дня не болела!!!! Если учесть, что она болезненный ребенок, аденоиды и гипертрафия миндалин 3 степени, я даже темку создавала – «Дети и море», чтобы получить больше информации, проанализировать и спланировать отпуск. За 60 дней отпуска у нее ни разу не текло из носа, не болело горло, уши, не было отравлений и даже акклиматизации. Вот только в первые дни на плечах и предплечьях появилась красная сыть, чесалась. Не выяснили причину. Думали аллергия на солнце, стали прикрывать полотенчиком плечи, не помогло.IMG_20170623_134527.jpg
Кремом пользовались 50 ед, хорошая защита. Стали давать лоротодин по пол таблетки и уголь на ночь, и мазать низулином. И как то все быстро сошло на нет, больше не высыпало.

Ну что, полетели?!!! Или нет, поехали…а может повезет и мы все таки полетим? Вот с таких метаний началась наша подготовка к отпуску. И было это уже кажется в далеком декабре 2016г. Сидела я долгим зимним вечерочком за компом и мечтала о море, лете, солнце…вообщем думала, как бы приблизить лето, ну и пошла сайты авиа маниторить. На Momondo нашла то, что искала, а именно утренний, но не слишком ранний вылет туда и дневной обратно. И естественно с багажом оплачиваемым. Цена на троих туда-обратно 18 тыс. Ну как не взять??? Рука сама потянулась на кнопку купить и….купила! Ура-аааа, мы летим в Адлер аж на 2 месяца . Периоды пребывания на море постепенно увеличиваются у нас. Первый раз поехали с мелкой в 2, 5 года на 20 дней в конце июня в Совхоз. По приезду домой через какое то время поняла, что на море как будто и не была, мало. В конце августа поехали еще на 20 дней в Лазаревское. В прошлом году отдыхали в Абхазии дней 20 и дней 25 в центре Адлера. В этом году решили ехать по прежним адресам, т.к. все устраивало, только большую часть отпуска, а именно 50 дней отвели Новому Афону и 16 дней на Адлер. Позвонила хозяйке в Афон, забронировала с 15 июня до конца июля номер с удобствами на первом этаже и успокоилась. Все, больше не болит голова об отпуске, осталось спокойно дожидаться . Спокойно сидеть пол года, ага щааас….В конце февраля рванули в любимый Бридж резорт, сделать себе любимым подарок на 8 марта, развеяться и сменить обстановку. Кстати с погодой сказачно повезло, было просто жарко, а мы в куртках на синтепоне и ботинках на байке, пааарились. IMG-20170420-WA0161.jpg
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума  
Старый 19.08.2017, 22:54   #2
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
По возвращению из Совхоза, приходит смс на мобильный от Аэрофлота об отмене рейса и возможной пересадке на вечерний. Ну вот, началось. Единственный вариант предложили на 18-30, пришлось согласиться. Но нам то из Адлера нужно еще в Абхазию добираться.
Все теплилась надежда, может еще раз отменят рейс да я вообще откажусь и куплю поезд прямо до места. Этого не случилось. Но прикинув как нам в ночь переходить границу и добираться не понятно с кем до места, решила купить все таки билеты еще на поезд, на всякий случай. Их ведь и сдать можно без проблем, что мы потом и сделали, воспользовавшись другим вариантом трансфера – перекантоваться на ЖД Адлера до ближайшего поезда, а это был питерский, в 3 ночи . На этом варианте трансфера мы и остановились. Мои опасения как Вита ночь проведет оказались напрасными. По этому поводу я тоже тему открывала «вечерний Адлер». Никакой еды она особо не просила, я в самолете ее накормила под завязку и в комнату отдыха идти отказалась, и все попытки приложить её или как минимум усадить, не увенчались успехом. Зато детская комната её пришлась по душе и 3,5 часа она там переворачивала и таскала все вверх дном, меня загнала и укатала по полной . Под конец порядок еще наводили.
Потом пошли на открытую смотровую площадку , вдохнуть морского прохладного воздуха, а то она уже притомилась и начинала клевать носом. И крайние пол часа до поезда она седлала мопеды-лошадки-паровозики. Вообщем держалась молодцом, я даже не ожидала, хотя она и очень активная у нас.
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума  
Старый 19.08.2017, 23:15   #3
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Цитата:
Сообщение от walia Посмотреть сообщение
Всем привет! Всегда с большим интересом читаю отчеты отдыхающих на нашем юге. И вот решила тоже написать и поделиться своим опытом и наблюдениями. Учитывая, что наш отдых построен под ребенка и его требования, отдыхаем пока на нашем Черноморском побережье и по долгу, чтобы укреплять иммунитет. Возможно, когда подрастем, будем ездить за рубеж, но пока не рискуем.

Давайте знакомиться – я, Валентина, моя дочь – Юлия и самый главный член семьи – Виолетта, 4,5 лет.Вложение 199833
Это не вся наша семья, но на море мы ездим таким составом, так сложилось.
Начну с финала. Все закончилось хэппи эндом – это самое главное и важное достижение нашего отдыха, Вита ни одного дня не болела!!!! Если учесть, что она болезненный ребенок, аденоиды и гипертрафия миндалин 3 степени, я даже темку создавала – «Дети и море», чтобы получить больше информации, проанализировать и спланировать отпуск. За 60 дней отпуска у нее ни разу не текло из носа, не болело горло, уши, не было отравлений и даже акклиматизации. Вот только в первые дни на плечах и предплечьях появилась красная сыть, чесалась. Не выяснили причину. Думали аллергия на солнце, стали прикрывать полотенчиком плечи, не помогло.Вложение 199835
Кремом пользовались 50 ед, хорошая защита. Стали давать лоротодин по пол таблетки и уголь на ночь, и мазать низулином. И как то все быстро сошло на нет, больше не высыпало.

Ну что, полетели?!!! Или нет, поехали…а может повезет и мы все таки полетим? Вот с таких метаний началась наша подготовка к отпуску. И было это уже кажется в далеком декабре 2016г. Сидела я долгим зимним вечерочком за компом и мечтала о море, лете, солнце…вообщем думала, как бы приблизить лето, ну и пошла сайты авиа маниторить. На Momondo нашла то, что искала, а именно утренний, но не слишком ранний вылет туда и дневной обратно. И естественно с багажом оплачиваемым. Цена на троих туда-обратно 18 тыс. Ну как не взять??? Рука сама потянулась на кнопку купить и….купила! Ура-аааа, мы летим в Адлер аж на 2 месяца . Периоды пребывания на море постепенно увеличиваются у нас. Первый раз поехали с мелкой в 2, 5 года на 20 дней в конце июня в Совхоз. По приезду домой через какое то время поняла, что на море как будто и не была, мало. В конце августа поехали еще на 20 дней в Лазаревское. В прошлом году отдыхали в Абхазии дней 20 и дней 25 в центре Адлера. В этом году решили ехать по прежним адресам, т.к. все устраивало, только большую часть отпуска, а именно 50 дней отвели Новому Афону и 16 дней на Адлер. Позвонила хозяйке в Афон, забронировала с 15 июня до конца июля номер с удобствами на первом этаже и успокоилась. Все, больше не болит голова об отпуске, осталось спокойно дожидаться . Спокойно сидеть пол года, ага щааас….В конце февраля рванули в любимый Бридж резорт, сделать себе любимым подарок на 8 марта, развеяться и сменить обстановку. Кстати с погодой сказачно повезло, было просто жарко, а мы в куртках на синтепоне и ботинках на байке, пааарились. Вложение 199834
Какие вы все красивые и интересные женщины!
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума  
Старый 20.08.2017, 08:36   #4
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Вета, спасибо за комплимент
Продолжу.
Подали поезд, мы уселись в вагон и сразу же нужно было уложить Виолетту, пока она сирену не включила . Пошла к проводнику на улицу с просьбой выдать постель , на что получила ответ – поедем, дам . Говорю – мы стоять будем 70 мин, а мне ребенка нужно срочно уложить, а то хуже будет ….дал. До Афона 5 часов езды, но поспать нам не дали. В 5-30 прискакал этот же надменный метр с кепкой проводник с криком- всем сесть, приготовить паспорта! Таможня. Так и не спали уже до места.
Хочу сказать тем, кто собирается на отдых в Абхазию, возможно еще остались такие, учитывая последние события, лучше всего ехать поездом, на мой взгляд. Это касается отдыхающих с детьми. Удобно, что на границе не нужно томиться в очередях, таскать чемоданы и сумки, сидишь себе в вагоне, ждешь пограничников с проверкой паспортов и все дела.
Сейчас до Сухума пустили 6 поездов, 2 московских, питерский, белгородский, самарский и еще не помню от куда. Вообще я много чего не помню, память девичья, в отличии от внешности, как то так получилось, ума не приложу. Да еще деть наш занимает собой все пространство и внимание, ни на секунду не расслабишься, голову можно потерять , не то что память, постоянно приглядывая за ней…Ну это все таки очень классно – быть бабушкой. Я уже не мыслю своей жизни без этого маленького чуда.
В Афон приехали без опоздания, в отличии от прошлого года, когда поезд опаздывал на 3 часа, но нагнал чуток и мы прибыли не в 10 утра, а в 12 часов, солнце уже жарило во всю.
Здравствуй Абхазия, мы вернулись! Мы так долго, целый длинный год ждали встречи с тобой и вот дождались! Афон нас встретил пьянящим ароматом моря, цветов, покоя, теплым и ласковым солнышком. Но не долго это длилось. Пока шли с вокзала к дому, стал накрапывать дождик, а как только вошли в калитку ливануло, как из ведра. У нас на глазах двор превратился в маленькую речку, пройти в номер было невозможно. Так мы и стояли под навесом, спасая сумки, что бы их не смыло в море. Да-да именно в море, потому что дом стоит практически на пляже, до него всего 5 ступенек.
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума  
Старый 20.08.2017, 08:54   #5
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Очеь интересно пишите! Хочется больше фотографий Вашего маленького чуда.
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума  
Старый 20.08.2017, 09:17   #6
Евгения Ник
Участник
 
Аватар для Евгения Ник
 
Регистрация: 31.07.2016
Адрес: Московская обл.-Саратовская обл.-Коми республ.
Сообщений: 235
Репутация: 370981
С большим удовольствием присоеденяюсь к зрителям и читателям
У меня это лето без моря, поэтому радуюсь чужому отдыху, как своему
__________________
Время летит — это плохая новость. Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Евгения Ник вне форума  
Старый 20.08.2017, 13:19   #7
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Евгения Ник, спасибо за внимание к теме мне приятно. И я сама такая, стараюсь читать как можно больше отчетов. Но времени особо не бывает. Вот сейчас, пока моя молодежь гуляет, немного напишу еще
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума  
Старый 20.08.2017, 13:25   #8
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
Очеь интересно пишите! Хочется больше фотографий Вашего маленького чуда.
Фотографии конечно будут. У меня их вроде и не мало,но все они практически непотребного качества , за что прошу прощения. Снимаю всегда наспех, с телефона, если удаётся его вообще отыскать и если мелкая даст возможность что нибудь сфотать . Ей ведь самой все надо, схватит из рук и щёлкает асфальт или небо
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума  
Старый 20.08.2017, 13:50   #9
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Если задаться вопросом – почему мы ездим в Абхазию и именно в Новый Афон, на определенное место? Ответ будет наглядный – в Афоне мы отдыхаем в доме, который находится на самом берегу моря и оно чистейшее, народа очень мало. На фото дом из красного кирпича с недостроенным 3-им этажом - в нем мы жили, на 1 этаже, окна на море.

IMG_20170706_093704.jpg

IMG_20170706_093933.jpg

IMG_20170802_074740.jpg

IMG_20170802_081526.jpg

А в Адлере нам нужно идти до моря 850 метров, что по жаре и с нашими темпами совсем не айс, да еще нужно умудриться втиснуть покрывало куда нибудь на берегу, да еще заходя в море, нужно в буквальном смысле протиснуться сквозь стену «плавцов» в метре от берега, а потом плыть , разгребая мусор

IMG_20170808_101347.jpg

IMG_20170808_183406.jpg
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума  
Старый 20.08.2017, 13:54   #10
Valentina
Участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,544
Репутация: 6529079
Не знаю почему так выходит, все фотки сделаны в одном положении телефона и все смотрят правильно, а когда загружу - боком выходят,хоть и поворачиваю предварительно. Хоть ты тресни, ничего не получается
Сорри
__________________
Если вас посылают на все четыре стороны - идите на ЮГ, там теплее.
Valentina вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot