Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2017, 13:36   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,521
Израиль. Где, как, что?

Насколько я знаю, виза россиянам не нужна для путешествия по Израилю. Как лучше планировать путешествие -самостоятельно или через турфирму. Не будет ли больше проблем с израильской таможней, если путешествие самостоятельное?
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 13:46   #2
Танго+
Участник
 
Аватар для Танго+
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: СПб, иногда Сочи
Сообщений: 1,814
Репутация: 726887
ездила 2 года назад - все было как по нотам. Отель через букин.ком, авиабилеты самостоятельно. Транспорт (автобус с кондиционером, вай-фаем) из аэропорта до отеля в Иерусалиме (а город огромный) довез прямо под порог нашего отеля. Таможня - билеты покажете, что едете обратно - никаких вопросов не задавали. Если что - отель КингСоломон, от него все рядом
Изображения
Тип файла: jpg соломон.jpg (203.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg иерусалим.jpg (155.9 Кб, 3 просмотров)
__________________
моя жизнь -мои правила

Последний раз редактировалось Танго+; 15.08.2017 в 14:04.
Танго+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 13:53   #3
kukushka
Участник
 
Аватар для kukushka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Самый красивый город на земле
Сообщений: 906
Репутация: 1214833
В Израиле на таможне бывает куча всяких проблем. Лояльно относятся, если летишь семьей, а одиночек досконально проверяют. Я ездила к родственникам, мне прислали скан паспорта, который я предъявила на таможне и телефоны родственников (могут позвонить и уточнить, кто вас принимает), проверили обратные билеты. На обратном пути открывают весь багаж и проверяют, потом сложно застегнуть чемодан, так как уже ровно не уложить. Если что покупаете, то оставляйте чеки. У меня был пакет с кремами и там остался чек, они увидели сверили с баночками и дальше не полезли. Везла фрукты, попросили назвать название и вес. А вообще по рассказам друзей, там всякое бывает)))
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на ТЫ
kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 13:57   #4
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,521
Нда. ..противоречивые отзывы
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 14:05   #5
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,521
Насколько там комфортно в январе?
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 14:10   #6
Танго+
Участник
 
Аватар для Танго+
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: СПб, иногда Сочи
Сообщений: 1,814
Репутация: 726887
мы и дальше передвигались по Израилю - до ЭльБоке (мертвое море) на такси из Иерусалима, оттуда в ТельАвив на автобусе, от отеля. И в ТельАвиве все было как заявляла на букине. И обратно на таможне никто особо не проверял. Багаж сдавали, как они его там светили и пр - не знаю.
__________________
моя жизнь -мои правила
Танго+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 14:16   #7
natafad
Автор
 
Аватар для natafad
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 469
Репутация: 432234
Цитата:
Сообщение от mixmod Посмотреть сообщение
Насколько там комфортно в январе?
Были в середине декабря, погода очень комфортная, градусов 18 точно было, солнечно, утром были в ветровках, к обеду раздевались до футболок. Мы были с экскурсией. Кого-то пропускали без особых проблем, но вопросы задавали, молодежь куда-то уводили, потом мы их ждали в автобусе минут 25. Подруга с мужем летали в этом году 2 раза, но по приглашению к родственникам, проблем на границе не было, не придирались, особо не допрашивали.
natafad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 14:27   #8
Танго+
Участник
 
Аватар для Танго+
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: СПб, иногда Сочи
Сообщений: 1,814
Репутация: 726887
мы были в конце сентября, было комфортно. при отеле бассейн - поплавали и позагорали. На Мертвом море было около 40градусов, днем - жесть. Да еще в песчаную бурю попали, которая случилась раз в 70 лет.
Изображения
Тип файла: jpg аэропорт.jpg (67.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg аэропорт+.jpg (103.6 Кб, 2 просмотров)
__________________
моя жизнь -мои правила

Последний раз редактировалось Танго+; 15.08.2017 в 15:15.
Танго+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:00   #9
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от mixmod Посмотреть сообщение
Насколько там комфортно в январе?
Оксана, в январе этого года я была в Эйлате на новогодних каникулах. Температура воздуха была 18-23, но при этом достаточно часто дул сильный прохладный ветер. Приходилось одевать ветровки. Вода в Красном море была около 21-22. Мы купались, когда не было ветра.

По поводу таможни и паспортного контроля: мы летели чартером до г. Овда. При входе в аэропорт меня остановили попросили показать паспорт и спросили, с кем я приехала и зачем. На паспортном контроле просто проставили штампик въезда и все.

Вся "веселуха" начинается во время пути назад. В аэропорт нужно приезжать часа за 3 точно. Т.к. у многих действительно ворошат все вещи, и очередь на таможенном досмотре двигается ооооочень медленно.
Процедура досмотра такова:
- сначала задают несколько вопросов: "Где жили (город, гостиница)?", "Куда ездили (экскурсии в другие города/страны и т.п.)?", "Кто собирал ваш чемодан?", "Оставляли ли вы ваш чемодан без присмотра?";
- если в ваших ответах служащего ничего не смутило, то вас пропускают дальше, где чемодан просматривают через сканер и все;
- Если же что-то не нравится, то просят открыть чемодан и там копаются.
Нас сия участь миновала

В данном случае мы пользовались услугами ТА, т.к. ехали на короткий срок и не хотели терять время на стыковочных рейсах. В Эйлат пока регулярные рейсы от нас не летают.
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:02   #10
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,521
alisa_selezneva, Марина, какой ТА пользовалась?
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot