Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Альтернативная точка зрения

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2017, 23:38   #1
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Полигамия

Добро пожаловать в новый раздел господа! Его появление здесь не «усыпано розами», поэтому хотелось бы сказать несколько слов прежде чем…
Свобода слова и самовыражения – основные ценности человека, что и отличает его от бессловесных животных или рабов. Но, некие рамки хороши для всех и во всем. Думаю, что всем не сложно обсуждать темы как таковые - не требуя удаления инакомыслия, не оскорбляя других и не переходя на личности. Мы с вами не пупки земли, на нашей планете существует множество иных мнений, иных религий, иных суеверий. "Альтернативная точка зрения" – не значит не правильная, она всего лишь отличается от вашего мировоззрения, примите это как должное...
Возможные мелкие "эксцессы" с моей стороны, будь-то нарушения за явные оскорбления, переход на личности – не принимайте за личное, это всего лишь рутина, дабы обеспечить большую свободу выражения присутствующим… Удачи нам всем в очередной раз
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума  
Старый 13.08.2017, 23:41   #2
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Эта тема взбрела из жизни сочинской, из обсуждений и разногласий по примерам. Полигамия и отношение к ней в нашем обществе. Ханжи могут пройти мимо, даже не задерживаясь, это не их «пища». Хочется поговорить с реальными людьми, как мужчинами, так и женщинами. Итак – вперед


Не буду с самого начала обсуждать банальные причины постепенно растущей полигамии, даже в нашем застойном обществе. Они ясны, с одной стороны это исламский религиозный след (самый многочисленный в РФ), со второй стороны – банальная экономика выживания. Об этом мы еще поговорим.
Для начала, я бы хотел привести небольшой пример, другой, мало распространенной в РФ практики - «христианского самовыживания». Не тривиально для распространенного в РФ Православия, хотя можно найти в его истории примеры догм, которые как бы позволяют в случае «катаклизмов». Об этом можно поговорить здесь позже. Но, есть в мире ветви христианства, которые пропагандируют сегодня это «выживание» в открытую…

Например – мормоны. Причем - "Церковь Иисуса Христа Святых последних дней" (мормоны) в конце XIX века под давлением судов официально отказалась от многоженства и «христианского выживания». Но, к этой практике, однако, активно перешли мормоны-фундаменталисты, от которых организация всячески открещивается. Как известно США и Канада, до недавнего времени были довольно консервативными странами «постхристианского типа». Сегодня, в них разрешено практически все. Этому новшеству и «возликовали» мормоны-фундаменталисты, которых трудно сегодня уличить в суде в «неправомерности действий», когда повсеместно разрешена свобода ЛГБТ и прочее...
И мой сегодняшний пример не от мормонов-фундаменталистов, а от тех, кто откололся от них, от их довольно жесткого религиозного стержня. Эта многочисленная группа приняла точку юр.толкования – «попробуй ка докажи в суде нарушение закона». И вот вам живой пример, как живет подобная община…

Семья Бреди Уильямса живет довольно счастливо, радуясь своему выбора. У этого мужчины 24 здоровых ребенка от любимых им пяти жён.



Как я уже писал выше, когда-то Бреди был ортодоксальным мормоном. Затем он порвал с официальной конфессией ради гармонии в своей семье. Бреди, как и многие другие его соратники отверг многие постулаты мормонов-фундаменталистов. Своих детей, он воспитывает, настаивая на том, что повторять все решения жизнеустройства отца им вовсе не обязательно. А краеугольным камнем, на котором держится вся его семья, он считает лишь взаимную любовь и поддержку…



Ни с одной из своих супруг Уильямс никогда не разводился. Все они живут одной большой семьей. Бреди, его жены и дети занимают два больших дома. Уильямсы не шикуют по меркам США, но, особо и не бедствуют.



Сам Уильямс работает бизнес-консультантом, жены его трудятся - от учителя до полицейского. У каждой жены и ее детей есть свой отдельный участок жилья, но, по вечерам семья обязательно собирается вместе.



После ухода от обычных мормонов-фундаменталистов Бреди примкнул к полигамистам. Община Бреди считает, что ненасильственное умножение численности «добрых христиан» гарантирует им после смерти внимание и благосклонность Всевышнего...



Здесь стоит добавить, что техногенные и юридические сложности законов в «развитых странах» заставляют религиозные общины разного толка замыкаться внутри себя (воспроизводство общины и производство чистых продуктов, без ГМО и добавок). В иных общинах в США и Канаде это сегодня хороший бизнес. На них не распространяются иные законы и это позволяет им на своей территории производить чистые товары и заниматься жизненным устройством и образованием. Что имеет большой спрос среди «нерелигиозных» семей округи. Не знаю, благодаря этому или нет, численность тех же мормонов и прилегающих к ним сект за 21-й век увеличилась почти в 200(!!!) раз… Это учитывая то, что общая численность открыто исповедующих христианство – неуклонно сокращается…



Занятно? Безусловно…
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 13.08.2017 в 23:49.
Коста_ вне форума  
Старый 13.08.2017, 23:52   #3
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Офигеть чел пристроился , если честно мне лично чужды такая шляпа 🎩 ( можно иметь любовниц но чтоб жена об этом не знала )
Алексей 78 вне форума  
Старый 13.08.2017, 23:59   #4
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Маладец! Хорошо устроился, этот Уильямс, но тещ то тоже пять!
Все равно на сторону ходим, а тут вроде как все в семье. Одобряю!
Андрей, а у тебя как? Или только планируешь?
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума  
Старый 14.08.2017, 00:07   #5
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
Офигеть чел пристроился , если честно мне лично чужды такая шляпа 🎩 ( можно иметь любовниц но чтоб жена об этом не знала )
Каждый "пристраивается" как может или хочет. У этой практики (полигамии) есть множество оттенков, в том числе и у нас в РФ. Все конечно хочется затронуть, в той или иной мере... В данном случае, это выбор не только его, как мужчины и главы семьи, но и всех его жен. Все они самостоятельны в нем. Это выбор лишь с одной стороны религиозный, а с другой банально человеческий - "все должны жить мирно, дружно и раздельно"... В его штате недавно был скандал, когда родители отказались отдавать детей в школу небольшого городка, где стала преподавать лесбиянка, активист "за права". У каждого свой выбор жизни. Данная семья как раз не ортодоксы, они наоборот порвали с ними из-за ограничений и догм.
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума  
Старый 14.08.2017, 00:08   #6
PashaApr
Участник
 
Аватар для PashaApr
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: наконец-то в Сочи!
Сообщений: 562
Репутация: 331285
Если брать ислам, то насколько мне известно там мужчина обязан обеспечивать свою жену. Или своих жён.
Если же это будет у нас, то пахать будут все.
Полигамия, извините, но туда же отнесу и измены - это своего рода слабость духа и силы воли, невозможность удержаться от соблазнов и "поесть дома". Но я ничуть не осуждаю, каждый по своему грешен: кто-то пьет, кто-то курит, кто-то полигамен. У любого человека есть свои слабости.

А вообще, вот очень хорошая песнь

PashaApr вне форума  
Старый 14.08.2017, 00:37   #7
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от PashaApr Посмотреть сообщение
Если брать ислам, то насколько мне известно там мужчина обязан обеспечивать свою жену. Или своих жён.
Если же это будет у нас, то пахать будут все.
Полигамия, извините, но туда же отнесу и измены - это своего рода слабость духа и силы воли, невозможность удержаться от соблазнов и "поесть дома". Но я ничуть не осуждаю, каждый по своему грешен: кто-то пьет, кто-то курит, кто-то полигамен. У любого человека есть свои слабости.
В РФ сейчас распространенная тенденция, когда рожденные в бывшем когда-то давно христианском социуме (советские скажем так) девушки идут вторыми, третьими, четвертыми женами в исламские семьи. Объяснения у них в общем можно разделить на две основные части. Первое – «чтоб не бил и пил», второе – «обеспечение ей и детям». Интервью на ютубе достаточно, можно пройтись по ним… Религии, а тем более как то осознанной, в большинстве своем - там и близко нет.
Здесь же, описанная ситуация с общиной Бредли - другая в корне. Здесь женщины принимают решение под влиянием не бытовых, имущественных причин, а идеологически. Этим, данный пример, мне в частности, любопытен…
«Слабость» их… В чем же интересно? В той же Швеции или Норвегии, к примеру, уже давно, в семье работает тот, кому больше платят на службе или в бизнесе, а другой - ухаживает за детьми. Данная тенденция начинает распространятся и в Германии. «Слабые страны» с одними из самых сильных экономик в ЕС… Просто выбор свой они делают не по принципу ортодоксов или альфа-самцов любых мастей, они - коммерсанты и рациональны… В конечном итоге процессом ведь командует депопуляция и хлоп – «вторая смена»…
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума  
Старый 14.08.2017, 00:49   #8
Tolyan
Участник
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Сибирь - Китай - Сочи
Сообщений: 964
Репутация: 1009784
Если мужчина может содержать всех своих жен и детей в полном достатке то честь ему и хвала! Пусть заводит столько жен, сколько сможет потянуть его кошелек.
А вот нищему лучше яйца на узел завязать!
__________________
我不是老外
Tolyan вне форума  
Старый 14.08.2017, 08:54   #9
Natalia092006
Участник
 
Аватар для Natalia092006
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Обнинск
Сообщений: 6,773
Репутация: 6330822
Бедные женщины... Ну ладно, секаса своего ждешь сколько там, неделю? Две? Ну допускаю, что им это не надо- наверное, бывают и такие... Ну не верю я, что вечером все радостно собираются в гостиной.
Но! Это я говорю, закаленная советско- комсомольским прошлым))) так что, предпочитаю старые, дедовские методы))
Natalia092006 вне форума  
Старый 14.08.2017, 09:14   #10
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Цитата:
Сообщение от Natalia092006 Посмотреть сообщение
Бедные женщины... Ну ладно, секаса своего ждешь сколько там, неделю? Две? Ну допускаю, что им это не надо- наверное, бывают и такие... Ну не верю я, что вечером все радостно собираются в гостиной.
Но! Это я говорю, закаленная советско- комсомольским прошлым))) так что, предпочитаю старые, дедовские методы))
Они вероятно нехватку секса между собой улаживают.
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума  
Закрытая тема

Метки
многоженство, полигамия, религиозная нетерпимость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot