Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Локальные сети и Интернет в Сочи

Локальные сети и Интернет в Сочи Обсуждение интернета и локальных сетей. База домашних сочинских сетей.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2017, 18:34   #1
Frenanay
Участник
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 1
Репутация: 10
Домовые и районные сети - 2017

Есть ли живые локалки сейчас, в 2017? Или быстрый безлимитный интернет уже поработил умы людей? Остались ли еще запасливые люди с многотерабайтными винчестерами, или все уже считают "зачем качать, если можно посмотреть фильм/послушать музыку вконтактике онлайн"? Играет ли еще кто-то с друзьями в локальных сетях, общается ли в чатах? Делится "награбленым" в DC++? Или меня одного пробило на ностальгию по технологиям 10-летней давности?
Просто... помимо ностальгии.. С развитием всяческой слежки и деанонимизации... Почти любой аккаунт уже привязан к твоему номеру телефона - ватсапп, аккаунты в соцсетях, многие почтовые аккаунты и т.п. VPN и TOR уже запрещают - Ссылка скрыта..Закон против анонимности подписан, "в интернет по паспорту" рано или поздно начнется... За торрентами, которые качаешь ты - уже следит Ссылка скрыта...
Локалки, имхо, имеют шанс быть местом, где твое окружение - достаточно доверенное... И доступное на скорости 100/1000 мбит/с, если речь о меди.
Не знаю, сколько людей читают эти темы, активность в этой ветке небольшая. Но если вдруг возникнет желание поговорить об этом - напишите на мыло в подписи, буду очень Вам рад.
__________________
frenanay [s0baka] protonmail [to4ka] com
Frenanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 20:44   #2
u1035
Участник
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
У меня 5 лет назад сетка была, и уже тогда людям нифига кроме ынтырнета не надо было. Как мог форсил расшареные ресурсы - и люди удивлялись, что столько в сетке всего лежит, и аудио, и кино. Сам хотел бы поадминить какую-нибудь небольшую сеть, на несколько домов. Только в моей местности живет мало людей, а кто есть - пользуются беспроводным 3G/4G. Короче, ты не одинок, такие ощущения есть.
Как вариант - VPN, не в плане анонимности, а в плане объединения людей в виртуальную локалку - единомышленников. Чтоб под закон не попадало - можно вообще его для выхода в интернет не юзать, только друг с другом общаться.
u1035 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 08:14   #3
Сочинка1
Участник
 
Аватар для Сочинка1
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 1,433
Репутация: 284029
Люди на ватсапе не хотят общаться по-соседски. Все любят быть изолированными. А какбы чего не вышло.
А насчёт слежки и правда достало уже. Если пользуешь страницы не через соцсети, интернет начинает грузить не слабо. Это очень заметно, где интернет не такой прекрасный, как в центре. Фильм качает, а простая страница висит.
То то я думаю, зачем многопроцессорные компы. Ах вот зачем - для незаметной слежки.
Сочинка1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot