Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2017, 17:37   #1
Волжаночка
Участник
 
Аватар для Волжаночка
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,979
Репутация: 1629854
«Работа над ошибками», или второй раз в Адлере.

«Работа над ошибками», или второй раз в Адлере


__________________
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво (c).
Волжаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 17:40   #2
Волжаночка
Участник
 
Аватар для Волжаночка
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,979
Репутация: 1629854
Предисловие


Побывав в прошлом году в Адлере впервые и получив первые впечатления от знакомства с этим городом, а также от некоторых мест, находящихся хотя и не в самом Адлере, но в экскурсионной доступности от него (Ссылка скрыта), в этом году мы, как говорится, решили не останавливаться на достигнутом В самом деле, почему бы не повторить что-то, если оно удалось, оставив после себя приятное «послевкусие»?

Так что решение поехать этим летом в Адлер было принято еще по осени прошлого года. А непосредственно «подготовка телеги», согласно народной мудрости, началась, разумеется, если следовать все той же самой мудрости, зимой.

В отличие от прошлого года, каких-то страхов, сомнений, неуверенности и чего-то прочего из этого рода не было вообще. Были просто планы. В чем-то четкие и ясные, в чем-то довольно расплывчатые, лишь в стиле «да, наверное, хотелось бы, если…», в чем-то даже гипотетически едва осуществимые, но вполне себе спокойные. И даже, метафорически говоря, какие-то уравновешенно-умиротворенные что ли. Причем, не смотря на то, что на том или ином этапе нашего пути к морю (нет, не дороги как таковой, а вообще приближению из серости и промозглости зимних вечеров к летней южной эйфории) у нас возникали какие-то внезапные «закавыки» и проблемы, внутри все равно было спокойно. То ли сказывался тот факт, что в Адлер мы собирались уже во второй раз, то ли еще что, но если я и нервничала и волновалась по поводу поездки, то гораздо меньше.

Итак, мы едем в Адлер. Вернее, если хронологически подходить к повествованию, то пока еще не едем, а подбираем жилье. Потому что на дворе… декабрь. А покупка билетов, какие-то планы (реальные ли, потенциальные ли, пока это еще не столь и важно), дорога к морю и многое другое, еще не просто впереди, а где-то отдаленно «там» впереди.

Поскольку изначально в этом году в Адлер мы собирались вчетвером, то вопросов, где и что мы будем бронировать, не возникало. Не возникало потому, что был в «узелке на память» адрес, где мне очень приглянулся четырехместный номер когда-то. Именно четырехместный, а в 2016 году в Адлер мы и изначально планировали ехать, и ездили втроем, так что искала я тогда трехместный. И вот на Крупской, где мы снимали жилье в 2016 году, и где нас все устроило тогда в трехместном номере, четырехместный номер, на мой взгляд, все же был тесен. Если «мерить на глаз», то он только чуточку больше трехместного. А четвертое спальное место – это второй ярус двухъярусной кровати. Так что нам это совершенно не подходило. Да и цены в этом году, по сравнению с предыдущим, в том ГД отличались существенно. И не только на четырехместный номер, на все номера стали неприятно выше. Так что причин для того, чтоб остановиться в другом месте, на мой взгляд, было достаточно, хотя они и не исчислялись десятками.

И поскольку приглянувшийся четырехместный номер в новом приглянувшемся ГД был всего один, то как только я увидела информацию, что бронирование открыто, я связалась с Габриелом. Да, в этом году мы провели две недели во «В гостях у Анны». Подробнее обо всем напишу, когда буду рассказывать непосредственно про отдых, а сейчас только отмечу, что и сам ГД с созданными в нем условиям, и его хозяева нам очень понравились.



А вот начало бронирования, если смотреть в свете разных примет и знаков, опять было не в нашу пользу, и намекало, по словам одной моей знакомой, что «бронировать не стоит» Есть у меня одна такая знакомая, в целом, очень умная и интеллигентная женщина, но если при достижении какой-то большой или важной цели с самого начала будет хотя бы какое-то препятствие, даже совсем незначительное, то никогда в данное мероприятие, сопряженное с достижением этой самой цели, она не включится. Ибо знак. И хоть ты тресни, хоть расшибись, убедить ее в том, что это просто мелкая «закавычка», коих в жизни миллионы, не получится. Впрочем, бронировать-то и ехать нам без нее. А мы сами, скорее, считаем, что некие мелкие помехи в начале бронирования жилья в Адлере для нас «не баг, а фича» (с) Раз подобное «сумбурное» начало случилось уже во второй раз, мы будем считать это нашей маленькой семейной традицией при подборе жилья в Адлере и залогом успешного отдыха.

Созвонившись с Габриелом, в разговоре я узнала все, что интересовало, но чего не прочесть в рекламе ГД, а также и то, что точно свободные даты он сообщит через пару дней, потому как гости, ездящие к ним не в первый раз, уже договорились о конце июня – начале июля. И вот до какого числа будет это «начало июля», он уточнит у них в ближайшее время. И еще попросил либо написать через форум, либо через вотсап, либо через вайбер, чтоб потом было удобнее держать связь. И если для вотсапа или вайбера я «доисторическая мамуся», как когда-то в отношении информационных технологий окрестил меня сын , то уж на форуме-то регистрация у меня точно есть, и написать не проблема!

Не проблема? А вот как бы не так!

Цитата:
Вы ввели неправильное имя или пароль. Пожалуйста, вернитесь назад, введите правильные данные и попробуйте ещё раз. Не забудьте, что пароль чувствителен к регистру.
В свете разных событий на работе я, конечно, осенью на форуме практически не появлялась… Но ведь не до такой же степени, чтоб либо ник неверно напасать, либо пароль. Впрочем, пути Господни неисповедимы, как говорится, так что после исчерпания всех попыток, жму на восстановление пароля… Сколько раз я делала запрос на восстановление, я не помню, но только письма на ящик мне не пришло ни одного.

Так что почти как в известной песенке, если перефразировать по ситуации моего общения с форумом в тот день:

Вроде, гляну, все в порядке,
А выходит ерунда…
Уж попыток с два десятка,
И опять белиберда…

Я к нему и так и этак,
Со словами и без слов…
Сколько скомкано салфеток!
Слезы льются в семь ручьев!..


Плюнула, попробовала зарегистрироваться на другой ник. Фигушки! Что там мне отвечал форум, я уже не помню, но дело-то не в том, что конкретно было написано… Полистав форум как незарегистрированный пользователь в надежде найти адрес, по которому можно связаться с Админом, ничего не нашла. Может, его и, в принципе, так не найти, а может, просто в суматохе, в которой искала, просмотрела. Отправила Габриелу СМС, поплакавшись о своих страданиях. Договорились, что если технические проблемы решаться раньше, чем будет точно известно, с какой даты свободно, я пишу через форум, если нет, то через СМС, а потом уже для удобства общения – через форум.

Так что и дату, с которой свободно, и реквизиты для перевода брони я получила по СМС. Впрочем, для процесса бронирования это, в принципе, и не столь уж важно. Не буду нагонять тоску на зашедших в отчет читателей, которые заглянули сюда, все же из-за интереса к проведенному нами в Адлере отпуску, а не моих перипетий с форумом, и все прочие подробности просто оставлю «между строк».

Итак, 11 июля 2017 года, Адлер, встречай нас! Желание отдохнуть в Адлере присутствует, жилье на даты отпуска забронировано, так что вперед и с песней – планировать какие-то экскурсии, искать полезную информацию и т.д. и т.п.

И все бы хорошо (да и было оно все хорошо, объективно говоря!), если бы периодически в моей голове не появлялась мысль о том, что оказаться в Адлере мы можем уже 8 июля, а приедем только 11-го. Можем восьмого, а приедем только одиннадцатого! Одиннадцатого вместо восьмого! Одиннадцатого! Только одиннадцатого, а могли бы восьмого!

Иногда эта мысль звенела комариком, иногда жужжала пчелой, а иногда начинала походить на звук реактивного самолета. Правда, летящего вдалеке, но все же… И вот, когда в очередной раз весной началось это дребезжание, посетила меня идея остановиться на три дня перед Адлером где-нибудь еще. Пришла эта мысль тихонечко, словно, прокралась на цыпочках, но засела в голове прочно. Хотя, колебалась я, надо сказать, немало, потому как опыт 2011 года, когда мы провели 5 дней в станице Голубицкой, а потом переехали в Анапу, взывал к обычной человеческой если не лени, то лености уж точно. Скорее всего, дело тут в том, что я просто не отношусь к категории людей, о которых говорят, что они легки на подъем, поэтому все различные преимущества отдыха в нескольких местах как-то незаметно меркнут, стоит лишь представить, что либо тебе предстоит после первого места заново упаковывать весь свой отпускной скарб, либо жить этот промежуток времени, как говорится, на чемоданах. Ни первое, ни второе энтузиазма у меня, честно говоря, не вызывает. Но сожаление о трех «теряемых» днях время от времени все равно вступало в поединок с предыдущим моим опытом и леностью. Однако проигрывало. Да и как не проиграть, если оно одно, а опыт и леность вдвоем? Впрочем, после того, как мои джентльмены встали на сторону сожаления о "теряемых" днях, оно сумело одержать полную и безоговорочную победу, и мы забронировали три дня в Горки городе.



Пожалуй, вот и весь пролог к нашей «работе над ошибками», которую мы сделали в этом году, посетив то, что не удалось в прошлом. Название отзыва родилось спонтанно, только что, и уже в процессе написания отзыва, когда случайно при разборе фотографий вспомнилась реакция одной из подружек на то, что в 2016 году мы не были в «Сочи парке». «Как?» – чуть ли не воскликнула она тогда. – «Вы не съездили в Сочи парк?! Просто непростительная ошибка!»

Вспомнив эти слова, на какое-то время задумалась о том, что ведь, действительно, в прошлом году было желание увидеть некоторые места или развлечься каким-то образом, но в силу тех или иных причин не случилось… А в этом году реализовали. Действительно, некая «работа над ошибками получается» Хотя в «Сочи парке» мы не были и в этом году тоже Так что непростительную ошибку совершили и во второй раз Да и позже, если будем в Адлере или Сочи, опять ее совершим. Потому что не привлекает он нас. Даже сына. А если никому из троих туда не нужно, то зачем нам этот «Сочи парк»? Поставить галочку в отпускной хронологии? Мне она без надобности…
__________________
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво (c).
Волжаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:09   #3
IRuN
Участник
 
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 100
Репутация: 38533
О, новый отчет. Я в первом ряду.
IRuN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:21   #4
Волжаночка
Участник
 
Аватар для Волжаночка
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,979
Репутация: 1629854
IRuN,

спасибо за интерес :)
__________________
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво (c).
Волжаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:21   #5
Yulliya
Участник
 
Аватар для Yulliya
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 222
Репутация: 110780
Ура! Люблю читать Ваши "размышлизмы"
Yulliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:23   #6
Волжаночка
Участник
 
Аватар для Волжаночка
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,979
Репутация: 1629854
Yulliya,

рада, что Вам нравится. Спасибо :)
__________________
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво (c).
Волжаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:24   #7
Волжаночка
Участник
 
Аватар для Волжаночка
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,979
Репутация: 1629854
Хронология отпуска


А вот, собственно, и хронология нашего отпуска:

07.07.2017 Отъезд из Волгограда

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


08.07.2017 Приезд в Горки город и вечерняя прогулка

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


09.07.2017 «Путь к вершинам»

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


10.07.2017 Канатная дорога Газпрома

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


11.07.2017 Переезд в Адлер, прогулка к морю и по городу

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


12.07.2017 Море, пляж, проулка в Имеретинку.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
__________________
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво (c).
Волжаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:25   #8
Волжаночка
Участник
 
Аватар для Волжаночка
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,979
Репутация: 1629854
13.07.2017 Поездка в Тисо-самшитовую рощу. Море, пляж.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


14.07.2017 Экскурсия в Абхазию (Каманы).

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


15.07.2017 Океанариум в Курортном городке. Море, пляж.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


16.07.2017 Ахштырская пещера. Море, пляж.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


17.07.2017 Посещение поликлиники. Поездка в Сочи.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
__________________
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво (c).
Волжаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:27   #9
Волжаночка
Участник
 
Аватар для Волжаночка
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,979
Репутация: 1629854
18.07.2017 Агурские водопады, Орлиные скалы. Море, пляж.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


19.07.2017 Море, пляж. Дача Сталина.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


20.07.2017 Поездка в обезьяний питомник. Прогулка по Адлеру.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


21.07.2017 Море, пляж. Покупка сувениров и подарков. Прогулка по Адлеру.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


22.07.2017 Экскурсия «33 водопада + кавказское застолье».

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


23.07.2017 Поездка в Олимпийский парк. Море, пляж.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
__________________
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво (c).
Волжаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:28   #10
Волжаночка
Участник
 
Аватар для Волжаночка
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,979
Репутация: 1629854
24.07.2017 Море, пляж. Прогулка в парк «Южные культуры».

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


25.07.2017 Море, пляж с утра + сборы домой + отъезд.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


26.07.2017 Приезд домой.

Ссылка скрыта Ссылка скрыта


Вот об этом и будет мой отзыв об отпуске 2017 года. Как видите, ничего нового, доселе никем невиданного и неизведанного, у нас не было. В общем, маршруты и дистанции стандартны, «методы покорения» шаблонны, результаты стереотипны… А вот что отличается, так это восприятие всего того, что видишь вокруг. Эмоции и чувства, вызывающие к жизни какие-то мысли и рассуждения – вот этим, в основном, и хочу поделиться с другими, зафиксировав для себя в вербально-зрительной форме в виде отзыва отголоски уходящего лета.

И раз уж есть предисловие, то, как говорится, по законам жанра, должны быть главы, или хотя бы части. Так что пусть будет, не нарушая средней температуры по больнице среднестатистического канона отзывов, часть первая «Лирическая», часть вторая «Типическая» и часть третья «Классическая».

На работе, правда, у меня то цейтнот, то завал постоянно, то штормит не хуже, чем Черное море в самые ненастные дни. Но, надеюсь, что положив начало, потихонечку отзыв напишу. Что-то растягивать во времени, «взращивая интригу», разумеется, не буду. И если на какое-то время пропаду, значит, просто погрязла в рабочей трясине.
__________________
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво (c).
Волжаночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot