Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2017, 19:34   #1
Лемуррр
Участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 333
Репутация: 38809
Неожиданный крым - Азов, Золотое

Доброго времени дня всем форумчанам.
Неожиданно для себя, этим летом отзыв мой на этой ветке.
Два года назад после того как я 16 часов добиралась из Анапы до Алушты, до строительства моста я зареклась ездить в Крым. Пути господни неисповедимы и этим летом я тут.
С чего началось. Все звезды вообще были в этом году против моего отдыха. Время отпуска было неопределено до последнего, с финансами полный швах и думала я, что светит мне только бассейн на даче. Но душенька моя не смирилась с этим и начала я искать что-то, что соответствовало бы не только моим финансам, но и моим запросам. Началось с того, что взяла я почему то до Анапы. До сих пор не понимаю какой черт меня дернул. Решила, видители, прокатиться в новое для себя место. Когда начала искать там жилье - поняла - "не хочу" не лежит душа. Почему - не знаю. Хотя наверное знаю. Все, что мне нравится - около моря, с видом, с кондером, с балконом галечным пляжем - деньги не просто бешеные, а нереальные. В Адлере в тех же условиях, за такие деньги - разве что "Шаляпин" Гостевые дома средней цены находятся исключительно на третьей береговой линии. В общем в Анапе я так поняла, или бюджет или шикарно. Среднего ценового сегмента практически нет.
И так взгляд мой обратился на Крым. Те поселки и города, которые ближе к парому. Крым и Феодосия. Ни куда душа не легла. И тут на глаза мне попадается крымский азов (я кстати и не знала что Крым омывает Азовское море) И есть тут такое село на берегу море - Золотое. Судя по рассказам букинга (а бронировала я ГД именно через него) и немногочисленной информации из интернета, отдых здесь, обещал мне тишину, шикарные виды, нетронутую природу и золотые песчано-ракушечные пляжи. ГД находится в ста метрах от моря. Терраса для вечернего времяпрепровождения, интернет, кондиционер и красивый вид из окна, все в наличии. Вот так я попала в гостевой дом Светлана в Крыму.
Поезд выбрала очень удобный - в 10 вечера посадка и в шесть утра через сутки прибытие. Вагон потрясающий, чистый, биотуалет, розетки в каждом купе и сломанный кондиционер. Один вагон на весь состав со сломанным кондером, и тот мой)))))) В общем начало задалось.
В Анапе сценарий известен. На такси до порта кавказ - 1 час, 600р. Паром - пол часа и 150 р. Автобус до Керчи - 13. р - 1 час. И на автовокзале в керчи автобус 75 до Золотого - 25 р. полтора часа. 75 автобус ходит по расписанию. Попала я только на рейс 13.45 (но тут сама виновата), поэтому в ГД я оказалась в 4 часа.
Выхожу на остановке - деревня. Не просто деревня, а деревня деревня. Дома без заборов, тишина, ни одного человека, ни одного указателя, ни одной таблички с названием улиц. В далеке магазин - пошла туда. Магазин каменный, надписью "кооп" - полное погружение короче. На самом деле весь путь от остановки до ГД занял минут 10, не больше. На территории ГД - как другой мир. Клумбы, терраса. Хозяйка улыбчивая. Номер новый, чистейший. Мебель новая. Вид с террасы второго этажа - сказка. Степь, не степь, барханы каменистые. Это правда, очень красиво. Пляж - нетронутый. на пляже 5 человек (и это в 6 вечера) Море изумрудное - очень чистое.
Пляж не ровной линией, а бухтами, что придает очарование. Ракушек - видимо невидимо. Без привычки ходить больно, но ноги привыкли, очень полезно кстати, точечный массаж.
Вечером хозяйка заварила мне крымский чай. На море орали чайки, в поле стрекотали цикады. Я городская, но по работе в селе бываю каждый день - с такой аутентичной обстановкой не сталкивалась ни разу. Сказать что я в восторге, ничего не сказать. Конечно оторванность от цивилизации накладывает свои отпечатки. Точка с фруктами одна, и цены там просто запредельные. Яблоки местные 120р. Персики 140 р. Арбузы 30. р. В этот раз я без ребенка, поэтому не так это для меня критично. В магазине выбор неплохой. Обезжиренного творога мне конечно никто предложить не смог, но молочки есть и свежая.Те же фрукты - чуть дешевле, вода, колбаса, хлеб, сигареты. Ну и конечно пива и вина - пол магазина)))

Последний раз редактировалось Лемуррр; 01.08.2017 в 22:43.
Лемуррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 19:38   #2
Лемуррр
Участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 333
Репутация: 38809
Сегодня день второй моего прибывания вдали от цивилизации)))) За 4 часа, пока я загорала на пляже, мимо НЕ ПРОШЕЛ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК. В сорока метрах с одной стороны купалась мама с сыном, в сорока метрах с другой сидели два рыбака. Зато чаек полно. Пошум моря и крики чаек я заснула. Ну и случилось то, чего и следовало ожидать - сгорела. Причем пятнами - там где не промазала кремом (вот он минус отдыха одной) То что сгорела, заметила только в номере. На пляже дует прохладный ветер. Не сильный не мешает, даже приятно на солнце.
Лемуррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 20:23   #3
Тибетский монах
Участник
 
Аватар для Тибетский монах
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2,722
Репутация: 4420194
абзацы

невозможно читать
Тибетский монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 20:39   #4
АКиМ73
Участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 1,775
Репутация: 748866
Лемуррр, что там с водопроводом? Вода без ограничений?
АКиМ73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 22:04   #5
Putevika
Участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 1,086
Репутация: 1456091
Уважаемые модераторы, исправьте пожалуйста название.

Лемуррр, с телефона наверно? Абзацы все равно можно сделать,если постараться. Тема интересная, фотки делаете?
Putevika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 22:46   #6
Лемуррр
Участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 333
Репутация: 38809
Цитата:
Сообщение от Ааиаира Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы, исправьте пожалуйста название.

Лемуррр, с телефона наверно? Абзацы все равно можно сделать,если постараться. Тема интересная, фотки делаете?
А что с названием? Фото делаю. Пока не могу выложить
Лемуррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 22:48   #7
Лемуррр
Участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 333
Репутация: 38809
Цитата:
Сообщение от АКиМ73 Посмотреть сообщение
Лемуррр, что там с водопроводом? Вода без ограничений?
Да вроде как да. ХозякВа правда попросила не стирать - есть стиралка. А на купании можно не экономить. В ГД стоит система очистки воды - можно пить воду из под крана
Лемуррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 22:49   #8
Putevika
Участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 1,086
Репутация: 1456091
Цитата:
Сообщение от Лемуррр Посмотреть сообщение
А что с названием?
Крым пишется с большой буквы.
Putevika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 22:56   #9
Девочка с Севера
Модератор
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Государыня моя
Сообщений: 1,696
Репутация: 1553330
С интересом читаю, спасибо! ждем фото)


Цитата:
Сообщение от Ааиаира Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы, исправьте пожалуйста название.
Для общения с модераторами используем соответствующую функцию)
Девочка с Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 12:36   #10
Birinochka
Участник
 
Аватар для Birinochka
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
Репутация: 1103038
Очень интересно! Может и фото будут?
__________________
В каждом мужчине, несомненно, есть железный стержень и слабым женщинам его не согнуть. Остается одно - пилить.
Birinochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot